• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на Кипре

Автор темы

Vasilich

Завсегдатай
Регистрация
17/02/09
Сообщения
956
Реакции
90
Адрес
SPB/Ржевка
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2008
Оружие
Mauser M 03 9.3/62, Mauser 03 30/06, Mauser 8/57, CZ LR22, Tiger, murka, Cressi-Sub SL 55
Собака(ки)
Такс
Господа, собираюсь на Кипр и по обыкновению тащу с собой снарягу. Подскажите, какие нибудь особенности и тонкости охоты тех мест.

Спасибо!
 
Главное к туркам не заплывать )
 
Vasilich,вся интересная рыба на "банках", около берега если повезёт тоже можно найти , что нибудь около кг максимум 2.. А так милости прошу--езжай в порт, договаривайся с рыбаками. Пока они сети ставят да снимают, у тебя есть время понырять пару часов на утренней зорьке. Если настреляешь хорошей рыбы-так и денег с тебя не возьмут-потому , как рыба тоже деньги, а морская не выращенная в садках в рестораны идёт очень хорошо и за другие деньги. ещё зависти конечно от места твоей высадки. Лимассол не Пафос-совершенно другие пейзажи и рыба в окрестностях. Также нужно учитывать течения вдоль береговой линии и приливы и отливы. На западном побережье моё мнение было интереснее. Даже с берега. Например от отеля Луи Фаэтон можно спокойно уйти примерно на 1 км в море и тебе будет счастье...:))Только буй не забудь взять. Хоть и не Греция и тем паче не Турция, но яхты и катера встречаются на воде.Тем более в береговой линии.
 
Vasilich,тогда отдыхай -да туси...:)) с той стороны "профили" другие и течение. Хотя рыбаки севернее ходят точно.
 
Когда собрался буду рядом с 4 по 19 июля))))
 
Ну может там получиться)))
 
По телеку показывали что там в озёрах Баса ловят, мож и у вас выйдёт чего)))
 
что там в озёрах Баса
знаю только два озера в Ларнаке и то они солёные. Может окушок в них конечно и есть. Фламинго точно прилетают...:)) Остальная вода на острове в летний период-это система водохранилищ с мутной водой. Они собирают её в период осадков и таяния снега.
 
Охота на пресняке там запрещена,штраф не кислые
 
Спасибо всем кто откликнулся! Поездка к моему сожалению отменилась....
 
http://vodolaz-radio.ru/podvodnaya-oxota-na-kipre-s-andreem-turuxano/ вот ссылка на запись радио с Андреем Турухано об особенностях охоты на Кипре. Лично для себя узнал много нового-хотя был там и охотил в нескольких разных местах.
 
В августе запланирован Протарас. Изучаю особенности охоты. Никто груза не заховывал в его окрестностях? :ag:
 
Задам такой же вопрос как и Владимир (shi)
В августе запланирован Протарас. Изучаю особенности охоты. Никто груза не заховывал в его окрестностях?
Только собираюсь туда в октябре... также, буду искренне благодарен за подсказки о местах где много рыбы :ah:. Если кто будет в тех краях (Протарас, Парнера) с 15 по 29 октября 2018, буду рад хорошей компании. Как и где брать лицензию - знаю, при необходимости подскажу.
 
Сверху Снизу