• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкий бюджетный складень на каждый день

Автор темы

Mumi

Участник
Регистрация
21/04/10
Сообщения
684
Реакции
108
Адрес
Спб
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34Е, МР-43(было), ATA Pegasus
Собака(ки)
РОС Ланс, РОС Парма
Товарищи, а посоветуйте пожалуйста сабж? Сейчас ношу опинель 8, всем устраивает кроме одного - хочется иметь возможность открытия одной рукой. Запросы простые - бутерброд порезать, колышек обстругать, птичку выпотрошить, ниточку перерезать. Купил что-то magnum folding harpoon - удобный, но тяжеловат. Был на выставке, там какие-то красные ножи были подходящие по запросу, но с подозрительным механизмом запирания клинка, побоялся. На тип стали пофигу абсолютно, лишь бы весил немного и стоил не больше, ну тыщи-другой. Существуют такие варианты или мечтать не вредно?
 
Mumi, у меня бак на кармане. Всем устраивает. До этого покупал с алиэкспресса , неплохие режики попадались, да все раздаривал.
 
Ну, buck в большинстве своём мой бюджет превышает... Хотя вроде бы и есть пара подходящих к верхней планке...
 
вот набор, который меня устраивает повседневно и в командировках

IMG_20150409_153154.jpg
 
У меня всегда в походах, на рыбалках/охотах, прочих выездах Онтарио Рэт 1, одной рукой открывать легко, нож нравится, сейчас павда из-за курса может быть высок ценник.
 
У меня на каждый день с собой в бардачке
1.77.63. Нож Ranger 63, чёрный, со штопором.

2015-04-09 15-54-56 Скриншот эк&#108.png


3 года уже, доволен.
 
Mumi, посмотрите VN К-749. И сталь и сборка весьма приличные.
 
Существуют такие варианты или мечтать не вредно?
Без мечты жить тяжело, но иметь один нож на все случаи просто не реально.
У меня скрадней не меньше полутара десятков от копеечных времен СССР до дорогих швейцарских и Gerber и каждый хорош на своем месте. Нет в этом мире ничего абсолютно совершенного.
 
Mumi, посмотрите VN К-749. И сталь и сборка весьма приличные.
А если есть под рукой, можете его взвесить? Просто нигде не могу сего параметра найти. Опинелька весит 48 грамм, и в кармане практически не ощущается, магнум - 130 грамм, и ощущения уже другие совершенно) Венгер вышеупомянутый около 110...

Я в принципе даже отыскал нечто похожее по весу - benchmade 531 весом 58 грамм, но он стоит порядка 16 000 и автоматом уходит в раздел далёких мечт))
 
Mumi, при себе сейчас нет его, но итак ясно, что с опенком по легкости ему не сравниться..) все таки 3,5 мм толщина клинка, плюс стальные щечки в рукояти... Тем не менее, на кармане очень удобен, так как более плоский профиль в сравнении с тем же опенком, да и клипса добавляет удобства ношения.

с уважением
 
на такой случай таскаю
Kershaw 1940 Compound
стоил как раз таки рубля полтара в среднем, ттх с инета:

Производитель: Kershaw США
Длина лезвия: 8.9 см
Общая длина: 20.6 см
Длина в сложенном состоянии: 14.4 см
Толщина обуха: 3 мм
Сталь: 8CR13MOV
Рукоять: стекловолокно
Твердость: 57-58
Вес: 107 г
Аесессуары: Pocket clip - съемная клипса для ношения ножа на поясе или кармане. Lanyard Hole - Отверстие в рукояти для страховочного корда или ремня

ссылки вставлять не дает, но по названию легко вываливается куча ссылок, в том числе с видеобзорами :)
 
Это не нож, это просто ПЕСНЯ !!!
Около двух лет являлся владельцем данного ножа, при КАЖДОДНЕВНОМ ношении.
В одном кармане брюк часы (карманные) в другом "Крыса" (обиходное название ножа).
С неделю назад потерял в Ростове на Дону (возвращаясь из Крыма)
Вчера заказал себе через интернет магазин новую "Крысу"
Цена до кризиса была 1500 т.р. сейчас в районе 2500-3000т.р.
product_img_876.JPG


Заказал себе именно такой , цвет накладных плашек (рукоять) разный.

http://blademan.ru/nozhi/ontario/
http://brutalica.ru/nozhi/ontarioknives/
Удачи в выборе.

P.S. Модель 2 меньше по размеру, модель 1 самое то.
 
Mumi, есть кстати однорукие Опенки.
 
IMG_20150422_194420.jpgIMG_20150422_194455.jpg Охота, рыбалка, грибы, пикники, шашлыки, командировки, вахты, отпуска - везде со мной, последние лет семь. Только шнурки меняю. Брал рублей за 500 примерно. Больше и не надо. А вообще, выбор ножа - дело, по моему, сокрально-интимное. Приглянется фигулина китайская - и из рук не выпустиш, хоть и видиш что фигня полная.
 
+1 Очень удобно. я иногда отбивные дома им режу. В руке сидит так что отпускать не хочется. Вот только с заточкой проблема. в заточных девайсах зажимается плохо.
 
но он стоит порядка 16 000 и автоматом уходит в раздел далёких мечт))


С неделю назад потерял в Ростове на Дону (возвращаясь из Крыма)
Вот-вот, складник это такой расходник......оставить, подарить, забыть и т п на раз.
Так что дороже 500,700,1000 покупать смысла нет. Ну и тут кроме опинеля на ум ничего не идет..ну или викторинокс пионер посмотри. Легкий, довольно плоский.
Зы: у меня опинели на все случаи жизни от 8-ки в кармане, до 12шки на охоту, даже бывает зверовую.
 
Сверху Снизу