• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на нарезное.

Автор темы

Чапин

Участник
Регистрация
04/06/13
Сообщения
150
Реакции
76
Адрес
Сясьстрой
Для знакомых
Михаил
Оружие
ИЖ27
Собака(ки)
Пойнтер
Вероятно о том,что я напишу, многие в это не поверят. Априори - я очень доволен работой Управления ЛРР на Галерной. И вот почему.
2 декабря 2014 у меня заканчивался срок действия разрешения на карабин. Но перед этим, в 2013 году, у меня "обнесли" дом. Не много покрали, а украденное завернули в охот жилет, а в нем были охот.документы- 3 разрешения РОХа и охот билеты 2шт. Разрешения на глад. ств. и охот билеты, восстановил быстро. а на нарез, по многим причинам затянул. Затем 7 месяцев больниц и в результате просрочил на 3 месяца да и еще утеря!!!. Районный разрешитель метал громы и молнии - вплоть до лишения всех лицензий сроком на год и более. Объяснения, то что болел, копии больничных все отметалось. В результате он позвонил в Управление для согласования своего решения, но там оказались люди вменяемые, что то ему(разрешителю) объяснили, результат - протокол и предупреждение. С этим я поехал на Галерную, взял талончик, подождал с час примерно, инспектор 4 го отдела проверил документы, выдали направление на отстрел. На ул Парадной отстрелял, потратил примерно 3 часа, но ждать было удобно и комфортно. На следующий день отвез в Управление, сдал документы объяснил задержку, и через 25 дней получил разрешение. Было достаточно быстро, люди работают с человеческим лицом, относятся к своей работе добропорядочно, а работы очень много. Честь и хвала им.
 
результат - протокол и предупреждение
Красиво на Вас палку срубили.;) "Злой полицейский" Вас закошмарил, а "добрый полицейский" всё разрулил к взаимному удовольствию.
Следует иметь в виду, что разрешение на нарезной Вам продлевать не имели права, так как У Вас есть одно правонарушение в сфере оборота оружия.;)

 
"Ленинградец - Злой полицейский" Вас закошмарил, а "добрый полицейский" - Ну закошмарить меня достаточно сложно, сам бывший мент и, как указано в Законе об оружии пришлось бы обращаться в суд, районный разрешитель совсем молодой стлей, не достаточно понимал ситуацию, а на Галерной люди опытные, им надо проблемы себе создавать. Ключевое слово "опытные". Я хотел написать не о том, а то что в полиции работают приличные люди и выполняют свои служебные обязанности как следует. А по поводу продлевать или нет, то Закон об оружии гласит ст.26 - аннулирование лицензий или разрешений п.2 -систематического (не менее двух раз в течении года) нарушения либо не исполнения и т.д. За 21 год владения нарезным оружием то у меня первый прокол и в большей степени не по моей вине. Но согласен, если формально подошли бы к моей проблеме могли бы и лишить. По этому я и описал ситуацию, что бы люди знали, в Управлении ЛРР по СПб и Ленинградской области работают внимательные и понимающие офицеры.
 
Да, ладно.:) Вы довольны и разрешители тоже. Чего ещё желать!:)
 
Сверху Снизу