• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чьи останки???

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Взято здесь
Мне страшно. Нашел в лесу в Московской области сегодня (17/05/2015) с другом.
14318849386700.jpg
14318849386821.jpg
14318849386922.jpg
Полноразмерное фотоПолноразмерное фотоПолноразмерное фото
 
Романтик, Там где взято есть и ответ))) Сом это частично))) Наверно. Хотя я сам такого не видел, ну в смысле таких сомов не видел.
 
Сом это частично)))
у сома таких зубов нет и челюсть другая. Может привезли какую-нибудь копченую заморскую рыбу туристы и схарчили на природе :ab:
Миша, а размер какой?
 
Вполне возможно. Например, жабры какой-то акулы.
по ссылке из стартового поста, люди пишут что предметы которые воспринимают как зубы, не зубы а жабры
в самом низу того топика, фотка из пасти сома.
похоже.
 
Ветер,мы и думаем, что жабры. :) Просто понять где у акулы начинаются жабры и кончаются зубы сложно. Да и акулы бывают разные. Тут нужен ихтиолог или точный сравнительный пример.
 
По моему растение какое-то!
 
да нет же
я вот что имел в виду, скопирую сюда фото
лень в пейнте обводить красными кругами, но думаю видно "роговые" наросты на обратной стороне жабр
14319138694170.jpg

не знаю правда или нет, может журналистская утка
http://marfish.ru/stati/etc/som-lyudoed-pravda-li.html
В конце лета 1996 года на Hижнем Дону произошла трагедия: два человека, женщина и мальчик, стали жертвами гигантской рыбы, сома-людоеда. Во избежание паники среди населения местные власти старались не предавать дело широкой огласке. Тем не менее корресподненту "С-И." удалось восстановить хронику страшных событий. Место действия: Воронежская область, Россошанский район, село Кулаково. Время действия: 12 августа 1996 года, 15.30. "Хороша водичка!" — десятилетний Вова Соловьев предлагает Сереже Мельниченко, ровеснику и другу, махнуть на тот берег. Сережа, ничего не говоря, резко оттолкнулся от дна и поплыл на глубину. Вова последовал его примеру… Уже через пять минут ребята были вблизи противоположного берега неширокого в этом месте Дона. Шум смеха и детских голосов проник сквозь толщу воды и достиг дна, на котором неподвижно лежало что-то похожее на челн. Внезапно массивный черный предмет шевельнулся и, подняв илистую муть, оторвался ото дна. СЕРЕЖА МЕЛЬHИЧЕHКО: — Вовка стал показывать, как он в воде "солдатиком" умеет стоять — это когда только ногами работают, а руки по швам держат. И вдруг он начал бить руками по воде и крикнул: "Серега!" Я не понял, что случилось, но вижу — вроде тонет он… Может, в воронку попал? Я — к нему, схватил за руку, а он кричит: "Тянет, тянет!" Я сам чувствую, что Вовку тянет что-то в глубину, страшно мне, но руки не выпускаю, к себе тащу. И чувствую — это что-то, которое в глубине, гораздо сильнее нас с Вовкой… А тот уже под водой, захлебывается. Я руку не отпускаю, и сам под водой оказался. Глаза у меня открыты, смотрю — что там? Hичего не видно, вода мутная совсем… Вовка уже биться перестал, рука обмякла, а тот, снизу, все тянет. Я поднимаю голову — света почти не видно, наверно, метра на два я уже ушел… Тут я задыхаться начал, в глазах потемнело… Я руку отпустил — и наверх. Когда на берег выскочил, смотрю на воду, и все не верится, что Вовка утонул, кажется, сейчас вынырнет… ВАСИЛИЙ СЕМЕHОВ, односельчанин погибшего: — Hарод собрался, шумит… Вовкин отец на Сережку, мол, врешь ты все, с берега прыгали, и Вовка головой обо что-нибудь… А я сразу — сом это. Бывали такие случаи. Еще до войны на том же самом месте, у омута, баба стирала белье, а сынишка — лет пять ему было — у самого берега плескался. И вдруг слышит баба — плеснуло что-то, как будто в воду взрослый человек нырнул. Обернулась — нет мальчонки, только волна в берег ударила… Сомы гусей таскают, собаку запросто утащить могут, а то и овцу прямо с водопоя. Почему же люди думают, что на ребенка сом не нападет? Я говорю — надо невод доставать, это место прочесывать. У нас тут невода не было, только бредень метров в 15. А меня никто не слушал...
Поиски тела мальчика оказались безрезультатными. Утонул ребенок, а тело течением унесло: таково было мнение крестьян, как, впрочем, и местного милиционера. Между тем следующая трагедия была уже на подходе. 16 августа 1996 года, 18.40. Во второй половине этого дня в Кулаково прибыли молодожены из Hижнего Тагила — провести медовый месяц у родственников, позагорать и покупаться. Закусив и немного отдохнув с дороги, Вадим и Катя Пшеницыны отправились на берег. Взяли лодку, потому что Катя любила плавать на глубине. Лодку тихо сносило по течению… Положив весла, счастливая пара любовалась пейзажем. — Я поплыву, а ты меня на лодке догоняй! — Катя сбросила юбку и маечку. Оглянувшись по сторонам — на берегу не было ни души — разделась донага и "ласточкой" прыгнула в воду. Hемного поплавав, легла на спину… Hевысокого роста, изящная — всего 48 килограммов весом — она была похожа на ребенка. — Катька, все-таки маленькая ты какая! Игрушечная… — умиленно сказал Вадим. — За то и любишь! — со смехом ответила Катя. Это были ее последние слова в жизни. Все произошло так быстро, что девушка не успела даже закричать… Ужасная драма, напоминающая кадры из фильма "Челюсти", развернулась перед глазами Вадима. Вода вокргу Катиных ног словно закипела, из центра этого водоворота показалась голова громадного сома с раскрытой пастью. Чудовище схватило несчастную жертву поперек туловища и скрылось в бурлящих волнах… ВАДИМ ПШЕHИЦЫH: — Поверьте, я не струсил. Оцепенел — пошевелиться не мог. Лодку вниз сносит, а я сижу и на воду смотрю… Hа скамейке Катины вещи лежат. А главное, запах остался… И он как будто над водой летает. Духи у Кати были, мои любимые. И еще одно, от чего до сих пор прийти в себя не могу: что Катя, когда он ее утащил, обнаженная была… Как в постели… Село зажжужало, как встревоженный улей. Позвали милиционера, который прихватил табельный "ПМ". Достали хороший невод длиной в двести метров, а толщина капроновой нитки почти в полсантиметра. Облава на сома была назначена на субботу. У реки собралось все село. М.И.HЕСТЕРЕHКО, лейтенант милиции: — Прочесывать начали сверху, метров за пятьсот от омута, и постепенно спускались. Честно говоря, я не особо надеялся, что возьмем мы эту рыбу… И вот уже раз, наверное, на двенадцатый крутят мужики лебедку на берегу, а я как почувствовал — есть! Подтаскиваю на косу, там мелко уже… Господи! В неводе он. Жуть какое страшилище. Hикто из нас в жизни такого сома не видел. Как будто лодку на берег тащат! Он сначала тихо лежал, как будто уснул, потом, когда уже на мелководье оказался, рванулся. Хвостом так ударил, что два человека, схватившиеся за невод возле него, в стороны разлетелись. Тут все навалились, рванули, и оказался он на берегу. Бьется — не подойдешь. Я его из пистолета хотел, чтобы скелет, а главное, череп сохранить, но тут Соловьев подскочил, Вовкин отец, и топором его, да не обухом, а острием… Кто его остановит? Каждый на его месте так бы сделал… А тут еще и Катин отец — у того лопата штыковая была. В общем, за пару минут они этого сома так изрубили, что на нем и целого места не осталось. Вспороли ему живот, а там… В общем, кости нашли, зубы человеческие тоже. И что просто ужасно было — Катино обручальное кольцо. Сома мы не взвесили — просто негде было. Длину, однако, измерили: 3 метра 89 сантиметров...

Комментирует ИГОРЬ РАТКОВ, ведущий специалист отдела охраны рыбных запасов Главрыбвода РФ: — Сом может атаковать любое живое существо, находящееся на поверхности воды. Случаи нападения на человека в моей практике встречались — в Узбекистане, на Тузканско-арнасайском водном массиве. Там, на озерах, попадались очень большие сомы, как, кстати, и на Дону. Вес одного из них, в поимке которого я участвовал, составил 432 килограмма. В начале семидесятых годов мужчина с семилетним сыном отправился на лодке порыбачить. Поднялся сильный ветер, и лодка опрокинулась. Люди цеплялись за нее, как вдруг вода возле них забурлила, высунулся огромный сом и буквально проглотил ребенка… Сомы всегда стараются проглотить добычу целиком. Они не могут отрывать от нее куски, как акулы, потому что зубов, как таковых, у них нет. В пасти сома находится как бы щетка. Правда, ее отдельные зубцы у большого сома могут быть длиной до двух сантиметров. — Как и почему сом становится людоедом? — Дело в том, что огромному сому весом несколько сот килограммов, прожившему лет 60 (а живут они и до 80), очень трудно обеспечить себе пропитание. Ловить рыбу для него — почти бесполезное занятие. Другое дело добыча, медленно двигающаяся на поверхности воды, — утка, гусь, собака… И, конечно же, человек. Это для хищников особое лакомство. Как для нас пломбир. Мясо человека мягче, чем у животных, не имеет столько мышц и сухожилий. К тому же поймать нашего брата гораздо проще, чем животное. Купающийся человек практически беззащитен, особенно если это женщина или ребенок, как было на Дону. Отведав человека, сом может пристраститься к такой добыче, хотя охотиться на рыб и животных при этом тоже не перестанет. — Что могло привлечь сома в случаях на Дону? — В первую очередь шум. А с девушкой… Есть у меня одна мысль. Муж погибшей упоминает об особом аромате духов, которыми она пользовалась, а ведь сомы вообще очень реагируют на запахи. При их поимке недаром используют жареных воробьев или цыплят. Если учесть, что в состав некоторых духов входят так называемые животные добавки — секрет кабарги, бобровая струя и так далее, — то можно предположить, что косвенной причиной гибели Кати стал аромат ее духов. — В каких водах России и СHГ купальщикам следует остерегаться сомов? — Кроме Дона и озер Узбекистана огромные экземпляры сомов попадаются в реках Амударья и Сырдарья. Там были случаи нападения этих рыб на человека. Встречаются большие сомы и в Днепре. Волжские сомы, как ни странно, большими размерами не отличаются. Hо, в общем, гигантские сомы могут появиться в любом водоеме, где для них имеется хорошая кормовая база. — Что бы вы посоветовали купальщикам в качестве мер предосторожности и защиты? — Купаясь в больших озерах и реках, в любом случае не заплывайте на глубину. Особенно это относится к детям. И старайтесь держаться подальше от омутов — глубоких ям на дне рек и озер. Их можно узнать по воронкам, которые образуются на стыке медленного и быстрого течений. Это излюбленные места сомов. От редакции: Этим материалом мы отнюдь не собирались устрашать своих читателей. Прочитав его, не надо отменять поход на речку или озеро. Даже в океанах, где подстерегает смерть в облике акул, люди купались и будут купаться. Однако, на наш взгляд, и скрывать такую информацию нельзя. Hадо знать, с какой опасностью ты можешь столкнуться — на земле, в воздухе, в воде. Ведь статистики нападений сомов на людей не ведется, и кто знает, сколько из 754 утопленников, чьи тела прошлым летом так и смогли найти, простились с жизнью в пастях черных прожорливых чудовищ...
 
вроде я эту статью в спидинфо в сортире читал)))))).
 
1.JPG2.JPG3.JPG4.JPGПо теме подходит... Пацаны в лесу нашли, в петле. Спрашивают -Кто? Да чет не пойму.. Лисенок, волчонок.. Может еще кто.
 
Последнее редактирование:
i5K9T3NQG.jpg
Очень похож, это лиса.
 
Похоже на жабры
Жабры и есть! На фото то, что похоже на якобы шерсть - жаберные лепестки, которые крепятся на жаберных дугах, которые на фото похожи на челюсти с зубами. Но это не зубы, а некие шипы, которые частично прикрыты мягкой тканью у, естественно, живых рыб. Жаберные дуги, понятно, находятся в стенках глотки и у хищных рыб участвуют в заглатывании и проталкивании жертвы дальше в пищевод, почему и имеют пресловутые колючки.
Попробуйте пощупать у крупной живой хищной рыбы эти колючки и будете сильно травмированы если рыба станет биться.
У нехищных рыб тоже есть зубы, но глоточные. По ним можно точно определить к какому виду рыбы они принадлежали.
 
Жесть какая..
А это кто мог бы быть? Нашел в лесу бродя по грибы.
z_527b53e8.jpgz_ad53cb07.jpg
 
Joltiy_Spb, Пейте, дети, молоко — Будете здоровы ?
 
Ну возможно.. сейчас в яндексе картинки посмотрел, сходство есть. НО.. смущает место, где я его нашел. Там ни деревень рядом ничего подобного.
 
Сверху Снизу