• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашний верстачок в благоустроенной квартире.

Автор темы

kedr

Завсегдатай
Регистрация
07/01/09
Сообщения
4 621
Реакции
2 122
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Алексеич (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к)
Собака(ки)
-
Доброе Всем! Заложил "первый кирпич" в свой личный "пенсионный фонд".:) А так же , в "страховой полюс" от безработицы. "Хлебную карточку" на год медики дали нынче. А там "от сумы" как говорится. Но это всё лирика. К теме!

Сейчас вынужденный "простой" в моём "Проекте" .Кончились финансы,и пока буду "плодить" идеи.(кой какие есть конечно). "Проект" долгий, думаю за год два осилить. В мечтах даже- настольный токарно-фрезерный станочек. Может Други Наши головасто-рукастые , подмогнут советом из личного опыта . Что надо прикупить, чтоб безбедно встретить старость. Может чего упустил,чего не знаю из новинок. Живём как бы на "7001 км". В инэте смотреть одно ,там все фото красивые. А инструмент хочется правильный. Узкая специализация для Русского мужика ,это очень скучно. Короче: от заточки кухонных ножей бабушкам, до ремонта и изготовления всяких "игрушек" дедушкам . В условиях благоустроенной квартиры .Кузницу и сварочную точку не сделаешь,а вот "цветмет" расплавить собираюсь. Вот основа темы,за неё и поговорить хочется.

Купил "квадратных труб" , сварил каркас. Обшил чем Бог послал. Собрал по сусекам в кучу "железяки" ,чего прикупить успел. Вот мой проект в сыром виде.

SAM_0063.jpgSAM_0062.jpg
 
Что надо прикупить, чтоб безбедно встретить старость
чтобы подсказать каокй дорогой идти, надо что вы сказали куда хотите попасть.

--- Добор поста---

прикупи сварочник пропиленовых труб. наука нехитрая, при наличии инструмента можно неплохо шабашить на разводках
 
да механизмы всякие. Детали к ним.
тогда не ясно как это все в рамках квартиры и верстака а-ля кружок юный техник делать.

нужен токарник, фрезер, сверлильник, а не то что стоит у вас под дрель.
а для переплавки цветмета немного надо - горн из ведра и глины, да балон газа, но не в квартире это. как минимум надо начинать с гаража. и обустраивать его. начиная от рукомойника и заканчивая отоплением. если станки ест ьгде достать, то гут, если нет, то я хз тогда о ваших возможностях.

если думаете что справитесь с тем что у вас на фото - глубоко ошибаетесь, если планируете реально рукоблудием на прибавку к бутерброду заробатывать. я уже наступил на такие же грабли.
 
  • Like
Реакции: xxl
Эх Женя повезло тебе с супругой! Мне бы уже чемодан собрали если бы я дома такую мастерскую соорудил! Начало положено, отлично выходит!
 
alexsipa, выходит мне тоже повезло - у меня полкомнаты под мастерскую. правда эта мастерская в иные времена кормила, потому может притензий нет
 
  • Like
Реакции: kedr
Синяя стойка для дрели? Если да, то есть такая же для болгарки (себе хочу купить, как скомандировки вернусь). А вообще ради смеха, как-то нашел старый выжигальник, и когда ручки на тяпки и лопаты знакомым ставил, ради стёба инициалы всем вывел, так все довольны были. Не ожидал.
P.S. Тиски ещё раздобудь где-нибудь.
 
возьми двигатель от стриралки, нареж на ем резьбу и насади патрон от дрели, двгло в станину. теперь у тебя будет станок на который можно поставить от войлочного круга до лепесткового абразива.

двигла есть бесколлекторные, но они слабоваты не более 350 ватт, лучше всего коллекторные от современных - 550-700 ватт, но их надо через клавишу регулятор от дрели соответствующей мощности подключать иначе двигло может разогнаться до 16000 оборотов и йокнуться
 
пока буду "плодить" идеи.
Женя привет! Можно начать с ножей, мачете, только квартира для этого не подходит, частенько что нибудь делаю на лодже или на балконе и то в квартиру запах и копоть попадает, в гараж далеко лень ходить. Готовься обороняться от семьи им быстро надоест запах обрабатываемого металла и ТД.
А верстачёк хороший получается.
 
Мне тут что ,биографию трудовую надо описать?:) С 83 года беспрерывного стажу. Слесарь-моторист-5р. Машинист тяж.строит.маш. - 20лет.Наладчик тяж.маш. и механизмов по 5 сетке-до сих пор. "Рукоблудство" моё хлеб. Немного шарю .


нужен токарник, фрезер, сверлильник, а не то что стоит у вас под дрель.

В мечтах даже- настольный токарно-фрезерный станочек


--- Добор поста---

Готовься обороняться от семьи им быстро надоест запах обрабатываемого металла и ТД.
Жена на вахте в Олекме ( на границе с Амурской)на рудниках.Я и попугай .Он не умеет ещё материться.
 
Последнее редактирование:
YW0XIAp61_s.jpg



то, с чего я когда то начинал, во что было вложено немало сил и времени, которое по итогу теперь на помойку, потому что не соответсвует обьему работ.


так что повторюсь - есть смысл сразу предусмотреть "на вырост"
 
  • Like
Реакции: kedr
возьми двигатель от стриралки,
у тебя будет станок на который можно поставить от войлочного круга до лепесткового абразива.
А почему не дрель?
Да, впрочем, у него же наждачок имеется. Зачем ему отдельный движок под круги? Защиту снял и вперёд!
00395083624a16a587f467b12adc27ca.jpg


Кедрыч, а давно такой брал? Я всё мечтал о таком, когда они на каждом углу продавались, а теперь давно что-то не попадаются на глаза.. Очень мне второй круг нравтся, медленный, для заточки ножей и топоров. там ещё ванночка для смачивания внизу стоит.

им быстро надоест запах обрабатываемого металла и ТД.
Запах - это ещё половина беды! Главная беда - это когда тончайшая металлическая пыть по стенами осядет ((
Я на кухне наждак устанавливал - ножи вырезать. А потом жена чайник закипятила и пар пошел по кухне. Через пол часа вся посуда, стены, и белые оконные рамы покрылись ржавым налётом. (( Я загрустил..



kedr, Не увидел у тебя самого главного - тисочков с наковаленкой маленькой. И под них наверняка нужно будет в верстаке делать перегородочку в середине. Что бы стучать можно было и при этом по верстаку ничего не прыгало и столешница не прогибалась..
 
ayno, Станок этот греется быстро. Камень тяжёлый видно ,так что буду брать ещё пару заточных. На быстрой стороне долго не поработаешь.Под разные круги чтоб не менять. Тиски очень дорогие ,пока денег нет. С удлинёными "губками" ,на повортном основании. Ещё лерки-мечики ,свёрел набор хороший надо. Мне это через годик полтора премию за выслугу должны,как вроде. А чум у меня уже есть. Хочется вложиться по хозяйски.


Наборы для добывания "заломышей". Да прокладки рубить ,есть наверное .А то всё самодельное приходится делать.

--- Добор поста---

Не увидел у тебя самого главного - тисочков с наковаленкой маленькой.
Да у меня вообще пока ни чего нет.Один верстак.:) А наковалинка дело наживное. Мне путейцы кусочек рельсы отпилят,как скажу. :)
 
Может Други Наши головасто-рукастые , подмогнут советом из личного опыта . Что надо прикупить, чтоб безбедно встретить старость. Может чего упустил,чего не знаю из новинок.
Эх Ляксеич.....взялся ты за "тяжкое" дело :)
У меня у батьки сейчас сделана маленькая мастерская на участке....всё начиналось с паркетки, эл. рубанка, эл. дрели, ленточной шлифовалки....потом появился настольная циркулярка с рубанком. т.к. в процессе строительства дома это было более актуально.
Потом подарил бате стойку для эл. дрели - очень , удобная вещь оказалась несмотря на китайские корни, так же прикупил ручной фрезер интерсколовский....
И самый пшик...от которого отец долго отпирался и говорил, что "баловство ненужное", но теперь очень доволен - это настольный токарно-винторезный (ещё совдеповский) ТВ-16.
Как он выручает :)...столько всего полезного наточил....от всякой мелочёвки, то вполне приличных деталей...включая всяки-разны приблуды для сомокрута.

з.ы. Но что не говори это всё "перекрывает" маленькая, бесхозная слесарка на работе...всего-то 2 сверлильных станка, горизонтально фрезерный станок с угловой колонкой, и токарник 1А116
 
Последнее редактирование:
Как он выручает ...столько всего полезного наточил....от всякой мелочёвки, то вполне приличных деталей...включая всяки-разны приблуды для сомокрута.
Вот хвастать не буду, мне за "пикалку" на манную трубу на изюбря 300 рублей пожаловали.:) Осилим Сергей,не боги горшки обжигали.
 
Осилим Сергей,не боги горшки обжигали.
Ляксеич сбацай себе гриндер...я вот уже задымылся об этом, чуть освобожусь - обязательно сделаю.

--- Добор поста---

Легко,а это что?
а вот тут глянь...это ленточный шлифовальный станок.
http://forum.guns.ru/forummessage/97/237250.html
http://forum.guns.ru/forummessage/97/280354.html
 
Сверху Снизу