• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Алтайский край. Весенняя охота на казарок, селезней уток и боровую дичь запрещена

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://www.altairegion22.ru

Глава региона подписал соответствующее постановление. Документ принят в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания. Запрет касается охоты на казарок, селезней уток и боровую дичь.

Напомним: против весенней охоты высказалось большинство членов Общественного совета по экологической безопасности при Губернаторе Алтайского края, который состоялся 23 марта текущего года. С вопросом о запрете охоты к Губернатору также неоднократно обращались представители Общественной палаты Алтайского края, научных и экологических обществ.

По мнению специалистов, одним из основных факторов, оказывающих негативное влияние на воспроизводство ресурсов уток и боровой дичи, считается проведение весенней охоты на указываемые виды охотничьих ресурсов. Высокий уровень беспокойства в местах гнездования птиц, в местах токов и наиболее значимых ключевых участках в результате присутствия людей в весенний период, изъятие из популяций активных производителей отрицательно сказываются на репродуктивности и приводят к снижению численности.

Стоит отметить, что постановлением Губернатора края также ограничен срок весенней охоты на гусей периодом 11-13 апреля 2015 года. Благодаря трехлетнему запрету весенней охоты численность гусей на территории Алтайского края стабильна и даже возрастает, поэтому появилась возможность проведения весенней охоты на гусей в ограниченные сроки. Будет производиться в первую очередь добыча пролетного гуся.
 
по мне бы и не открывали вовсе весеннюю. или на неделю раньше.
 
основных факторов, оказывающих негативное влияние на воспроизводство ресурсов уток и боровой дичи, считается проведение весенней охоты на указываемые виды охотничьих ресурсов
Во многих трудах, претендующих на звание научных указывается как раз обратное, что правильно организованная весенняя охота практически не сказывается на численности поголовья.
Либо кто-то нагло врет, либо в Алтайском крае не в состоянии организовать правильную весеннюю охоту?
 
что правильно организованная весенняя охота практически не сказывается на численности поголовья
- Ну Сергей Вы отчибучили !!! Где у нас в России что-то может быть правильное, а тем более в охоте ? Наверное форумчане только соблюдают все законы охоты !!! Я ранее писал в теме по гусю 2015, как мои молодые сотрудники напрашивались со мной "пострелять" ,...слово ОХОТА они не знают... Так вот вчера я одному из них закон показываю , читаю вслух, объясняю, что запрещен подход весной, лодки и т,д. ..., а он - Слушай, Саня, да мне пофиг !!! Нам так нравится и за всё я плачу бабло !!! ..... я в шоке !!!
 
Ну тогда с таким отношением надо вообще охоту запрещать , с таким отношением людей , и нежеланием властей что либо организовывать :(
 
Где у нас в России что-то может быть правильное
Понятно, что идеального ничего нет, но стремится к идеалу надо. И только потому, что ряд граждан нарушают правила весенней охоты нельзя закрывать охоту.
Подумайте сами - если из-за творящегося бардака на дорогах взять и запретить любое дорожное движение?
Аналогия гротесковая, но смысл передает.
 
стремится к идеалу надо
- всё это понятно Сергей, что надо стремиться. Но если посмотреть на соседей белорусов, так там за брэкство хоть в рыбалке с сетями , хоть в охоте , СРОК можно получить и люди думают , а нужны ли мне эти трудности ? А у нас полная безнаказанность ....всё рубль решает.

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу