• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто это такой ?

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Было этой осенью... Еду по лесной дороге на своём а/м, навстречу идёт во это существо. я остановил машину , он тоже встал в метрах 30-ти. Чуть постоял , свернул с дороги и слева от машины встал. Я достал телефон, щелкнул его , он от щелчка камеры дрогнул и побежал в лес. Кто это был ? Волк или собака ? DSC_0007.jpg
 
  • Like
Реакции: LOS
По данной фотографии сложно сказать. Ясно одно - то ли волк, то ли собака.
 
Ну я тоже вроде подумал что не кошка), а мнения видевших волков есть ?)
 
а мнения видевших волков есть ?)

ВОлка видел, по морде существо ПОХОЖЕ на волка. Но и на лайку Западницу тоже похоже:)
У лайки хвост крючком, у этого как был?
 
у этого висел
 
а как висел? Поленом?:)) самого главного ушей и хвоста не видно:))))))))))))
Уши при увеличении мало мало видны.. по моему так великоваты для волка. хотя хвост висит но вот поленом или нет не видно.. но явно не бублик.


trewq, рассказывай всем, что волка видел и неиспугался:ad:
 
Висел градусов под 20-40 )
 
Это волк.
 
тогда создается вопрос. А чего ему надо было ? И чего он такой бесстрашный ? Или больной ?
 
Ну дорога относительно лесная . Вокруг лес конечно, но дорога - щебенка и машины достаточно часто ездят. От населенного пункта 7 км.
 
От населенного пункта 7 км.

у нас в голодные времена с крыльца дома воровали собак, когда я еще в школу ходил:) Был случай волки прошли ночью аккурат по центральной улице деревни. Деревня у нас совсем не маленькая. И трасса федеральная рядом...
А тут 7 км) - гуляй рванина:)
 
Встретил однажды в лесу волков. Тоже по осени. Тоже поначалу меня не испугались (в отличие от меня). :Но у меня (в отличие от них) шайтан-труба с собой была:9: Описывал на сайте http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=19820
 
в эти выходные туда на открытие мчу на болото. Буду спать в машине как обычно ))... про палатку и речи нет.
 
дорога - щебенка и машины достаточно часто ездят
у нас в лесу (где земля тракторами пашется) косули стоят и смотрят как ты на мотоблоке тарахтишь мимо нее. А уж лоси через М-5 в горах гуляют целыми семьями... не боятся звери машин.

туда на открытие мчу на болото.
только если ночью приспичит по малой нужде.. фонариком пошарь, да посвисти..закури если куришь:))
 
С Мишей2006 в августе прошлого выехав на вяхиря утром целую стаю согнали с овражка посреди поля, РЯДОМ с дорогой , АСФАЛЬТОВОЙ...
про палатку и речи нет.
Нужен ты им, они предпочитают экологически чистый продукт в это время:ad:...
 
Тут месяц назад один паренёк рассказал, он родом из деревеньки из тех мест. Так говорит за эту зиму ни одной собаки не осталось , которые просто бегали, ничейные, всех сожрали. Только обрывки валялись .
 
Мне показалось что волк... Еще бывают случаи, когда течных сучек уводят в лес. От такой любви, межняки рождаются. С виду собака, а по сути волк. Людей они боятся меньше чем полнокровные волки. Но это похоже не тот случай, просто повезло и волка увидел. Где то читал про волчью иерархию, так там говорится, что старых, слишком амбициозных самцов из стаи изгоняют. Ходят они одиночками и прозываются - "Бирюк".
 
Сверху Снизу