• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый бинокль-дальномер Swarovski EL Range

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 634
Реакции
1 839
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы
Свершилось!

ВЕРШИНА СОВЕРШЕНСТВА

Новый EL Range предлагает наилучшее сочетание оптики для дальних дистанций и эргономичного дизайна. Мастерство, воплощенное в этом бинокле, подтверждается исключительно четкими изображениями с точными измерениями дальности и угла, а также превосходно сбалансированным весом, позволяющим стабильно держать его в руке. Еще одним преимуществом нового EL Range является комплект FieldPro, который включает новое крепление ремня, позволяющее исключительно быстро и легко менять ремень и аксессуары, а также новая, удобная кнопка измерений.
http://aa.swarovskioptik.com/ru_RU/ohota/el-range-c20010201/el-range-8x42-p5191943

http://www.youtube.com/watch?v=kRWiX-grfJo
 
А какая цена ?? Интересный бинокль и компактный достаточно к тому же .
 
Размер и кратность конечно наилучшая , у меня такой Калес , но что то я немного сомневаюсь ,что при такой кратности дальномер будет востребован ..
Обычно дальномер , да еще с угломером нужен для дальних выстрелов , но есть одно большое НО ..При этом нужно рассмотреть качество трофея ..На кратности 8 - это большой вопрос ..
А в остальном - классная игрушка !!
 
А там вторая модель есть : [h=4]EL Range 10x42 W B[/h]
10x вполне все видно и изображение не дрожит.

Офигенный плюс (у меня не свар) : в ночи, в метель , небо затянуто свинцовыми тучами - заснеженное белое поле просматривается на километры и все видно. По чернозему не проверял...
 
Думаю в райне 3kEUR в Европе.



Размер и кратность конечно наилучшая , у меня такой Калес , но что то я немного сомневаюсь ,что при такой кратности дальномер будет востребован ..
Толя, дальномер востребован однозначно, насчет правильного расчета баллистики у меня сомнения, скорее всего будет выдавать усредненные значения, но такими не пользуюсь.


10x вполне все видно и изображение не дрожит.
Мое мнение 8-ка все же лучше для работы с рук. Опять же поле обзора шире и сумеречное число выше.
 
"Мое мнение 8-ка все же лучше для работы с рук. Опять же поле обзора шире и сумеречное число выше."

Это да, но видимо тут личные предпочтения играют главную роль. Мне 8 мало , а 10 самое то.

Главное что и при 8 и при 10 в такого качества оптики реально все четко видно в сумерках .
 
Жаль что дорого стоит и в РФ не возят - я бы взял наверное .
После жёсткого спарринга с "земноводным" конечно =)) И в жёсткой тайне от жены =))
 
После жёсткого спарринга с "земноводным" конечно =)) И в жёсткой тайне от жены =))
Коля, лейку Geovid 8(10)х42HD-M можно по цене до сотни рублей взять. Там разница в качестве оптики будет незначительной. Правда нет баллистического калькулятора, но я знаю, что он тебе не важен.
 
Сверху Снизу