• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тарталетки для закусок

Автор темы

Vikinos

Пользователь
Регистрация
05/05/15
Сообщения
32
Реакции
2
Адрес
СПб-Варшава-Киев
Для знакомых
Виктор
Оружие
Blaser
Собака(ки)
Нет
Очень вкусно сочетается красная рыба при готовке тарталеток. Рецепт сам простенький, но получается очень аппетитно и сытно: рыбки где-то грамм 150-200, смотря сколько хотите сделать. Небольшой ломоть сыра и яйца 2-3 (можно для придания большего вкуса огурец взять) - натереть и заправить майонезом. Затем выложить получившуюся консистенцию на тарталетки и сверху положить тоненько нарезанную красную рыбку. Очень вкусно получается.:ad: А какие вы закуски знаете из красной рыбой, тоже несложных в приготовлении?
 
заправить майонезом
ох уж эта тяга заправлять все майонезом. а если сделать сливочный соус с белым вином и креветками? к красной рыбе намного лучше, чем ваша интерпретация какой то мыссы, вполне явно напоминающую советский салат оливье. Горошка разве что не хватает :)
 
кусок красной малосолённой рыбки ложу между двух кусков хлеба.сыр, зелееь по желанию.
в бутербродницу на пять минут.
 
Краснуха хороша с любыми ингридиентами. Сыр, оливки, овощи. Мелко покрошить, сверху зелени, под нее ломтик хлеба. Или сбрызнуть растительным масло и лук , хоть зеленый, хоть репчатый. Экспресс- ужин: кусок филе присолить, специй по вкусу. На лист фольги покрошить лука, сверху рыбу. Завернуть, чтоб сверху дырдочка в фольге оставалась. Ложку вина или яблочного (любого с кислинкой) сока в нее. На пол-часа в духовку. Пока готовится, в мультиварку на пар картоху. на блюдо выложить картофан, сбоку рыбу сверху укропом посыпать. Фсё! Лавры победителя кухни обеспечены.

--- Добор поста---

Вариант еще быстрее. Когда спешка имеет место быть. Порционные кусочки рыбы в стеклянную кастрюльку, сверху лавруха_соль- перец. Не возбраняется смазать столь ненавистным майонезом. Закрыть крышкой и на 20 минут в микроволновку. Тож с картофаном прёт.
 
А я сделаю так!

Vikinos, Виктор, слюногон и кулинарный соблазнитель, вот Вы кто!
Без году неделя на форуме, всего 5 постов - и все вкусные! Браво!
Так у нас на форум ещё никто не входил: с подносом собственноручно приготовленных угощений!:yelclap:

Единственно, соглашусь с Алексеем, Одиноким, что без майонеза Ваш рецепт будет ещё нежнее.

Может, заправить не сливочным соусом с креветками (весьма изысканно!), а несложным (как Вы и просили) соусом на основе сметаны, мелко-мелко порубленного сладкого перца (лучше - жёлтого), смеси молотых перцев и нескольких капель оливкового масла (смешать до консистенции крема).

Рыбку красную режем аккуратно, не "размазывая", тонким острым ножом на мелкие кусочки.
В начинку огурец я бы не положила, если только - самую малость. А вот немного нейтральной зелени - самых нежных веточек молодого укропа.

Ну, и тарталетки, безусловно, должны быть не из магазина, а своими ручками приготовленными из слоёного теста, в формочках - в духовке, не передержав, чтобы не были чересчур загорелыми.
Рыбку с "приданным" выкладываем в тарталетки и (как же без этого! Я буду не я!) украшаем каждую веточой руколы и брусничкой(!).
Как Вам такой вариант? Быстро и вкусно!
 
А мне ещё так нравиться, по быренькому...на тонкий лаваш(примерно в какие куры гриль заворачивают) или большой пресный блин ложим жирную рыбу ломтиками сёмгу, форель, можно жирных сиговых и мягкий белый плавленый сыр, зелень, огуречик...и т.д. кому что нравиться...затем сворачиваем лаваш и нарезаем на "роллы", быстрый завтрак или закусон))
 
попрбоуй брынзу сметану и зелень
 
Ох уж мне эти порицатели майонеза и советчики другим, как будет луче им кушать.
Мне нравится майонез, люблю я его, поэтому салат заправляю майонезом. Если кому-то хочется зелёного горошка с белым вином, то пусть "каждый дро.ит как хочит"(c).
А салат простой: копчёную красненькую, свежий огурчик, картошечку варёную, зелень по вкусу (Как вино и горошек, впрочем =))))) ), соль, перец, майонез самодельный или покупной лёгкий. Можно и свеженькой красной малосольной добавить. Можно намазывать на хлеб толстым слоем, а можно и вприкуску с хлебом ) Можно самовыпеченным, а можно и покупным =)
 
мне последнее время понравился у огурцов посол следующий- на кг огурцов две, три столовые ложки уксуса, соли пару щепотей, ну эт грамм сто, зелени немерянно и слегка придавить.
серез пятнадцать мигут слабосолённые готовы..
 
Соусы, в т.ч. майонезы, только домашние!

"На вкус и цвет..." - опять все передрались)))
Ох уж мне эти порицатели майонеза и советчики другим

Автор темы спросил:
А какие вы закуски знаете из красной рыбой, тоже несложных в приготовлении?

- Отвечаем (см. предыдущие посты)... и в чём диссонанс?


майонез самодельный

Вооот!
Ключевой слово: самодельный! - И это всё меняет:
Соусы, в т.ч. майонезы, - только домашние! И вкуснее гораздо, и без ненужных ингредиентов.
Впрочем, хочется магазинного - да пожалуйста, хозяин - барин, хоть фаст-фуд, хоть шаурма на улице! - Только ведь тема не об этом, а о несложных в приготовлении закусок из красной рыбы (желательно в тарталетках;)).
 
советчики другим, как будет луче им кушать.
для этого форум и существует.

-А ты туда свеклы добавь.
-Зачем?
-Когда тебябудет тошнить, на снегу будет ярко смотреться (с)
 
кусок красной малосолённой рыбки......
в бутербродницу на пять минут.
Серёга, попробуй красную рыбу положить ПОСЛЕ бутербродницы, т.е. сыр расплавится с зеленью, разъединил куски белого хлеба и вбросил туда рыбу...
По мне, рыба не должна запариваться.

соусом на основе сметаны, мелко-мелко порубленного сладкого перца (лучше - жёлтого)
Яна, предлагаю перец запечь и снять кожицу... Так будет нежнее и перец не будет скрипеть на зубах, а аромат будет присутствовать.


нейтральной зелени - самых нежных веточек молодого укропа
Ничего себе "нейтральная зелень"...:ag:


попрбоуй брынзу сметану и зелень
Класс!!!
Добавлю немножко:
Брынза(моцарелла,сулугуни,халуми,фета и т.д.) + сметана+ базилик+ щепотка красного жгучего перца+ посолить по вкусу;
Протёртый черз мелкое сито творог(рикотта и т.д.) + сметана+ укроп+чеснок+щепотка чёрного перца(молотого)+ щепотка молотого кориандра+посолить по вкусу.



тема о несложных в приготовлении закусок из красной рыбы
Предложу два варианта:
Первый:
Помидоры конкассе, слобосолёная(малосольная) сёмга, по объёму равная с объёмом помидоров, нарезанная кусочками в половину больше помидоров(важно для текстуры), спелый(мягкий) авокадо , нарезанный как рыба, в 1/2 объёма помидоров, маслины(чёрные оливки) без косточки, нарезанные колечками в объёме 1/4 от помидоров. Поджарить кунжут до кремового цвета( остудить), оливковое масло прокалить с очищенным чесноком(охладить). Заправить закуску маслом и кунжутом, посолить. Никаких трав и специй!!!
Второй:
Помидоры и рыба - как в первом. Солёные (бочковые) огурцы (маринованные не подходят - уксус убьёт всё!) в объёме 1/4 от помидоров, нарезаются в размер с помидорами, репчатый лук нарезается тонкими полукольцами, а затем полукольца перерезаются ещё раз(пополам) в объёме 1/2 от огурцов. Закуска запрвляется кунжутным маслом.
 
Таки классный вариант- использовать половинки помидорок вместо тарталеток!

Еще можно половинки вареных яиц. Яичный белок хорошо оттенит вкус слабосоленой рыбы.
 
Это - мнение только моё (и тех, кто это попробовал!)

использовать половинки помидорок вместо тарталеток!

Еще можно половинки вареных яиц.
А для крупных (не на 1 зубок) быстрых в приготовлении закусок - половинки авокадо (рекомендую!). тут уж и наполнение половинок будет соответствующим, своеобразным - с участием мякоти авокадо. Это и вкусно, и сытно (считающим калории - :nono: не увлекаться! - закусь весьма калорийная))).

предлагаю перец запечь и снять кожицу... Так будет нежнее и перец не будет скрипеть на зубах, а аромат будет присутствовать
НЕТ! Именно свежий, свежайший сладкий жёлтый перец, чтобы чувствовались и вкус, и аромат, и упругость кусочков перца!
(а не размазня после запекания)
А чтобы на зубах на хрустело, нужно овощи мыть получше!
 
Сверху Снизу