• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Охота в Общедоступных Охотничьих Угодьях

Автор темы

Holmes

Участник
Регистрация
12/04/11
Сообщения
234
Реакции
19
Адрес
Питер
Для знакомых
Руслан
Охочусь с
2005
Оружие
МР-153, МР-43, Frаnchi
Собака(ки)
КФЛ
Доброго времени суток!

Постоянно беру путевку в ООУ в Выборгском районе.
Вопрос: Могу ли я с этой путевкой охотиться в других районах ЛО (ессно в ООУ) или надо приобретать именно там где собираешься охотить?

Просьба по существу, без тапкозакидательства.
 
Вы должны брать новую путевку в конкретные ООУ они делятся по районам.
 
Кроме того, все новые формы бланков разрешений предусматривают возможность их выдачи уполномоченным органом государственной власти субъекта РФ во все общедоступные охотничьи угодья субъекта, что избавляет охотников от необходимости получать несколько разрешений для осуществления охоты в различных районах одного субъекта РФ.
Взято отсюда
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=85060
 
Сегодня проскочила информация о том что вчера на собрании "кого-то там по природным ресурсам" было принято положение о том что путевка выписанная в ООУ любого района будет действительна во всех ООУ Лен. области. Кто нить что нить слышал на эту тему?
 
  • Like
Реакции: DIMA
Спасибо, вот только последняя фраза что то не улыбнула... что значит процедура сложна? изменили еще и правила получения?
 
изменили еще и правила получения?

Предполагаю что обыкновенный ляп ведущего. Налоговая служба и так была задействована, ибо при приобретение путевки в ОДУ все равно платится налог. а налог - это налоговый кодекс.

На счет усложнения процедуры получения...Думаю подача заявлений через госуслуги облегчат жизнь.
 
то избавляет охотников от необходимости получать несколько разрешений для осуществления охоты в различных районах одного субъекта РФ

А избавляет от необходимости оплачивать госпошлину для ООУ каждого района?
 
Вообще то, на мой взгляд, полезное нововведение. Интересно у нас в Московской области будет такое или нет. Надо будет в МООиР поинтересоваться.
 
Надо будет в МООиР поинтересоваться

МООиР вроде как частная контора, а речь идет о государственных угодьях общего пользования... НО как говорится за спрос денег не берут
 
одна запись в разрешении - одна пошлина.
Госпошлину платим за выдачу разрешения госорганом. Одно разрешение - одна госпошлина.
всякие другие к этому нововведению отношения не имеют.
Не соглашусь, правила выдачи разрешений едины. Таким образом, следует требовать от охотпользователей внесение в одно разрешение, например, всех пернатых, несмотря на то, что сроки охоты на них не совпадают. С пушными тоже самое.
 
Не соглашусь, правила выдачи разрешений едины.
Ок! Дмитрий а как быть? Прихожу я в свое общество, а мне говорят 'На рябчика сезонную не выписываем!" Или отказываются, ссылаясь на какое-то распоряжения своего руководителя, вписывать мне в одну путевки всех пернатых. И по идее, общества так же должны выписывать путевку во все свои районы?
 
Таким образом, следует требовать от охотпользователей внесение в одно разрешение, например, всех пернатых, несмотря на то, что сроки охоты на них не совпадают. С пушными тоже самое.
Дмитрий. А что требовать. Выписывали такие разрешения и прошлый и позапрошлый сезон. Вот только сроки. Если на всех пернатых, то начало будет как по боровой, а окончание как по водоплавающей. Хотя х.з, может что и поменяется.
 
отказываются, ссылаясь на какое-то распоряжения своего руководителя
Соглашаться или обжаловать.:)
общества так же должны выписывать путевку во все свои районы?
Не уверен.
Если на всех пернатых, то начало будет как по боровой, а окончание как по водоплавающей.
Раньше рябчика с водоплавающей вместе не выписывали. Теперь в соответствии с приказом должны выписывать. Но, полагаю, будет совещание в Смольном - там всё разъяснят.
 
Но, полагаю, будет совещание в Смольном - там всё разъяснят.
Вот вроде правильное дело решили зробить - охотникам жизнь облегчить . Но что то мешает мне поверить что всё будет хорошо и гладко .
Как подсказывает мой жизненный опыт - в Питере пытаются содрать денег за всё - даже за госуслуги что по всей стране бесплатны .
Тут решил кабанятину в городе проверить - отметки в лицуху поставить чтоб закрыть вернее - проверяем то на трихинел сразу же по отстрелу =))
Так на Рижской за анализ на АЧС попросили 1200р. за обычный и 2400р. за срочный =))) Можете себе такое представить ???? И это центральной Питерской госветлаборатории . Куда этот город катится ???
Сьездил отдал пробы и всё пропечатал в области - абсолютно бесплатно и в течении часа - нормальные вменяемые люди , делающие свою работу и не забывшие для чего и кого создавалась ветеринария .
 
Сверху Снизу