• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Набор для выживания от Brite-Strike

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Brite-Strike-Survival-Key-Fob.jpg


Компания Brite-Strike Technologies Inc., специализирующаяся на выпуске товаров для активного отдыха, охоты и рыбалки, представила новый набор для выживания Hunter’s Survival Key Fob. При его разработке специалисты обращали особое внимание на нужды охотников и включили в состав комплекта 4 метра прочного нейлонового шнура. При небольших размерах (немного больше ладони), набор включает в себя всё необходимое, чтобы обеспечить себе существование в условиях дикой природы на протяжении нескольких дней. В частности, внутри обмотанного шнуром контейнера находятся всепогодные спички, нож с рукояткой из сверхтонкой кевларовой нити, два рыболовный крючка, 6 метров лески, дополнительная лампа для фонарика. Сам фонарик с ярким LED-элементом, отчетливо видимым с расстояния более полутора километров, прикреплен к контейнеру на карабинную застежку. Поверх обмотки контейнера закреплен компас. Стоимость набора для выживания Hunter’s Survival Key Fob в США - $40.

Источник: http://www.ammoland.com/
 
Шнур паракорд?
 
пару дней назад, в инете, прочел про походные спички.Парень сам их делает себе.Берет простую спичку .обматывает ее туалетной бумагой и помещает в расплавленный парафин.Потом вынимает и дает остыть.Я сделал так же.Не понравилось очень сильно то что когда чиркаеш головкой пропитанной парафином, она очень плохо загорается.Так как мешает парафин.Подумал и внес изменения.Взял не одну а две спички.Сложил их вместе--паралельно головка к головке.Обматал туалетной бумагой , чтоб общая толщина стала примерно как у шариковой ручки.Головки не обматывал.Они торчат из бумаги мм на 4--5.Макнул бумагу в парафин до того места где торчат головки.Наделал штук 15 --20.Не считал точно.Не понравилось то что бумага после намотки топорщится и ее чтоб было аккуратнее пришлось обвязывать ниткой или шпагатом.А это канительно.Потом испытал как работает при розжиге костра и печки.Понравилось очень .И мне и товарищу моему..Думал думал как избавится от обвязки нитками или шнурком.Придумал.Взял бинт.И им обматал.Бинт практически не топорщится.Хотя не на всех спичках.Но несравненно меньше чем бумага..Потом попробовал капроновую веревку.Есть такие где внутри что то типа ниток..Отрезаеш нужную длинну.Делал и см по 12.Немного ниток вытаскиваеш и туда вставляеш заостренные спички.Пробовал 2 и три. Горит и зажигается отлично.Намного лучше чем всепогодные.Но ношу все в маленьком контейнере-- аварийный набор.Там коробка просто спичек.Зажигалка, йод, бинт,иголка,нитка, свечка обмыленная.Рекомендую попробовать для розжига варианты : бумажная обмотка, бинтовая, веревочная.Проблем с компонентами, с изготовлением нет.В варианте с веревкой капрон тоже хорошо горит.При испытаниях на розжиг костров хватало одной спички.Парафин плавил в обрезанной алюминиевой баночке, на плитке при температуре на единичке.С новым годом всех.!
 
себе наделал уже спичек .Но возникла идея их улучшить.Но не хватает грамоты в химии и возможно физике.Идея такая.Известно что при нагревании марганцовки из нее выделяется кислород.При какой температуре не знаю.Так вот, будет ли лучше если перед наварачиванием бумаги или бинта ,перед этим их макнуть--пропитать раствором марганцовки .В аптеке сейчас её нет а есть в магазинчиках где продают семена,удобрения,химикаты всякие.Там она 44.5% Провел небольшое испытание.Обертка из туалетной бумаги пропитанная марганцовкой ,концентрации примерной, потом высушеной.Намотанной и пропитанной парфином.Горит вроде не лучше,но если потушить то тлеет явно лучше.Сбил огонь а тело тлеет.Как бы добится чтоб была проблема с тушением.?
 
при нагревании марганцовки из нее выделяется кислород
С раствором это не работает, выделение кислорода ничтожно... Если что-то нужно пропитать раствором, чтоб горело, я бы взял аммиачную селитру..;)
 
.Берет простую спичку
чиркаеш головкой пропитанной парафином, она очень плохо загорается.
Качество сейчас такое что они без парафина еле загораются. Есть ли смысл городить огород с обычными спичками, может прикупить охотничьих? сам распихиваю по карманамо дежды и рюкзака несколько зажигалок и запаянный коробок спичек в аварийный пакет.
 
Ronnie, я пробовал много охотничьх.Мне не понравилось сильно горение То что сделал горит при розжиге намного лучше.Это раз.Два это то что тут где живу прикупить подобное проблема.
Exwomanizer, Дима ,более детально про селитру можно ?Её как применять: растворить в воде и пропитать обмотку перед парафинированием.Или насыпать в обмотку слой сухой .?

--- Добор поста---

pna, спасибо , запомнил.

--- Добор поста---

сегодня один опыт с селитрой проведу.Сушить обмотку при какой температуре?На батарее можно ?
 
Дима ,более детально про селитру можно ?Её как применять:
Делаешь максимально крепкий раствор в теплой воде(пока не перестанет растворяться при перемешивании), пропитываешь что нужно, сушишь(вдали от открытого огня), пользуешься...
Только перед тем, как пользоваться, обязательно проверь в безопасных условиях!!.... Это по сути уже взрывчатое вещество(горит без доступа кислорода), если слишком сильно будет гореть, то раствор можно разбавить.
 
сегодня один опыт с селитрой проведу.Сушить обмотку при какой температуре?На батарее можно ?
лучше сильно не нагревать, забыть в сухом месте на сутки.
Хотя не важно, для первого опыта можно и феном высушить.

Только это все, как мне кажется годами не хранится, бумага желтеет и интенсивность горения слабеет.
 
Exwomanizer, взрывчатки боюсь.Мне бы чтоб горело и не боялось воды.То есть чтоб парафином можно было пропитать жидким расплавленным.
 
Только это все, как мне кажется годами не хранится, бумага желтеет и интенсивность горения слабеет.
Дык, предполагается, что эта конструкция будет защищена от доступа воздуха и влаги... Я бы заюзал лак для печатных плат или что-то подобное..
 
chayka, без оболочки взрыва не будет.
Не переживай, попробуй.
 
взрывчатки боюсь.Мне бы чтоб горело и не боялось воды.
Так и будет. Взрывчатое вещество не означает, что оно у тебя в руке бахнет, а то, что горит без доступа воздуха..

--- Добор поста---

взрывчатки боюсь
А как ружьем пользуешься??)))
 
ружьем пользуюсь соблюдая все нормы и правила. Сейчас в баночку из под майонеза сыпанул примерно пол чайной ложки амиачной селитры и линул маленько воды.Растворится пропитаю обмотку из бинта.Так как работать с мокрой туалетной бумагой плохо, она легко рвется.Лака у меня нет.Мне надо попроще все и доступнее
 
Мне надо попроще все и доступнее
Ну, парафином тоже можно..) Мне в этой идее с парафином не нравится только тот момент, что очень быстро засаливается чиркаш коробка...
 
chayka, обычно растворял, пока растворяется.
Это работало с газетой!!!
Хотя бы раз попробуй, а дальше экспериментируй.
 
Exwomanizer, Все .Пропитал ровно три обмотки из бинта.Сейчас ждем когда высохнут.У меня дома очень сухой воздух. Черкаш засаливается если головка в парафине.Я это попробовал и мне не понравилось.Я делаю 2 головки одна около одной, потом обмакиваюв в парафин держась за головки.Оин торчат из обмотки мм на 3--4.Зогораются намного лучше чем 1 головка.Весь набор в маленьком гермет.контейнере.Как зажигается уже проверял не раз я сам и давал людям на проверку.Все претензий не высказали.
 
потом обмакиваюв в парафин держась за головки
Дык весь смысл в заморочках с парафином, чтобы головки не отсырели... Их в первую очередь обмакивают...
 
Exwomanizer, для меня не так , мне главно чтоб от одной спички можно было легко зажечь костер или печку , не заморачиваясь на щепки и прочую растопку.А так весь набор в гермет контейнере лежит.Там и зажигалка есть.Хоть я ей не доверяю и не люблю.Можно несколько штук приготовить и таких--парафиненных головок но черкаш то без парафина.Обмотки почти высохли, при этом побелели .Видно селитра так действует.Минут через 15 начну наматывать.Сейчас поставлю топится парафин в баночке.Как раз все поспеет.
 
Сверху Снизу