• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите кто имеет опыт использования тента-трансформера на пвх лодку.

Автор темы

Диканов

Участник
Регистрация
23/10/12
Сообщения
399
Реакции
30
Адрес
Петербург
Для знакомых
Диканов Сергей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-153,ИЖ58, Вепрь308,МР43КН, ВПО114, CZ455,Heim sr21
Собака(ки)
Нет
Хочу понять нужен ли мне тент на пвхашку. Вышел вечером на утку в лодке,отсидел зорьку и в лодке спать завалился(под тентом). Утром проснулся и на утряночку. Поделитесь опытом кто и как ночует в лодке,тент помогает? Хочу попробовать в этот сезон заночевать,что бы в машину не переться и лодку к ней не тащить.
 
Диканов, совет, бери тент который можно сложить полностью, а можно оставить только носовой (ходовой). Очень удобно когда на ходу не забрызгивает волной.
 
Вот с этого места поподробнее! Птица не боится тента?
Жаль у меня фото с прошлой осенней охоты не сохранились. Я делаю так: Нахожу место на водоеме, где имеются кусты или островки тросты. Загоняю туда лодку, натягиваю тент (но он у меня не высокий, дуги укорачивал), натягиваю тент на лодку, а поверх сеть маскировочную. Потом сверху чуть приваливаю тросту или ветки. Однажды побродив по берегу сам запутался, где лодку оставил :) Во время процесса охоты, тент полностью не снимаю, ослабляю натяжку с одной стороны и заворачиваю тент, что бы можно было комфортно сидеть и созерцать округу, естественно и стрелять. Утку осаживаю прям в чучела, значит не боится.
 
Если дно жесткое,как обустроится на ночевку?Кто как ночует?
 
Stalker,Сейчас в палатке на надувном матрасе сплю.Я спрашиваю,вдруг оригинальные идеи проскользнут,взять на заметку:confused:
 
Скат 330 ( камуфляж) + тент из двух частей ( камуфляж). Пользуюсь уже более 10 лет.
На утино - гусиной охоте, на особенно больших водоёмах , где широкая камышовая береговая зона, комплект просто незаменим.
Главный плюс,- не теряешь время на дорогу на охот базу и обратно, охоту начинаешь еще в сумерках, когда основной народ еще только продирает глаза.
Затаскиваю лодку в камыши на глубине чуть выше колена, устанавливаю тент, накидываю дополнительно маскировочную сеть, ну и мачете в дело, сверху и с боков рубленным камышиком.
На жёсткий настил обычный полипропиленовый коврик, банки снимаю и раскладываю их по балонам лодки, на них как на полках лежат вещи.
Далее спальный мешок, подвесной фонарик, газовая горелка, и у тебя собственная охотничья база непосредственно в месте охоты.
Ночью слышишь как рядом плещутся утки, садится рядом серый гусь, короче,- лепота.:ab:
 
Парни ....пользуетесь покупными тентами?...или кто то заморачивался и сам "строил" тент...на всю лодку или только ходовой кто пользует...
 
Не большая проблема и самому пошить тент, но зачем? Серьёзные производители лодок пвх, комплектуют свои изделия не плохими тентами, предварительно установив на лодку крепежные люверсы. Можно установить отдельно носовой ( ходовой) тент, так и полностью палатку.
Ещё бы посоветовал в жёстком настиле расклепать четыре бонки с резьбой м8. Изготовить вращающийся стульчик на подшипнике, с фланцем для крепления барашками. Очень удобно как для охоты, так и для рыбалки.
 
если жить в лодке (ну без возврата на ночевку и т.п.) то нужно или поститься конкретно перед этим или, помимо тента и сетки, возить с собой и "гаршок".:ai::ah:
 
Вот и попробую.
 
Диканов, Вот таким пользуюсь второй год. Это трансформер+ носовик. Называется тент комбинированный. Заказывал на Посейдоне. Очень удобная штука. Брал именно с прицелом на ночёвки и утиные охоты. Но, палаточной частью почти не пользуюсь. Брал в том году три раза, ночевал один раз на Волхове. Вполне комфортно. Утиные охоты у меня в основном в августе и ходовые, а ночёвки на рыбалке,это Ладога и судак, ночую так, под открытым небом на якоре в открытой Ладоге. Поэтому пришёл к выводу,что МНЕ носового достаточно.
 

Вложения

  • 2014-05-31 17.46.07.jpg
    2014-05-31 17.46.07.jpg
    146,9 KB · Просмотры: 191
  • 2014-05-31 20.15.56.jpg
    2014-05-31 20.15.56.jpg
    149,1 KB · Просмотры: 188
  • 2014-07-28 18.17.59.jpg
    2014-07-28 18.17.59.jpg
    199,3 KB · Просмотры: 204
Zadorov, хороший тент! Взял на заметку.
 
Диканов, Без горшка то как? Попробовал?:):):)
 
Есть у меня такой тент, могу продать, о цене договоримся. На 4 метровый профмарин!!!

--- Добор поста---

Купил, раз поставил, мне не удобно! Лежит без дела!

--- Добор поста---

На тент еще маскировочку и вообще отлично.

А еще на пвхшку есть шреки-лешие, которые устанавливаются на теже крепежи что и тент вроде бы. на счет этого обратитесь к Leos74
 
Сверху Снизу