• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По разделу торговля

Автор темы

Vito

Участник
Регистрация
27/09/10
Сообщения
1 002
Реакции
157
Адрес
Питер + Fin
Для знакомых
Антон
Оружие
Sabatti + Merkrl SR1 + Mossberg
Собака(ки)
Йорик + йорик
Вопрос по разделу торговля. Темы в разделе "продам" должны открывать продавцы или можно 'один мой знакомый продает, а я только объяву разместил" При чем это выясняется только в процессе обсуждения. Получается реклама сторонних коммерческих услуг и введение в заблуждение покупателей.
Может надо это в правилах прописать?
 
Vito, на мой взгляд это лишнее. Многие не хотят регистрироваться и просят знакомых кинуть объяву. Если нет способа связи с самим продавцом, то жмите на треугольник внизу поста слева и тема будет удалена.
На сколько я понимаю, да и из личного опыта, автору такого посреднического объявления выгоднее сразу указать, что "мопед не мой", чем рассказывать о товаре, которого у него нет под рукой. По этому отсутствие такой приписки, пока считаем простой забывчивостью
Вобщем, пока "криминала" ни какого небыло.
Если что-то появится - сообщайте, через "треугольник", сейчас реагируем очень эффективно.
 
автору такого посреднического объявления выгоднее сразу указать, что "мопед не мой", чем рассказывать о товаре, которого у него нет под рукой.
Вот тут не совсем так. Если не будет обсуждения то объява упадет. Так что самостоятельно сказать "я только объяву разместил" никто не хочет
 
Согласен с т.с. Автор объявления вроде как выступает гарантом качества, а если товар не его то вроде как он с боку и не при делах.
введение в заблуждение покупателей.
Да и рэйтинг торговый кому выставлять?
 
Vito, Дима 76, ребята, вы хотите ввести в Правила обязательность упоминания, если мопед не автора? Или просто запретить такие объявления?
 
Просто запретить намой взгляд не разумно, а вот обязательно упомянуть, что хозяином товара является не т.с. думаю необходимость есть.
и при этом запретить обсуждение товара т к обсуждать не с кем
 
Поддерживаю, отсечем балаболов.
 
заведите тему где нет обсуждений, и где любой может разместить обьявление с отсылкой к контрагенту. так как таких обьявлений не много то особо тема не перегрузится.
 
Ничего не надо мудрить. Обязательности указания автором, что объява не моя и размещена по чьей-то просьбе. Будет достаточно
 
  • Like
Реакции: VF
так не постите чужих объяв и не потеряете рейтинг
 
По поводу рейтинга - ну у меня он в минусе, что это меняет? Кто то может сказать что я его на..ал? Обманул? На деньги кинул? Вроде как нет... Просто " участник обмена" который его минуснул, может не выспался, может жена не дала, может просто на***** кому нибудь в душу хотелось, а тут я повернулся.. Ипофиг что ничего он со мной не менял и не покупал... Что "репа", что " торговая репа" - сплошная условность, не по цвету забора надо о человеке судить...
 
По поводу рейтинга - ну у меня он в минусе, что это меняет?
Уже нет. Можно было сразу обратиться, всё бы исправил, т. к. отзыв не имел отношения ни к каким результатам сделок!
Накрутка и скрутка торгового рейтинга (выставление положительной/отрицательной оценки без сделки), является нарушением и наказывается, а отзывы удаляются. Т. ч. совершенно спокойно требуйте Администрацию разобраться в подобных случаях
 
Сверху Снизу