• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор трубки

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
В общем есть у меня трубка, но как то тяжеловато через неё дышать. Видимо сказывается о что она заужена так называемым волноотбойником. Так же есть нижний клапан для выдыхания, особого смысла в нём не вижу если честно. Что скажете по поводу приобретения обычной трубки или всё же лучше купить с волноотбоником и клапаном но большего диаметра чем моя существующая???
 
d-alex001, клапан противопоказан. волноотбойник просто не нужен. большой диаметр трубки даст тебе большой объём паразитного воздуха(который не обновляется при выдохе).может плотный гидрик или жилет не дают тебе дышать?
 
клапан противопоказан
почему?

может плотный гидрик или жилет не дают тебе дышать?
я пока голый в басике купаюсь))) Вычитал что ещё трубки бывают нырковые и поверхностные, не понятно только чем отличаются
 
Последнее редактирование:
большой диаметр трубки даст тебе большой объём паразитного воздуха(который не обновляется при выдохе).
А мне казалось,что ДМП увеличивается вместе с длиной трубки.
 
Если коу интересно то у меня такая же трубка как на фото
954681671.jpg
 
А мне казалось,что ДМП увеличивается вместе с длиной трубки.
ну да, и с длинной тоже.внутренний объём трубки можно увеличить двумя способами: 1. увеличение длинны 2. увеличение диаметра.

d-alex001,
ну вот наличием всякого ненужного Г и отличаются. +внутренним объёмом. Чем меньше этот объём -тем типА лучше для нырков. Но мне кажется, эту разницу сложно ощутить.
Клапан не нужен для охоты+он может булькать+он может протекать.
 
Клапан обязательно потечет как только заберешься в траву и станешь нырять. Вместе с водой в трубку попадет всякая требуха и застрянет в клапане при выдувании воды.
 
Клапан обязательно потечет как только заберешься в траву и станешь нырять.
а по поводу волноотбоника что можешь сказать? Ты кстати в этом году в Турцию на Майские не едешь?
 
Клапан обязательно потечет как только заберешься в траву и станешь нырять.
не согласен, использую тусовскую трубку с нижним клапаном уже года 3-4, в каких болотах только не была...
ПРОБЛЕМ НЕТ, да не по феншую, но мне загубник только у них подходит да и привык...
 
голый в басике купаюсь
дамы с соседних дорожек в шоке.)))))

--- Добор поста---

клапана туфта для дайверов. верхний клапан не нужен,если ты не охотишь кефаль . волнорез тоже. нужна самая простая мягкая трубка. загубник можно поставить анатомичный. хотя по мне чем меньше во рту всякой резины тем комфортнее себя чувствую
 
d-alex001, с волноотбойником никогда не пробовал. Турция пускай отдыхает без меня. Мечтаю снова в Норвегию :) .
 
В общем есть у меня трубка, но как то тяжеловато через неё дышать. Видимо сказывается о что она заужена так называемым волноотбойником.
Первая трубка такая была , не мог продышаться через неё , тяжело было , волноотбойник снял и вместо его насадил удленнитель плотно и задышал. Во в кладовке нарыл.1429769855480.jpg
 
то у меня такая же трубка как на фото

Блин!Не далее как неделю назад на море плавал с такой. Свою сыну дал, а сам с его плавал. Сначала не поверил ощущениям, а потом действительно подтвердилось что дышать геморно. За пол часа плавания дыхалку сбил до невозможности ! Что уж говорить если бы пришлось как на охоте несколько часов плавать да еще нырять! Никогда бы не подумал что из за трубки такое может случится. Мне кажется как раз из за волноотбойника и создается дополнительное сопротивление на вдохе. Ну а клапан не позволяет полностью выплюнуть воду, капелька всегда остается внизу трубки и булькает туда-сюда при дыхании - не комфортно все время думать что можешь ее вдохнуть ненароком. В общем все подтвердилось - чем проще трубка, тем удобней. Единственное что я для себя выбираю загубник поменьше, мне удобнее такой держать.
 
Никогда бы не подумал что из за трубки такое может случится.
сам не думал, пока однажды не протерял загубник от своей зум-про... пока загубника ждал перепробовал трубок 6... одной натер десну до крови за 3 часа охоты, в итоге для себя решил, что зум-про и спорасаб (сейчас с ней плаваю) для меня подходят...
Насчет клапанов и волноотбойников... пробовал с верхним клапаном плавать, не понравилось... Так что по моему, чем проще - тем лучше!!!
 
присматриваюсь к сетке. Чтоб мошку не вдыхать в камыше.
Который год уж забываю себе сделать.Плыву,мошку-комара жру,матерюсь.И так каждый год.Нравится наверное.:)
А сетка проверенный вариант на самом деле.Только размер ячеи нужно правильный подобрать.И чтоб мошка не пролезла,и дышать не мешала.
 
Ключевой момент это регион. Как то недавно в Нижневартовске (30 л. тому давно ) комар сел на волосяную черепушку, сотрясение образовалось.
 
wildperch, .... и волосы исчезли))
 
Сверху Снизу