• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Открытие весенней охоты 2015

Автор темы

Коста

Участник
Регистрация
13/04/05
Сообщения
179
Реакции
43
Адрес
Новгородская обл. и Санкт-Петербург
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1995
Оружие
win.308, 16, 12, 4,5
Собака(ки)
РОС. РЫЖИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ. Был.
Мы наверно ошиблись, когда стали обсуждать открытие весенней охоты нынешнего года в теме прошлогодней 2014г. и после её закрытия стало таки и негде поболтать на эту тему.
Со сроками всё ясно открытие 18 апреля.
А как там обстановка ? снег? лёд? (особенно на севере Боровичкий, Пестовский) Как там вальдшнепы ? и т.д.
 
Последнее редактирование:
Какие вальдшнепы? У нас снег , лед на весь шнек. Одни чибисы летают.
 
Хвойнинский.
 
Южный берег Ильменя. От Шимска до Старой Руссы.
Сегодня приехал оттуда. Поля, луга сухие. Реки полностью вскрыты. Утка сидит и стайками, и парами, и поштучно. Гусь потихоньку сочится. Рыбаки успешно ставят сети и в реках и на озере.
Но при этом от Новгорода и до Шимска реки подо льдом и в лесу снег, может и не слишком глубокий, но сплошняком. Все-таки деление на север и юг достаточно актуально.
 
в Пестовкий поеду,
В лесу снег ещё и не таял. Поля голые, Мста в Боровичах вскрылась, в Любытино во льду. Был там в воскресение. На Меглино активно ловят со льда. А там до Пестово 40 км. Так вот.
 
Маловишерский район, снега нет, речки и речушки вскрылись. А вот в субботу был в Заозерье (Окуловка),другой пейзаж, р. Перетна чиста. а вот на озерах мужики на льду вовсю ловят.
 
  • Like
Реакции: LOS
Маловишерский район, снега нет, речки и речушки вскрылись.
Вот люблю я интернет за то что разные мнения можно услышать. А ведь хочется истины...
Я бы написал так:
Маловишерский район: снег есть, местами много. В лесу земля замёрзшая, болото тоже местами держит. На озёрах мужики рыбу со льда ловят.
Ну, реки и речушки, понятно, давно вскрылись.
Если наблюдать ситуацию не отходя далеко от машины, то, да, можно сказать, что снега нет. ))) IMG_0105.jpgIMG_0075.jpgIMG_0133.jpg
 
Последнее редактирование:
Чтобы темы не плодить, спрошу: с какого числа открывается навигация?
 
Путевка в кармане,патроны(разных "калибров") тоже. Завтра открытие! УРА! Хотелось знать, у кого как ценник на весну? Мне обошелся селезень, вальшнеп в 1 килорубль. А было предложение(не буду рекламировать хозяйство) за 5000 р. десять дней или за 500 сутки.:ai:.
 
Тоже рубль)А район какой?Цены на патроны в Великом гуманней,в сравнение с Питером.
 
Солецкий
 
1,2 килорубля в родном военной охотничьем. Но я думаю, что чуть дороже не принципиально (пока чуть-чуть). Главное в знакомые места.
Всем ни пуха, ни пера!!! И удачи.
 
Ну что, как у вас дела? Едем завтра не доезжая Батецкого, летить хоть что? Цвиркает, садится? :)
 
Субботу,воскресенье на тяге тишина,мороз,руки замерзли. Двое суток на работе,завтра посмотрим.
 
В выходные летали немного, вчера почти нет. Перепархивали по делянке в полдерева, и всё.
 
В субботу отлично, 11 налетов.В последующие дни 3,4.Дубак,ветер.Посмотрим что сегодня будет. Ветра немного, потеплело.
 
Сверху Снизу