• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый заплыв

Автор темы

StSpegel

Пользователь
Регистрация
24/04/15
Сообщения
189
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург, Международная
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Pelengas
Докупив на днях снаряжение, соблазнив жену и детей природой и вкусными шашлыками, 11 мая отправились в сторону горовалдайского озера.
До этого ни когда ПО и фридайвом не занимался, ласты одел впервые, а гидрокостюм - во второй раз, первый раз одевал его дома на примерку.
Возвращаясь к месту действия...
Справившись с маской, все время соскальзывала с головы, вошел в воду и потихонечку поплыл, освоившись, решил нырнуть, но не тут-то было.., как поплавок меня выдавливало на поверхность, оказалось, что 8 кг маловато, ноги тоже все время пену взбивали, не хотели погружаться. Вышел на берег, взял ружье (РПП-4) для испытаний, дома не испытывал, что весьма зря. Отплыв от берега нажал на спусковой крючек и облом, гарпун еле-еле выдвинулся из ствола. Вышел на берег, еще раз прочитал мануал, докачал максимум (80 качков) и снова в воду. Облом как и прежде.
Плюнул на ружье, спрятав от детей, полез в воду плескаться.
И так результат моей охоты:
- ружье в магазин, там разберемся с ним
- груз надо докупать, вопрос только: сколько?
- на глубине метра 1,5 - 2 встретился воблер, достал за 5 нырков :cc:
- жена и дети повесилились.:ag:
 
Поздравляю! Не "пустой" вышел!
Я первый раз стрелял , пулял - ни в кого не попал и вышел нисчем :)
 
Раз залезли в воду и несмотря ни на что желание осталось, дело пойдёт.
 
Да тут один ценник за купленную снарягу в воду погонит...:ag:. Шутка. На самом деле просто хочется прийти к тому, о чем мечтал, реально, долгое время.
 
StSpegel,ищи напарника с опытом. Хорошо , что сам "зашёл"- своим умом прожить можно, но используй в начале знания и опыт других охотников. Читай, изучай попутно. Костюм надеюсь одеваешь открытой порой внутрь? даже не смешно-настолько было всё печально.....
 
swed177, люблю читать худ. лит. но этот радел форума полюбил особенно. :) Костюм одеваю правильно, но в ателье сказали, что открытая пора протыкается ногтем, поэтому стараюсь быть очень аккуратным :). В самом деле, стараюсь не избегать на форумах печальных и трагических тем, заставляют думать, прежде чем делать. С с удовольствием бы съездил на "нырялку" с опытными подвохами. В общем, я в самом начале пути..
 
Не, ну смешно конечно. )) Но на что не пойдешь ради мечты, даже не зная мат. части... Вот по этому, первый свой заплыв я старался осуществить в безлюдном месте )). Пришлось жену с детьми поднять еще до восхода солнца, чтобы первыми быть :)
 
И имей ввиду на этом озере рыба редка...Но зато вода прозрачная...
 
Yri43, мы до туда не доехали )), свернули с трассы на Коваши, там у самой дороги два водоема, один другого чуть больше, вот там и плескался. Мы были в шоке, когда увидели во что там лес вокруг озер превратили, большая помойка. Караул..
На Горовалдайском озере рыбачил с берега в том году на удочку, пара окуньков с пол ладони..:).
 
Roman__Tr, спасибо. В этом году там не был, не доехали
 
Последнее редактирование:
решил нырнуть, но не тут-то было.., как поплавок меня выдавливало на поверхность, оказалось, что 8 кг маловато
ну хоть догадался груза одеть, встретил пару недель назад на водоеме то же начинающего, говорю груза бы не помешали, а он - еще не разжился, пока без них поплаваю...
 
ну хоть догадался груза одеть
собственно, не догадывался, обо всем тут прочитал :)
Сегодня, накинув на ноги еще по 0,8, уверенно рассекал волны на Дудергофском озере... В какой-то момент в голову пришла мысль о том, что гидрик, в трудную минуту может заменить спас. жилет, надо только успеть одеть...)). Хм, не очень смешную тему затронул...
 
В какой-то момент в голову пришла мысль о том, что гидрик, в трудную минуту может заменить спас. жилет, надо только успеть одеть...)). Хм, не очень смешную тему затронул...
мысль верная, только в нужную минуту главное успеть сбросить груз.
 
говорю груза бы не помешали, а он - еще не разжился, пока без них поплаваю...
Ну а что?! На глубине до 1 метра, да по тростнику (что как раз для начинающего) можно и без грузов! Главное, не пытаться нырять!:ag:
 
Ружье видно не накачано просто, 60 качков- это ничто. В инструкции должно быть все описано.
 
В инструкции должно быть все описано.
по инструкции:
  • Необходимое давление в камере 10 атм (10 кгс/см[SUP]2[/SUP]), около 45 качков насосом
  • Максимальное давление в камере 17 атм . (17 кгс/см[SUP]2[/SUP]) 80 качков насосом
Попробовал 45 и 80 разницы не было :(
 
Сверху Снизу