• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Череп бобра.)),

Автор темы

PANISHER

Участник
Регистрация
01/03/13
Сообщения
14
Реакции
7
Адрес
Лен. обл.
Для знакомых
Александр Белов
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-27М с 2-мя блоками стволов ,МР-155
Собака(ки)
Нет
Помогите советом. Как выварить череп бобра? Чтобы не прибегать к помощи таксидермистов. Заранее Спасибо.)) Если можно фото,а лучше видео))
 
1. Берешь голову бобра в кастрюльку. Вода покрывает голову. Добавляешь ст. ложку соли и соды. Варишь часа 2.
2. Потом достаешь и под холодную воду. Снимаешь часть мяса. Все не получится сразу.
3. Заливаешь опять вода+соль+сода. Варишь минут сорок.
4. Достаешь череп палочкой перемалываешь мозг. Заливаешь водой и вытряхиваешь с силой в раковину. Соскребаешь остатки мяса с черепа.
5. Далее сушишь череп сутки.
6. Потом отбеливаешь. Бинтом обматываешь череп, заливаешь 3% перекисью (в аптеке) на несколько часов. Сушишь череп покрываешь бесцветным лаком.
 
Верно, всё так, как написано выше.
Правда, я вываривал за один раз. В воду, перед началом кипячения, ложить только в холодную. Варить на малом огне, я варил часа полтора, наверно, одна выварка. Потом остудил в этом же бульоне до комнатной температуры и сразу очистил внутри и снаружи - аккуратней(!) - некоторые косточки весьма хрупкие. Затем обвязал ватой и залил перекисью.
 
IMG_20151210_090147.jpg
IMG_20151210_090901.jpg
 
Последнее редактирование:
Как то так. В этом году сделал коллекцию черепов. Заяц. Хорь.Куницы.Ондатра. Закреплю на спил березы и на стену с гравировкой даты и вида.

Конечно не клыки секоча)))… но тоже трофей
 
я когда выварил череп бобра и выбелил, прежде чем покрыть лаком, покрасил тонким слоем белой матовой краски /"слоновая кость"/ так как со временем на любом черепе будет выступать жир из костных остатков и эти места станут желтыми!
 
ohhotnik, какая краска, акрил?
 
Андрей, честно говоря, не помню. Я брал у знакомого аерограф, который он использует для покраски моделей кораблей, краску тоже у него. Но считаю, что именно этот момент очень нужен и важен.
 
Вот вот чуть не зажали секрет)))))) кистью чесно даже лак плохо ложится и дает желтизну при избыточном нанесении. А вот аэрозолькой думаю круче будет.
 
Бобра не варил, варил медведя. И по рецепту указанному выше два замечания.
1. Горячий череп нельзя в холодную воду, зубы, да и сам череп потрескаются.
2. Мозг проще вытащить когда он сырой, а не сваренный. ИМХО.
 
IMG_20151213_215711.jpg
IMG_20151213_220217.jpg
По вышеописанному рецепту. На табличке дата название зверя. Всегда покрывайте лаком зубы бобра у меня череп один лежал без лака два года. Зубы расслоились...
 
Дерево вырезано эл лобзиком из клееной доски. Подоконника.
 
Всегда покрывайте лаком зубы бобра у меня череп один лежал без лака два года. Зубы расслоились...
чтобы зубы не трескались, нужно залить их сразу после вываривания, установив например в пластилин вертикально, заливал я смолой эпоксидной, постоянно помешивая проволочкой тонкой, тем самым выгоняя пузырьки воздуха. Дырку с торца затыкал ватой. Потом сверху можно покрыть хоть лаком, а хоть окунуть в жидкий парафин для розжига костров.
 
ohhotnik, прикольно...
 
поделкам из бобра уже больше года, а они ничуть не потрескались. Мне так таксидермист указал, чтобы все сохранить в красивом и долговечном варианте
 
Сверху Снизу