• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу кипплауф

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Androyd

Завсегдатай
Регистрация
13/03/11
Сообщения
2 112
Реакции
509
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1996
Оружие
Fabarm MAX 2, Benelli Argo-E battue 30-06 spr , CZ 457 22LR
Ну, вот...Прошло полгода как меня посетило желание приобрести кипплауф и это желание до сих пор не пропало, значит нужно "сделать сказку былью". А так как этот тип оружия довольно редок и зачастую ещё и дорог, начинаю вдумчиво и неспешно выбирать, а в силу нынешней ситуации с оружием на рынке ещё и искать где что есть посмотреть-потрогать.
Буду рад любым советам в этом вопросе. Начиная от "а точно он тебе нужен" до-в каком магазине есть на что посмотреть.
Есть один серьёзный момент: БЮДЖЕТ. Дорогой не потяну, поэтому что-нибудь скромненькое, тыщ 200:ac:.
Сходу нашёл один вариант: F.A.I.R. K-500,http://www.fair.it/rus/fucile_k500.jsp ,есть в Москве 140 руб.
Ах, да, объект охоты: кабан. Калибр хочу 9,3х74R (уж очень мне нравится патрон:ag:), но может быть знающие люди вразумят на другой калибр.
 
Похвальное стремление :) для эстета.
Сам как то думал, постреляв из Бласера К95 и Кригхофсковского Хубертуса понял- не мое. Нежный он очень, киплауф этот
Насчет итальяшек - не знаю, вообще никак не впечатляют они меня
Насчет калибра
Кипплауф - принципиально легкое оружие, 2,5-3,0кг
Как то стрелял из Меркеля, кажись К1 , давно, в .300ВМ. Даже при моих 120кг- отдача ЖЕСТЬ
Патрон нужен рантовый, ибо экстракторы/эжекторы ныне имеют сильно декоративный зуб, редко доходящий по кругу до 1\3 окружности донца гильзы
Кабану самое оно , думается , будет .30R Blaser, 8x57JRS и 7х65R. Всеж 9.3 тяжеловат будет, из-за легкости оружия
Но надо готовиться в плане самодеятельности насчет картриджей, ибо....
 
Последнее редактирование:
Всеж 9.3 тяжеловат будет, из-за легкости оружия
У меня есть штуцер в этом калибре, на нем установлен коллиматором Aimpoint Miсro, вес примерно 3,2. А т.к. на киплауфе будет оптика, вес примерно будет одинаковый. Что-то я сомневаюсь что сильнее лягаться будет.
 
Не, ну Ваше дело.
У меня, после где то 50 выстрелов лежа из К1 в .300Вм реально кровь носом пошла. Правда жарко было, +26-27 в тени
к слову, гильзы экстрактировались из него через 4-5
 
Какие преимущества у этих калибров перед 9,3?
1.Дешевле
2.мягонькие по отдаче
3.Дырка меньше
4.Главное! Девятка у Вас уже есть! :)


Всёж у 9,3х74 и .300ВМ очень разная отдача.
Нет сомнений. При сопоставимому импульсу в .300ВМ она резкая, а в 9,3х74 растянутая по времени, от того при равной массе оружия воспринимается легче
К слову, я описАлся :
гильзы экстрактировались из него через 4-5
следует читать: " НЕ экстрактировались через 4-5 выстрелов"
 
Сейчас хрен поймёшь что чего дешевле.
А в сейфе у меня 200+ шт 9,3 лежит.:ab:


2.мягонькие по отдаче
С этих калибров не стрелял, поэтому поверю наслово.

Ни сказал бы я что с 9,3 дырка большая. RWS Uni Classic вход и выход одинаковые, диаметром с пулю, внутри "взрыв". С 30-06 дырка "на входе" намного больше. ИМХО.
НО, может я и не прав...


4.Главное! Девятка у Вас уже есть!
Будет ДВЕ:ag:
 
Последнее редактирование:
вариант отличный

--- Добор поста---

и это 30R Blaser по отдаче фигня, за раз отстреливаю по 40 шт
контузии нет :) ружбай весит 3 кг без ОП
а это патрон рядом с 300 вин маг только рантовый
 
Пинежанин, Максим, я видел. Цена "вкусная". Но ехать, что бы посмотреть на него вживую очень далеко. А без осмотра я не буду покупать. Хотя...бешеному зайцу...
 
Хотя...бешеному зайцу...

внёс залог возвращаемый, мол если состояние соответствует, заберу! если нет залог взад и одну сторону поездки
ну это лирика

патрон то осилишь? злючий так то
зато один бах отдин дичь

наверное :)
 
По отдаче не сказал бы,но сцуко уши вянут-левое особо!
. Но ехать, что бы посмотреть на него вживую очень далеко.
Да ладно!Больше по времени клаву давить будете в поисках,но такой халявы ...

Улыбнуло:
сейчас смотрят эту тему : Androyd , MrBN , Бигги55
Вся Питерская грядка:ag:
 
Последнее редактирование:
Fair съезжу посмотрю.
 
Ну, вот...Прошло полгода как меня посетило желание приобрести кипплауф и это желание до сих пор не пропало
Да Андрюха! Круто тебя торкнуло:) Удачи в реализации идеи!
 
и это 30R Blaser по отдаче фигня,
Да, согласен, это отличный патрон для переломки. Только в сборе-очень редкий и дорогой :(
Мне кажется, что по нынешним временам 8х57JRS будет предпочтительней. Конечно, настильность у него похуже чем у .30R, но на уровне 9,3х74. Для средней полосы вполне. И найти его в магазах легче
 
Только в сборе-очень редкий и дорогой

это есть, да! но это ступеньку перешагнул, гильзы использую по назначению

и таки да! выбирал из 8х57JRS и 30R Blaser
но в магазине был только 30R его и взял, не жалею
а 8 на 57 я вижу в своем арсенале в доп стволе когда снимут санкции, может быть...
и с удовольствием бы махнул на этот патрон имеющийся 9.3 на 62
 
это есть, да! но это ступеньку перешагнул, гильзы использую по назначению
Это ключевой аргумент. Там где один выстрел, комбинация ствол-патрон должна быть бесупречной. И еще у 300WM или 30R Blaser такие возможности гораздо шире, чем у 9,3х74 или 8х57.
 
Хенель Ягер 9.1 в кал. .30R Blaser.
Гдеж его взять-то...
Был в марте в Левше комиссионный за 70руб. Игрушечка. Без изысков и вензелей там всяких. Но смутил меня рычаг запирания. Когда ствол закрываешь, рычаг до конца на место не возвращался (примерно на половине своего хода останавливался), приходилось рукой доводить. Был выходной, мастерская не работала, а Алексей ничего по этому поводу сказать не смог.
 
Когда ствол закрываешь, рычаг до конца на место не возвращался (примерно на половине своего хода останавливался), приходилось рукой доводить.

Так это же очень даже хорошо и правильно! Заведомо обеспечивает запас на выработку.

Лошара ты, Андрюха. Упустил такой вариант... Жаль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу