• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браславские озёра республики Беларусь

Автор темы

SeaPodvoh

Пользователь
Регистрация
05/12/12
Сообщения
448
Реакции
36
Адрес
г. Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
был Omer Tempest 50, а теперь "Аргумент" 50 на 4/5
Собака(ки)
Нет
Планирую провести отпуск в начале августа на этих озерах.
Может кто-нибудь уже там был и сможет подсказать:
- где и на какой базе лучше семьей остановиться?
- где поохотиться?
- другие нюансы.

Спасибо.
 
Посмотрел бы ты форумы Белорусских подвохов для начала, думаю нужную информацию найдешь... И по поводу базы у местных подвохов лучше уточнить... Ни хвоста, ни чешуи))))
 
Где-то 4 года назад были на Браславских озерах (зимой правда).
Крайне не советую вот эту базу - Слободка (сорри - ссылку не могу вставить но найдете)
Все коттеджи - времен союза, древние как дерьмо мамонта, зимой ну оочень холодно было, да и баня там никакая. Про другие базы не скажу.
Магазины в Браславе есть всякие, все (тогда) было дешево и вкусно.
Съездите еще на Гару Маяк - фтипе местная достопримечательность.
 
Слышал, что у белоруссов нужно корки на ПО получать. Еще не на всех водоемах охотить можно даже с корками. На водолаз радио один подвох наш (отечественный) отписался, что получил корки в начале июня этого года. В деньгах - 2 500 рос. руб.
 
И ночная ПО у них запрещена.
 
Сертификат нужен вроде
 
Может кто-нибудь уже там был и сможет подсказать:
- где и на какой базе лучше семьей остановиться?
- где поохотиться?
- другие нюансы.
Был год назад. Останавливается лучше в частном секторе. Посмотри контакты в нете по форумам, если не найдёшь пиши найду старые.
Мы были РОЗЕТА.
Призрак рабочий, но................ гоняют за нырялу ночью.
Удачи
 
Подтверждаю. "Охотить" рыбу там можно только на 3х озёрах и то за деньги, днём и при наличии удостоверения ПО и оплаченного взноса в общество. Прозрак идеальный, рыба трудовая. Остановиться проще в частном секторе - объявлений куча.
Магазинов со снаряжением для ПО там нет.
 
Последнее редактирование:
Серёг,есть белорусский подвох Игорь Шкиль.Легко найдёшь его в ВК.Думаю он тебе поможет.
 
Браславские озёра республики Беларусь
Был 3 раза в агроусадьбе Едишки!!держит ееАндрей-сам москвич,продал квартиру и уехал в РБ,построил там эту усадьбу!держит овец,коз-можно у него заказать мясо,он приготовит!я такой баранины в собственном соку в жизни не ел)))он сам охотится в том числе и ночью,знает места!!
 
Мне не по себе стало когда он трезубец руками прикрывал от тростника совсем бесстрашный =) А когда он рыбу в себя засунул совсем обалдел =)
 
Мужики, спасибо за информацию!
Все резко поменялось, поеду под Анапу в район Сукко...
Надеюсь добыть кефальку да горбыля...
Если есть инфа по данному месту, поделитесь, пожалуйста.
 
Сверху Снизу