• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото добытых животных

Автор темы

SSmoLL

Участник
Регистрация
07/08/08
Сообщения
478
Реакции
75
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27ЕММ, МЦ20-01
Собака(ки)
Ирландец
Приветствую одноклубники!

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Несколько моих знакомых, родственников, которым я показывал наш сайт с удивлением и возмущением отмечают, что у нас много фотографий где одноклубники смакуют (или просто) выставляют на показ фото с охот, где присутствуют убитая дичь(кровь, торчащие языки из рта, или атака собак на дичь). При этом по многим фото не понять, это заготовка мяса или любительская охота. Меня, вообще, такие фото не шокируют (ну кроме единиц массового отстрела дичи), а вот публике не нравиться. Я предлагаю, как вариант, продумать сокрытие таких фото от неклубной публики.
Хотя с жестокостью показываемой по телеку наверное не сравнить (нам далеко до них). Что скажете?
 
Несколько моих знакомых, родственников, которым я показывал наш
Я считаю что для парочки ваших знакомых и родственников нет смысла менять общепринятые в охотничьих кругах правила этики при написании отчетов, тем более что за рамки этой этики как правило охотники не выходят, соблюдая наследие славных охотничьих традиций своих предков. ИМХО.
P/S наш сайт между прочим охотничий ресурс, надо думать перед тем как на него заходить какой контент на нем может размещаться.
 
Последнее редактирование:
А их что заставляют на этот сайт заходить и фото разглядывать? Не нравится-не смотри.
 
Есть две категории людей,охотники и противники охоты и соответственно убийства животных и птиц.Для нас же это хобби а для многих и смысл жизни и спор между этими категориями людей был есть и будет,и договориться не получиться.Считаю,что противникам охоты нечего делать на таких сайтах,как наш,так как на них однозначно будут размещаться сцены охот и соответственно добычи трофеев и они об этом знают.
 
у нас много фотографий где одноклубники смакуют (или просто) выставляют на показ фото с охот, где присутствуют убитая дичь(кровь, торчащие языки из рта, или атака собак на дичь).
Что скажете?

Весь вопрос сводится к личности автора снимков (творческая она или сугубо практическая) и его отношению непосредственно к добыче и к аудитории.
Весь интернет завален тупыми и бесполезными снимками в стиле "селфи": и с едой, и после её приёма, и после её выдачи в виде удобрений, и до сна, и после и т.д.
А есть экземпляры, которые, несмотря на то, что сделаны на телефон или коммуникатор, заслуживают должного внимания.

Так же и в охотничьей фотографии - есть куча шлака в виде наспех зафиксированной удачи, а есть аккуратно и красиво сделанные снимки. Если автор снимка не уважает свою добычу - это его личная проблема. Для себя - пожалуйста. Но если он выкладывает растерзанное окровавленное фото животного или птицы для всеобщего обозрения, то тут встаёт вопрос - зачем это сделано (для эпатажа?) или почему (от неправильного воспитания и нелюбви к урокам литературы и рисования?).

Вопрос к самой аудитории: какие фотографии вы лично хотели бы видеть в сети, и смогли/захотели бы показать своей жене/дочке/сыну, чтобы открыть таинство вашего увлечения под названием охота?
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Мне тоже совершенно не нравятся фото добытых животных.Ни фотографировать, ни рассматривать. Но, ресурс охотничий, и добыча-это основное направление деятельности одноклубников. Кто-то считает приемлемым выставлять фото трофеев, в неприглядном виде в том числе, кто-то нет. Мне не нравится, я и фото не делаю. А вообще, фото оживляют отчёты, делают их более наглядными. Я за фото, если автор не выходит за рамки приличия и общепринятых норм. Тем более, что пояснения часто содержат данные о животном, позволяющие оценить размер. Величина рогов, длина клыков и т.д. Я за! Но с элементами художественности и уважения к добытому животному.:cg:
 
Неклубной публике тут, собственно говоря, делать то нечего...

Почему??!!
Многие из нас до какого-то момента не были охотниками и не были членами ПХ.

А по основному вопросу...
Мне в голову пришло сравнение двух кинокартин про войну, хоть и про войну в разное время.
"Они сражались за Родину" Бондарчука старшего
"Чистилище" Невзорова А.Г.

Один пробирает до слёз, заставляет переживать, несмотря на отсутствие кровяных ванн и кусков плоти, Второй вызывает рвотный рефлекс (абсолютно по медицинским причинам) и желание выключить поскорее.
 
открыть таинство вашего увлечения под названием охота?
Токующий глухарь, бегущий лось, тянущий вальдшнеп, плывущий бобр. Да мало ли. НО живых животных. Если полюбить это, то тогда и охота не покажется такой уж и страшной. Полюбишь-начинаешь (я надеюсь!) понимать, что к чему, что можно и что нельзя. И красота удачного выстрела сменится лёгкой грустью от того, что всё уже позади, и охота-это то, что до выстрела. И возникает надежда на новые приключения и трофеи. ИМХО.
 
Да и видео об охоте увлекает, только пока идёт процесс выслеживания и скрадывания. Потом-дело техники. И не всегда это приятно даже самому охотнику. ИМХО.
 
НО живых животных.

Ну... тут можно и поспорить. Например, фото (авторское) с весенней охоты:
vTH2LudUHhM.jpg


Или такое (взято из сети):
poperu_2.jpg
 
А спорить то о чём? Сфотографируйте этих птичек отдельно от ЖИВОЙ собаки или от хозяйки с собаками, и будет кучка мёртвых птиц. А так охота, добытчик и помощник плюс результат. Красиво и эстетично. ИМХО.
 
Сфотографируйте этих птичек отдельно от ЖИВОЙ собаки или от хозяйки с собаками, и будет кучка мёртвых птиц.

В этом вся суть. КАК сфотографировать.
Хотя...
Вот, к примеру, мёртвая птичка.
(фото авторское)
attachment.php


Весь вопрос в подходе.
 
Само название Питерский Охотник подразумевает то, что тут народ общается об охоте и, как следствие, выставляет свои охотничьи трофеи. Каким образом тот или иной форумчанин выставляет фото, личное дело каждого и надо быть готовым к тому, что какие-то снимки могут содержать в себе не то что 18+(как это принято на тв нынче) но и куда более серьезное ограничение. И вот это Ваша обязанность предупредить своих родственников, что некоторые сцены им могут не понравиться, а не админы должны ограничивать неклубную публику от просмотра контента сайта.
ИМХО такое.
 
лучше замените на "добытых"
Справедливое замечание. В наше охотничьей этике вообще нет такого слова "убил" - взял, освоил, провалил, добыл... да мало ли еще какие синонимы даже отсутствующие в словарях. Думаю, что фотки и видио, от самой охоты, необходимое содержимое нашего форума. Никакой жестокости, кошмара, терроризма только документирование наших успехов или просто прекрасно проведенного времени не зависимо от результатов выезда в поля, леса. Другое дело, и с этим я абсолютно согласен, как это подать : кабан с еловой веткой меж клыков или крупноплановая разваленная шея. Здесь, на мой взгляд, все зависит от самого фотографа-охотника. Его, если хотите, эмоционального настроя. И у меня были ошибки, например сфоткался сидящем на взятом лосе. Признаю, ошибка, мовитон, сгоряча. Но мы этим живем, делимся своими переживаниями со своими сотоварищами по тропе. Не показывать наши трофеи, все равно что смотреть в картинной галерее охотничьи натюрморты великих голландцев с замалеванными зайцами, фазанами, ланями. Что-же касается восприятия "рогов и копыт" мармеладными особами, так пусть они сначала откажутся от котлет, жаркого,шашлыка и зимних шубок.
 
Я думаю трофеи фоткать и выкладывать -нужно!во первых память,во вторых можно посмотреть то,что сам не добудешь ни когда.А по ограничениям-это охотничий сайт!!!не нравиться- не смотри.Как говориться в чужой монастырь......
 
есть аккуратно и красиво сделанные снимки
Категорически согласен!
Более того, подчеркну - есть такой классический жанр живописи, именуемый "натюрморт", что в переводе значит "мёртвая природа". Собственно, аккуратно и хорошо сделанные фотографии трофеев именно к этому жанру и относятся.
Но в целом - очень многое зависит от внутренней культуры автора. Если терминология - "убил", "добил" или "нахлопал / наколотил", то, разумеется, и фотографии будут, вероятнее всего, настолько же пренебрежительными по отношению к дичи. Разумеется, такие фотографии смотреть неприятно, да лучше бы их и не было. Это форум может решать путём выражения своего мнения о фотографии.

Впрочем, всё, что выше - сказано о тех фото, которые составляют "общехудожественные" иллюстрации к отчётам и рассказам об охоте. Есть ещё одна категория фотографий - назову их "технологическими". Как пример - фотографии пулевых входов и выходов, раневых каналов, гематом и т.п. Ясно, что на охотничьем форуме, при обсуждении совершенно охотничьих вопросов, такие снимки могут быть нужны. И вот их-то хотелось бы иметь возможность при необходимости скрыть от посторонней публики - под предупреждающей надписью или в отдельном разделе...
 
Последнее редактирование:
...подчеркну - есть такой классический жанр живописи, именуемый "натюрморт", что в переводе значит "мёртвая природа". Собственно, аккуратно и хорошо сделанные фотографии трофеев именно к этому жанру и относятся.
Очень многое зависит от внутренней культуры автора.
Есть ещё одна категория фотографий - назову их "технологическими". Как пример - фотографии пулевых входов и выходов, раневых каналов, гематом и т.п. Ясно, что на охотничьемм форуме, при обсуждении совершенно охотничьих вопросов, такие снимки могут быть нужны. И вот их-то хотелось бы иметь возможность при необходимости скрыть от посторонней публики - под предупреждающей надписью или в отдельном разделе...

Трижды прав.
Про второй технический раздел очень точно подмечено.
 
Сверху Снизу