• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Революционный Leatherman Tread

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
TreadSSFront.jpg


Новый многофункциональный прибор, представленный компанией Leatherman, нельзя назвать ножом - лезвия в нем нет. Зато есть 29 полезных приборов - от отверток всех форматов и "открывалки" для бутылок до ключей различного диаметра. Модель Tread уникальна тем, что выпускается в форме браслета. Ее можно носить отдельно или как ремень для часов. Каждый соединительный элемент браслета имеет выступы, представляющие собой отвертки, и отверстия посередине - как у гаечных ключей. Необходимым рычагом выступает отдельное звено увеличенной длины. На сегодняшний день известно, что браслет Tread будет изготавливаться из нержавеющей стали марки 17-4 и будет иметь возможность подстройки длины под любой диаметр запястья. Leatherman Tread скоро появится в продаже в США в черном и металлическом цветах, его цена будет в диапазоне от 150 до 200 долларов.

Источник: http://www.leatherman.com/
 
Не знаю, может быть я излишний скептик, но мой взгляд, все что универсально, то, увы, либо недолговечно, либо не выполняет возложенных на него функций.
 
то, увы, либо недолговечно, либо не выполняет возложенных на него функций.
если многофункциональная вещь добротно сделана, то в дали от цивилизации она иногда оказывается бесценна.

Думаю, что если бы ходили с оружием не сложнее рогатины, то для ремонта достаточно ножа и топора.
А сейчас много разных весьма важных устройств, носимых с собой, и если люди с руками,
то кое, что можно починить и в походе.
 
Сверху Снизу