• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встречи подвохов

нужна ли эта тема

  • да

    Голосов: 9 56,3%
  • нет

    Голосов: 7 43,8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Автор темы

swed177

Участник
Регистрация
17/11/13
Сообщения
1 713
Реакции
97
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2007
Оружие
Темпест,Арбалет Бушка,Аргумент
Собака(ки)
Кошка :))
Модераторам-тему не нашёл ,не взыщите,Если .что перекиньте пожалуйста в похожую.
Есть предложение...............думаю .что товарищи уже или видели или слышали.
Друзья и Коллеги!

29 марта 2015 ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ СПБ и ЛО приглашает на конференцию
«Перспективы развития спортивной подводной охоты в Северо-Западном регионе»
Программа:
14:30 - Сбор и регистрация участников (кофе-брейк).
15:00 - Начало конференции.
Презентация Федерации. Цели и задачи.
Правила вступления в члены Федерации.
История соревнований 1998 – 2014г на оз.Копанское
Объявления мероприятий проводимых Федерацией в 2015г:
МАЙ – «Монетка»
ИЮЛЬ – «Копанское»
СЕНТЯБРЬ – «Монетка»
Объявление конкурса на эскиз (проект) Памятника «Подводному охотнику»
Чаепитие, свободное общение участников.

Место проведения: Санкт Петербург ул. Воронежская 2
Модный Клуб «Грибоедов»

Вход свободный.

С уважением,
Президент Федерации Подводной Охоты
Романов И.Ю.
 
Мероприятие прошло достаточно ровно. спасибо ,большое Егору YM ! отдельное спасибо Александру (Kortar) за информацию и ликбез по нашим вопросам. Очень приятно было видеть ,что кто то встретил там старых знакомых и познакомился с новыми людьми. DSC09493.jpgDSC09494.jpgDSC09497.jpgDSC09498.jpgDSC09499.jpgDSC09500.jpgDSC09502.jpgDSC09503.jpgDSC09505.jpgDSC09509.jpgDSC09511.jpgDSC09512.jpgDSC09513.jpgDSC09517.jpgDSC09518.jpgDSC09519.jpgDSC09520.jpgDSC09522.jpgDSC09523.jpgDSC09525.jpgDSC09528.jpgDSC09529.jpgDSC09530.jpgDSC09535.jpgDSC09538.jpgDSC09544.jpgDSC09546.jpgDSC09548.jpgDSC09549.jpgDSC09551.jpgDSC09554.jpgDSC09556.jpgDSC09557.jpgDSC09558.jpgDSC09561.jpgDSC09562.jpgDSC09563.jpgDSC09566.jpg
 
Женька кашалот,услышал что нового?))))
 
swed177, если мероприятие было закрытым, то есть анонса о нем не было в общем доступе для всех желающих, то и отчеты, а тем более фото и видео, о нем пишутся так же в закрытом разделе. А-то не тактично получается:
Порадовала чистая и тёплая вода.
Может, я тоже хотела такой водичке порадоваться...)) А вообще такие встречи были бы очень полезны для начинающих подвохов - если не поучаствовать в самих пострелушках, так хоть поговорить-познакомиться до начала сезона, посмотреть снаряжение и т.п.
 
А вообще такие встречи были бы очень полезны для начинающих подвохов - если не поучаствовать в самих пострелушках, так хоть поговорить-познакомиться до начала сезона, посмотреть снаряжение и т.п.
Да всё-бы ничего, но есть куча нюансов. Один из которых - бассейн не резиновый. В этот раз были только "зубры", по количеству "тока-тока", и то без косяков не обошлось. А что будет, когда народу в двое больше, и половина не знакомых?
Ну, познакомиться можно, но что "всплывёт" в бассейне? Кто поручится за "того парня"?
Не первые в моей жизни стрельбы, и в бассейне, и на стрельбище. Такого насмотрелся, что и среди "своих" находиться страшно! Но надо.
хоть поговорить-познакомиться до начала сезона
Это завсегда пожалуйста. Но не обязательно в бассейне.
 
Дмитрий_МВ, та я же с юмором, может мне просто очень хотелось пощупать ваше... снаряжение. Просто был вопрос - где размещать отчет, вот и встряла с ответом... А новичкам не обязательно в воде быть - или в этом бассейне нет мест для болельщиков?
 
в этом бассейне нет мест для болельщиков?
Всё решаемо. И места для болельщиков есть. Но будут-ли болельщики до начала 12го сидеть? Нас пустили "постольку-поскольку" после всех.
Сейчас не тогда. Раньше можно было в 15-00 занырнуть, без особых вопросов. Но всё меняется, когда к худшему, когда к лучшему.
Сейчас вроде как налаживаться стало, повернулись в нашу сторону. После ремонта чаши нам(подвохам) запретили вообще в бассейне появляться.
Нынче директор сменился(его бы ещё в нашу тусовку переманить!), разрешил, но только для пробы!
Потому и "втихаря" всё замутили. Чтоб показать себя с лучшей стороны. Глядишь, и разрешат на постоянной основе. Тогда уже всяко легче будет.
Так что без обид. Это была проверка, разведка боем.
 
Поддержу Дмитрия по ответу и добавлю. Даже то, что люди расписываются за ТБ не исключает несчастные случаи и далее не дай Бог уголовную ответственность. И прежде .чем приглашать новичков подумаешь не один десяток раз. Тем более проблемы вылезают и даже с более грамотными и опытными охотниками.
Вадиму и Дмитрию ещё раз спасибо за проведённое мероприятие. От себя добавлю-не надо стесняться и раз есть в бассейне длинная железная палка -так ей и надо воспитывать сознание.:)))) А так было -первое предупреждение на бортик, второе уже идёшь в раздевалку. И никаких обид здесь не должно быть.

--- Добор поста---

Охотница, Не много не понимаю. всё решаем и в личной переписке и здесь. Надеюсь в личных сообщениях ответил на все вопросы. Прошу прощения за "не по теме"--
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KVV
Да где вы обиду разглядели?)) Ну да, чуть подковырнула про теплую воду, но для пущего смеху - я ж все понимаю, со всем согласна, знала, на "что" шла:)). Поэтому данную дискуссию можно стереть с лица форума. Хотя новичкам про новичков лишний раз наука будет - надо быть адекватным человеком, если решил таким делом, как ПО заняться, и не создавать никому проблем, особенно, с соблюдением ТБ.
 
Основное отличие стрельб на стенде по тарелочкам с инструктором и подводных стрельбы в том, что в воде практически исключена помощь инструктора. Вариант, когда рядом с каждым новичком в свободном (условно) бассейне плавает инструктор, в нашем случае исключаем полностью - это занятие далеко не из дешевых. Поэтому сравнивать и цены,и физические возможности реализации таких пожеланий не совсем корректно.
Младшая дочка (19 лет) на крайних пострелушках на Северянине первый раз стреляла по тарелкам ну и серьезно и много первый раз стреляла. Первые 30-40 мишеней практически стрелял вместе с ней, крайний десяток заряжала и стреляла уже полностью самостоятельно, но все равно со 100% контролем и страховкой с моей стороны. Под водой имхо это просто невозможно.

--- Добор поста---

Такого насмотрелся, что и среди "своих" находиться страшно! Но надо.
Дима, надо броники одевать:ag: во все тело.
 
Последнее редактирование:
KVV, тоже дельное замечание , спасибо)
 
прежде .чем приглашать новичков подумаешь не один десяток раз
буду стараться перейти на следующую ступень, засиделся в новичках что-то.... (да и ни один я на низшей ступени) может когда-ни будь наши "зубры" и позовут куда
ну а пока мастера ПО оттачивают филигранность, и без этого идеальной, техники в бассейнах, мы новичками пашем в мутных водах Невы, пытаясь хоть как-то быть похожими на нашу гордость- наших сэнсэев!!!!!
 
fin jr, Пока свой трезуб на три пули не разменяешь ходить тебе в новичках))
 
Asat,зря вы так господа. Ёрничаете. Женя уже давно с пулей охотит. Под каждую руку и охоту свой инструмент надобен.
fin jr,по поводу новичков чувствую жёсткий сарказм и ....:((. Фору ты многим дашь. Так ,что не скромничай. твои бы знания и умения некоторым товарищам точно не помешали бы. К тебе точно мои слова отношения не имели. ты это думаю понял......не понял я тебя. Ты фразу ещё одну пропустил-Тем более проблемы вылезают и даже с более грамотными и опытными охотниками. Никто не застрахован-случай и ...только соблюдение некоторых правил сводит этот случай к минимуму.
 
Последнее редактирование:
ты это думаю понял......не понял я тебя.
да нормально всё. просто не все други есть в группах. и многие из тех кого в ргуппах нет зубрее многих зубров. и многие зубры за "новичками ходят строем,чтоб знать,что и где. Коллектив у нас не большой. могли-бы ребятам своим,с кем на охоту ездят,с кем созваниваются маякнуть,так и так,мы тами там,тогда-тогда,айда с нами. уверен злого умысла не было. посему,дай бог чтоб в следующий раз собрались все и зрители и желающие. с почином,хоть и комом. всё предыдущее да и вобще всю тему. предложу снести так как не несёт в себе ни какой инфы. да и создателям тем предложу полистать ранее созданные. и продолжать их прежде чем создавать,а то каждый год одно и тоже.
 
  • Like
Реакции: Asat
Fynjy,то есть первые два поста тоже -раз всю тему?
 
Фору ты многим дашь. Так ,что не скромничай. твои бы знания и умения некоторым товарищам точно не помешали бы
Тем более проблемы вылезают и даже с более грамотными и опытными охотниками
fin jrпроблемный ты слишком , вот тебя и не позвали (имхо):agg:
 
то есть первые два поста тоже -раз всю тему?
дак нет ни какой информативности. там фотки их в галерею можно запихнуть. а кроме тебя Ромки и Женьки я особо не увидел ни кого,(прошу простить меня но я без гидрика не узнаю) я может серый совсем,но товарищи за столом,мне лично до лампочки,кто такие?,что говорят?,из федерации?-дак мне до этой федерации до лампочки. мне носки не на что купить,а им взносы плати. тьфу на них.
 
  • Like
Реакции: WOLK
Сверху Снизу