• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Кольский - за РЫБОЙ № 1

Автор темы

patentoved

Участник
Регистрация
02/11/13
Сообщения
462
Реакции
35
Адрес
Санкт-Петербург,Приморский р-н
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1985
Оружие
имеется
Собака(ки)
Нет
Говорят , ощущение от её поклёвки - как , кто-то хочет спиннинг отнять ... На Мурманском форуме утверждают , что пора ... Соберёмся ? 921-344-2753
 
Заманчиво! Время? Место? Бюджет? Каков вообще план предложения?
 
Можно поподробнее?
 
Приветствую заинтересовавшихся ! Для обсуждения деталей и планирования , просьба на мурманском форуме , в разделе отчёты о рыбалке посмотреть тему " Кола-2015 " и желательно " Кола-2014 ". А в общих чертах где-то так : - выезд на авто , знакомство с лицензионными участками ... далее по обстановке . Возможные варианты отдыха - съёмное жильё в приречных посёлках , палатка ,машина ... О погоде и природе : -сейчас полярный день , солнце круглые сутки , погода - возможны и дождь и снег , пригодятся и шапка и накомарник ... О продолжительности поездки - представляется , что от недели , минимум ...
 
Владимир, вы я так понимаю предлагает организовать коллективную поездку?
Если можно подробнее:
1. Колличество экипажей?
2. Примерная дата поездки.
3. Место лагеря и ловли.
Ну и т.д.
 
Алексей , река Кола открыта для всех ... вопрос в возможности отъехать от дел дней на 7-10 ... о времени выезда - ход рыбы только начался и будет расти , можно и завтра и через две недели ... согласно консенсуса присоединившихся ...
 
Говорят , ощущение от её поклёвки - как , кто-то хочет спиннинг отнять
Сильные ощущения! Но кумжа того же веса действует резче и интереснее. Удачи вам в вашем начинании. Сам я тоже в июне буду в тех местах, но на Поное. Потом в Печенге в июле-сентябре.
 
voipel, Поной - это рай для рыбака.
НО он поделён на лицензионные участки и стоимость тура там приличная.

По поводу сёмги - по моей информации там сейчас только лицензии поймал-отпустил. Терский берег точно.
 
Если кто надумает, то поделюсь информацией как бюджетно порыбачить на Поное) До начала арендованных участков.
у меня получилось как то так: http://voipel78.livejournal.com/671.html
Но это было с работой. Реально уложиться в три недели.
 
voipel, Прочитал весь отчет - это не путешествие - это мечта. Получил столько удовольствия, вспомнился Джек Лондон, которым зачитывался в детстве мечтая о путешествии. Когда нибудь и я осуществлю свою мечту и отправлюсь в такое путешествие.
 
voipel, Прекрасный урок сплава ! Вы счастливчик - имеете возможность совместить работу и путешествия ... ждём продолжения путевых заметок !
 
Отчет не дописан еще, нет времени. Постараюсь доделать на днях, а то потом будут новые свежие истории.
Главное, что хотел сказать - из низовьев Поноя можно улететь рейсовым вертолетом за примерно 3 т.р. И все путешествие вполне реально уложить в десять рублей денег на человека) Правда все будет весьма аскетично, но кто хочет именно на рыбалку, а не комфорта - тот попадет куда надо.

ЗЫ "Цивилизованный" отдых на Кольском полуострове ппц какой дорогой. Таких диких цен на жилье, аренду катера, аренду машин и т.д я не видел у нас в стране НИГДЕ. Приезжие туристы рассматриваются исключительно как мешок денег, который они обязаны потратить прямо тут и сейчас.
Правда есть и другая сторона. Когда деньги лично у меня кончились, причем кончились совсем - для меня тут же стало все бесплатно) Северяне очень открытые и добрые люди.
 
  • Like
Реакции: WOLK
ФГБУ «Мурманрыбвод» является пользователем следующих рыбопромысловых участков (РПУ):

Кола 1 (п. Молочный);
Кола 2 (п. Шонгуй);
Кола 3 (Магнетиты-Лопарская) Кица;
Ура;
Титовка;
Печенга 1;
Печенга 2;
Улита.
На всех РПУ лов семги проводится только по именным разовым путевкам (лицензиям) «поймал-изъял» и «поймал-отпустил». На участках Кола 3 и Кица лов семги проводится только по принципу «поймал-отпустил».


Оформление и выдача именной путевки на лов семги по принципу "Поймал-изъял" (на 6 часов, 1 экземпляр)

Иностранные граждане - 1800 руб.
Граждане РФ, граждане СНГ - 350 руб.
Жители Мурманской области - 280 руб.
Жители г. Кола, п. Молочный, п. Кильдинстрой, п. Зверосовхоз, п. Шонгуй, п. Магнетиты, с. Лопарская (для РПУ Кола, Кола 2) - 220 руб.
Пенсионеры (по воозрасту достигшие: мужчины - 55 лет, женщины - 50 лет) Участники боевых действий - 150 руб.
Участники ВОВ - бесплатно
Дети до 14 лет (в сопровождении взрослых) - бесплатно

Оформление и выдача именной путевки на лов семги по принципу "Поймал-отпустил" (на 24 часа, 3 экземпляра)

Иностранные граждане - 4300 руб.
Граждане РФ, граждане СНГ - 2200 руб.
Жители Мурманской области - 1600 руб.
 
Пенсионеры , Вам льготы - 150 р. / шт. - окно возможности - 6 часов ...
 
Алексей, обалденный отчет! Прочитал весь, большое спасибо! Когда-то, в молодости, то же похаживал по аналогичным местам работая в экспедициях, только на севере Коми и Ненецком нац. округе. Навеяло воспоминаний! Спасибо!

--- Добор поста---

вообще то пенсионный возраст мужчины 60 лет...
Для жителей Крайнего Севера и местностей приравненных к оным, 55 лет для мужчин. Я сам вышел на пенсию в 55, отработав на Севере 21 год.
 
Сверху Снизу