• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прогулки с гончей до вакцинации

Автор темы

gonch

Пользователь
Регистрация
24/04/15
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Россия
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2013
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Всем привет!

Моему выжлецу РПГ уже 2 мес., и я обратился к ветеринару для вакцинации.
Врач сказал, что оказывается, до вакцинации вообще нельзя было гулять, сейчас собаке дали таблетку от глистов, врач сказал ждать 10 дней, идти на первую вакцинацию, далее карантин, потом, как я понял, окно в которое можно гулять, а потом вторая вакцинация.

Это получается, что собака белый свет увидит только в уже подростковом возрасте, если по всем правилам. Не вырастет ли она, скажем мягко, туповатой? Я уже гулял с ценком по заячьим местам, он без всякого принуждения жует траву на заячьих лежках, роет землю, бегает кругами, в общем, всячески проявляет интерес. А сейчас третий день без прогулок: скулит, тоскует.

Поделитесь практикой, когда начинаете гулять с щенком и как соблюдаете карантин после глистогонного и вакцинации?
У меня есть возможность гулять с щенком на природе, где люди и собаки бывают крайне редко, но всё равно щенок тащит всё-всё в рот, если действительно нельзя, то нельзя; или ветеринар просто перестраховывается?
 
я гулял.только не допускал контакта с другими собаками
 
до вакцинации вообще нельзя было гулять, сейчас собаке дали таблетку от глистов, врач сказал ждать 10 дней, идти на первую вакцинацию, далее карантин, потом, как я понял, окно в которое можно гулять, а потом вторая вакцинация.
Все правильно!
не допускал контакта с другими собаками
подцепить инфекцию щенок может не только от обычной понюшки с собакой! В большинстве инфекция передается от фекалией, коими у нас все дворы усеяны.
Бешенство в городе подхватит естественно шанс вообще ничтожный, а вот подцепить кишечно-вирусные инфекции - очень легко. Хоть ветеринария сейчас довольно сильна, но вред кишечными вирусам огромен и последствия могут быть плохие. Для охоты нужна собака с добротным здоровьем, потерпите пару месяцев (сделав вакцинацию по схеме) и смело гуляйте
 
Не вырастет ли она, скажем мягко, туповатой?
Как делал я .
Первая прививка в два месяца, за 10дн. до прививки глистогонил, потом карантин и с двух с половиной месяцев, можно гулять.
Это время приучал собаку к ошейнику, к поводку, отрабатывал команды. Гуляли с выжленком на даче, по участку.


без всякого принуждения жует траву на заячьих лежках
Говорит само за себя...
 
Да, фекалии, к сожалению, щен так и норовит взять в рот, если увидит, да вообще тащит в рот всё, что отличается от предметов натурального ландшафта (к примеру, мусор). Я могу гулять с ним за городом, но при это не в местах скопления дичи, но и в таких местах нет-нет, но найдется человеческий мусор или собачьи экскременты. Вероятно, придётся подождать :(

Николай, командам он пока особо не внемлет, банально "фу" не понимает, гнет свою линию, сильно наказывать боюсь - щенок неразумный ещё. К ошейнику и поводку за 3 дня приучил (чтобы не вычесывала их), но адекватно вести себя на поводке всё равно не может, будем продолжать дрессировку :)
 
Я своего взял в месячном возрасте, и почти до двух с половиной гнал глистов потом тока поставил прививку, но в этот период с двух месяцев садил в машину и в лес гуляли по часу. Главное чтоб не каких контактов с собаками.
 
...не только с собаками,но и с их "вторичными продуками" - контактов НЕ надо!

(Подпишусь н тему, коли автор не обидится, что нет у меня гончей, ни до прививки, ни после)

Главное чтоб никаких контактов с собаками

Верно. Добавлю только: и с собачьими (и не только!) "вторичными продуктами".
В том же самом лесу можно встретить (лису - в рифму!)) - лисьи "втор.продукты" и с жадностью обнюхать (и не только), чего я Вам не желаю.

У меня никогда не было собак с щенячьего возраста (сразу - мододая собака, либо юниор), но с прививками я собаку выгуливаю на поводке, без контактов с другими собаками и их "втор.продуктами". Кстати, даже соб."слюни", повешенные на куст (тольько не ржать!) - тоже ни к чему позволять обнюхивать.

Хорошо, если рядом - лес; но до него (и в лифте, и на местнице, и около дома), думаю, лучше щенка нести - на прогулку - с прогулки; и сразу - лапы мыть, пока щен не обработал сам.

Здоровья Вашему щенку!
 
Зачем обсуждать,и советовать кто как делал.Врач сказал нужно выполнять а врач ветеринарный.Ветеринар лечит не только собак и кошек.Ветеринария лечит человечество. Потому нужно сидеть дома и не дёргаться ни ты первый и не последний,и не придётся потом ахать да охать.
 
окно в которое можно гулять
Насчёт окна ничего не понял. Обычно делается дегельминтизация, через 10-14 дней первая вакцинация, через 3 недели вторая. И только через 10 дней после второй можно гулять. Кстати, опасными инфекциями собака может заразиться не только на улице. Инфекции и паразитов люди приносят домой на обуви, руках, сумках и т.д.
 
Инфекции и паразитов люди приносят домой на обуви, руках, сумках и т.д.
Верно, уличную обувь чуть не "перед порогм" снимать и мыть тщательно. И всё приносимое "с улицы" - протирать (с "моющими ср-вами" - заодно и запах щенка отпугнёт)и - подальше от маленького проныры.

А, вообще, со щенками первое время, конечно, как ветеринары и говорят, не гулять до окончания срока карантина после прививки в 4 (?) месяца.
Найти ветврача, которому доверяешь, и слушать только его.

Т.ч. "окно" (оно же - дверь))) откроется широко только после окончания всех щенячьих прививок!

Здоровья Вашему щенку!
 
ЭГСАП, пока выполняем :)

VAD, я, что после второй прививки 3 дня прошло - гуляем до второй прививки. Так это получается, что щенок больше месяца будет наказан каменным мешком.

Grace, 4 месяца? Ну, это уж совсем что-то из рода фантастики. Разумеется, самую долгую жизнь проживет кастрированный пёс, сидящий в чистой комнате, обитой подушками, но, кажется, у нас несколько иные задачи :)
 
gonch, я не копенгаген в вакцинации щенков, могла ошибиться. Имелось в виду, не в каменном мешке 4 месяца просидеть, а что вторая прививка - в 4 месяца (опять же могу ошибаться). Извините, если непонятно написала. К перестраховщикам и сторонникам "теплиц собачьих" я не отношусь.

В любом случае, ваш ветеринар (и заводчик! - если ему его собачьи дети не безразличны) скажет, как правильно действовать.

С неизменными пожеланиями здоровья!
 
Верно, уличную обувь чуть не "перед порогм" снимать и мыть тщательно
Можно по-другому: поставить в прихожей барьер, не позволяющий щенку пробираться к обуви.
VAD, я, что после второй прививки 3 дня прошло - гуляем до второй прививки.
Странная схема, не советую.
 
Я тоже такую схему не посоветую.

поставить в прихожей барьер, не позволяющий щенку пробираться к обуви.
Посмотрела бы я на тот барьер, что не будет вскоре взят щенком)))
 
Сверху Снизу