• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение без контейнерных патронов

Автор темы

Max Hunter

Завсегдатай
Регистрация
31/10/12
Сообщения
1 588
Реакции
113
Адрес
СПб
Для знакомых
Макс
Охочусь с
2012
Оружие
ТОЗ-34Р,МР-153
Собака(ки)
Пока что нету
Добрый вечер форумчане!Порылся по разделам ни чего подобного не нашел!Хочу снарядить без контейнерные патроны,а как чего даже не имею представления.Примерно представляю,но хотелось бы поинтересоваться,кто как и чем снаряжает такие патроны?Если есть подобная тема,буду рад ссылочке:ab:Ещё будет ряд вопросов,но это уже апосля!
 
Вариантов много. Самый технологичный это пыж БИОР под необходимое кол-во дроби (высота пыжа).
Менее технологично, зато дает лучшие результаты применение пробковых пыжей.
Например так: на порох обтюратор (пластиковый или картон 3мм), прокладка 0,7мм, толстый пыж пробка 10мм, набор тонких пыжей пробка 2мм по высоте, прокладка, дробь, звезда.
 
Дожили....:ag:
Купите баночку старого доброго Сокола, там даже рисунок есть.
Ну или откройте любую книжку по охотничьему делу советских времен там тоже все будет описано и разжевано...
Порох (по рекомендации производителя), кортонная прокладка на порох, два основных воилочных осаленых пыжа, еще одна картонная прокладка, дробь, тонкая картонная прокладка на дробь и закручиваем... (прим. под закрутку оставляем примерно 5 мм. Высоту дробового столбика по закрутку выравниваем картонными прокладками ПОД дробь)
 
Без стакана не обойтись:ag:а за место всех этих войлоков,можно использовать вот такие? 1.jpg
 
Alex71,А насыпает кто нить дробь прямо на пыжи без прокладок?чем грозит?Для чего вообще это нужно?
 
Это и есть пыжи БИОР. На сегодня самые технологичные для бесконтейнерного снаряжения. Они по высоте различаются под разный вес дроби. Самые короткие для полумагнумов и магнумов.
 
SamuraI,Где такие можно приобрести?
А как с таким зарядом ведут себя стволы?Я про то,что многие пишут,что после охот таких патронов зае.... чистить стволы от свинца,а кто на оборот всё супер!Не понятно!
 
Тяжелые войлочные пыжи врезаются в снаряд и разбивают сноп дроби. Поэтому если применять войлок, то ставить его на пороховой пыж или обтюратор, прокладку и сверху ДВП, прокладку, дробь.

--- Добор поста---

Я у hladon покупал, в "Дуплете" видел тоже. Освинцовка конечно будет, а насколько большая это как пострелять :)
Чистится элементарно латунной спиралью.
 
SamuraI,
На мой взгляд исчерпывающий ответ :beerchug: Добавить пожалуй и нечего .

Медик,
Макс , закажи в Рязани у Игоря обтюраторов и пробковых пыжей , купи у спортсменов Рекса или G3000 , в магазе УПС + кировский набор матриц Вэлконт + закрутку настольную - и будет тебе счастье.
Та дробь №6 что нам пришла отлично и широко летает на Рязанской комплектухе .
 
На крайней охоте Алексей XXL и еще ряд товарищей предпочитали патроны именно безконтейнерные.
Я человек ленивый, стреляю контейнерными, просто лепестки на контейнере "рву" руками, чтоб пыж максимально быстро отставал.
 
за место всех этих войлоков,можно использовать вот такие?
Можно.

А насыпает кто нить дробь прямо на пыжи без прокладок?чем грозит?Для чего вообще это нужно?
Простовойлок материал рыхлый и "врезается" в дробовой сноп. равномерность страдает.

А как с таким зарядом ведут себя стволы?Я про то,что многие пишут,что после охот таких патронов зае.... чистить стволы от свинца,а кто на оборот всё супер!Не понятно!
Все зависит от качества дроби. Если дробь жестская и с графитом то все в порядке. если современная гадость.мягкая и без примесей. то она ужастно пачкается, диформируется, что сказывается и на качестве выстрела ибо мятая, утратившая свою форму дробь обладает отвратительной балистикой.
 
Вариантов снаряжения патронов без контейнера вагон и маленькая тележка, тут и пыжи "Диана" и ДВП и войлок и пробка. Как хочешь так и сочетай, главное чтоб результат удовлетворил. Ну и не забывать правило, что под снаряд ставят легкие пыжи, а на обтюратор "тяжелые".
 
Харрис,Снаряжаю на Лии закрутка все есть!
 
Совершенно согласен. Для безконтейнерного снаряжения нужна отличного качества твердая дробь. Иначе будет лететь "жеваный" свинец.
 
С этим всё понятно!Другой вопрос?Где у нас кроме полей,можно пристрелить своё ружо и патроны?
 
Я это в "Северянине" делаю, там за 8-й площадкой рамка пристрелочная.
 
В "Олимпийце" не уверен, а в "Невском" скорее всего пристрелочная рамка и мишени есть. Этого там по логике не может не быть.
 
Сверху Снизу