• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Все околоножевые разговоры без конкретики - обо всём, ведем здесь.
Здесь можете обсуждать всё. Кузницу, слесарку, цементации, ритуалы :) И все прочее
 
Последнее редактирование:
Хотя и вывешивал ранее. Давайте я вам еще и про D2 покажу...
Ножик известного и дорогого американского производителя. С прокаткой РК между алмазами для уплотнения.

0_a776d_f679ae33_XL.jpg

Вот так он заржавел в ножнах.

0_a776e_1ec42f98_XL.jpg

А вот так он сломался в ножнах, когда вылазили из УАЗа.

0_a776f_83ef0020_XL.jpg
 
рапид это то чем суровые мужики пилят рельсы вместо дров. поотпущеный это значит что железо было сцнуто в духовку аля муфель и запекалось 240 град в течении 1,5 часа и как следствие снижение твердрсти и увеличение вязкости
 
Кстати, на наждаке любую сталь легко сжечь, так что ручками, если нет навыков в заточке....
 
Японса пишет свои при 580С
а что именно он делает?

--- Добор поста---

мутновата фота, блин
потом получше с ножнами будет. это приехал, ножик смацал - подсох, я сразу хвастать. причем все это стараясь не вставать с кресла - я со вчерашнего еще не ложился. слегка батарейка подсела :)
 
IgorAfgani, насчет чешуек-возможно.
То из старой пилы сделал. Еще в школе пытался хвостовик отломать, зажав в тиски под хвостовик. Как результат-тиски сломались. Когда молотом по хвостовику молотил...
 
какой то кривой на фото. действительно
 
То что назвали рапидом есть в нескольких вариантах.Один поуже и похрупче , второй пошире и менее хрупкий .Да еще и отпушеный на плите под кирпичом само то что надо , кроме резки стекла.
 
IgorAfgani, 2 с небольшим мм.
 
а стоит время на быстрорез тратить или нет? а то в цехе вдруг обнаружилс ямаленький коробочка с этим хламом
 
Сверху Снизу