• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вуокса сезон 2015

Автор темы

Kaktyc

Участник
Регистрация
09/04/05
Сообщения
186
Реакции
53
Адрес
SPB В.О.
Для знакомых
Dima
Охочусь с
1996
Оружие
иж-27, Stoyger 12\76
Собака(ки)
Нет
1 и 2 июня рыбачили с сыном на Вуоксе в районе поселка Барышево.Цель была надрать мелочевки на засолку к пиву. Отошли метров 15 от камыша прикормили купленной на рынке прикормкой (крупная плотва) и насадив опарыша приготовились драть:ab:.Иногда попадались вполне приличные экземпляры.
thumb_IMG_2599_%EC%E0%EB~0.JPG
В итоге с шести вечера и до двенадцати было выловлено полное десяти литровое ведерко средне мелкой рыбки.Там же побросав немного спининг на блесну куасамо расанен прицепилась небольшая щучка
.В итоге удовольствие
thumb_IMG_2606_%EC%E0%EB~0.JPG
получено,рыба завялена.:dance:
 
Весьма симпатично.
 
Неплохо! А мой родственничек на Вуоксе отчупсился , ничего достойного внимания.
 
Не повезло видимо родственнику:12:.Первое нужно обязательно кормить прикормкой с запахом( ванилЬ или бисквит),иногда и с запахом (анис) неплохо прикормка работает.Второе бутерброд опарыш с мотылем, ну и тишина в лодке так как на маленькой глубине ловим. По поводу щуки я ловлю на незацепляйки бросаю по редкому камышу,прямо в кувшинки , короче ловлю в траве и около неё.И все это дело на рассвете (закате) пока солнце не встало или не село,ну а в пасмурную погоду часиков до девяти утра.Вот как то так,места ловли это напротив п. Барышево есть расширение Вуоксы и вот там у островов не далеко от камыша и ловлю.
 
Последнее редактирование:
На Вуоксе нерестовый запрет также, как и везде, до 15 июня?
 
С рыбой! :) Приятно проведенное время с приятным результатом - вдвойне большое удовольствие. :)
 
secutor,щука до 1 июня только.
 
Удовольствие - это самое главное!!! С рыбой и правильно проведенным временем, НЧ НХ!!
 
Больше волнует возможность выхода на моторке.
 
secutor, а ты не волнуйся до 15 июня ))
 
Весла в руки и вперед против течения! Больше усердий- приятнее результат!
 
Я в этом месте рыбачу с 87 года, и только один раз был остановлен и оштрафован гимсом. Лет пять назад составили бумагу и сказали ждать квитанция придет по месту жительства,но она по сей день все идет:12: Хожу там на моторе с распадения льда и пока он не встанет,до глубокой осени короче. Пока летит северная утка.Ну и воочию видел гимс и рыбнадзор только ранней весной когда сетевики орудуют.
 
Я в этом месте рыбачу с 87 года, и только один раз был остановлен и оштрафован гимсом.
последнии 3 года стало их много в тех местах... правда сетей меньше не стало(((
 
Kaktyc, прозвучало примерно как: я с 87 года перехожу КАД пешком и только 1 раз меня сбила машина. Но я все равно хожу с утра до утра.
 
  • Like
Реакции: VF
Да,весной и поздней осенью сетей выставляют в разы больше чем летом.Все которые цепляю винтом режу пополам,в основном это китайские сетки выставленные на мелководье людьми далекими от рыбалки.:12:.Рыбнадзор такие сети регулярно собирает особенно по утру,кружок сделают по озеру на катере у которого сзади кошка на веревке в пол воды тащиться нацепляют целый ворох и на базу:yelclap:
 
На днях посетил озеро , мелочь клюёт исправно,но было выловлено два линька :dance:
%EB%E8%ED%FC.JPG


одна из рыбка потянула на кило шесть сот:yelclap:
 
Класс! :ab:
 
Линьтяй красавец!!!,на что взял,чем кормили?
 
Добрый всем вечер,в этот раз кормили купленной на кондратьевском рынке белоруской прикормкой с добавлением аниса и мотыля.В качестве насадки использовали навозного черьвя и опарыша (бутерброд).Первого поймали в районе десяти вечера и потом в течении полутора часов еще шесть:yelclap:.Были вдвоем с сыном, вот такой красавец попался ему.
Т.JPG
 
Сверху Снизу