• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бородавки.

Автор темы

Ромарио

Завсегдатай
Регистрация
21/09/05
Сообщения
1 134
Реакции
390
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
ИЖ-27М ИЖ-18ЕМ 20-ка системы Ивашенцова
Собака(ки)
Дратхаар Берта
Собаке 10 месяцев. Неделю назад обнаружил на губах с десяток бородавок. У кого встречалось, что делать, возможные последствия?
Всем заранее благодарен. К вет врачу бежать не хотелось бы, так как на днях, на две недели уезжаю на охоту, разумеется с собакой. Буду ждать вашего совета.
 
Это, повидимому, папиломы. Заражение происходит от другой собаки, если они потаскают одну палочку. Ничего страшного, обычно проходит само. Папиломы просто сами отваливаются. Можно помазать антисептиком, например зеленкой или раствором марганцовки, или серебряной водой. Так что на охоту можно и есть большая вероятность, что в лесу само пройдет.
 
толстых,
угу. Жизни это точно не угрожает ))

Ромарио,
ни пуха, ни пера!
 
угу. Жизни это точно не угрожает ))
только обработать придётся, чтобы они не развивались дальше, т.к. это может распространитьося по всей ротовой полости и долго заживать, лучше ускорить процесс
И на сколько я знаю, эти папиломы не всегда "заразны", есть множество новобразований такого рода из-за гормонального измения в организме, например подростковый возраст, т.к. половое созревание и пр....
 
Последнее редактирование:
У пита были на бороде, превязывал ниткой - сами отвалились, потом зелёнкой обработал.
 
Это инфекция(вирусная)

Папиломы проходят,но имеют свойства размножаться(например в ЖКТ)
Лечение простое,если нужно...напишу
 
Конечно, нужно!
Зачем, я бы спрашивал?
Прочту только, через 2 недели, уезжаю на охоту!
Удачи!!!
 
То, что появляется у вашей собаки - бородавки или белые прыщики?
Мне кажется, что бородавками вы назвали именно эти прыщики.

У щенков (практически у всех) не только в "нежном" возрасте, но и в более старшем появляются на морде, деснах, в пасти на небе и под языком маленькие прыщики белого цвета. Иногда их совсем мало, иногда много.
Одни ветеринары начинают их лечить (чем, сказать не смогу, потому что каждый ветеринар назначает что-то свое). Другие ветеринары советуют наблюдать, держать собаку в чистоте, хорошо кормить и следить за общим состоянием.
В обоих случаях прыщи проходят примерно через месяц-полтора после возникновения. Следов не оставляют.
В пометах у моей собаки у некоторых щенков были такие прыщи. Не лечила, все прошло.
 
Да нет, не белые прыщики, а серые противные как цветная капуста, до размера горошины, с внутренней и внешней стороны губ.
 
Вот, рядом сидит ветеринар и говорит:
- похоже на кандилому\папиллому
- это вирусное заболевание
- собака мб вирусоносителем и заразиться от матери
- собака могла заразиться от других соб
- мб ослаблен иммунитет
- это мб возрастное и кандиломы рассосутся сами
- надо сдать кровь на анализ, тогда мб станет ясно, какой из вышеперечисленных вариантов присутствует



sm171.gif
 
Насчет собак не знаю, а у людей любые бородавки и папилломы хорошо выводятся чистотелом -раствор продается в аптеке -только выбирай в маленьком длинном флаконе, размером в пол -карандаша, есть еще по 25 и 50 мл, но он не берет. Наносишь 1-2 раза, через неделю пропадают.
 
Лечение вирусного папилломатоза:

Циклоферон 12,4%-2.0в/м-1раз в день
по схеме:1-2-4-6-8день
 
Анна. У меня раньше были кавказцы и у двух собак (в разное время, но в примерно одном возрасте) были такие папилломы. Ни одну из собак не колола, а просто обрабатывала по два раза на дню раствором марганцовки, чуть более кркпким, чем для обработки ран, но таким, чтобы не сделать ожёг. И всё очень быстро проходило. А чтобы выяснить, какой именно папилломотоз у собы, нужно сделать анализ, хотя я по этому поводу не делала ни разу, однажды лошади...
 
Марина,добрый день.

Каждый решает как "УДАЛИТЬ" этих "бяк"
Я написала что это,и как ЛЕЧИТЬ.
 
Всем большое спасибо, проблема ушла за 4 недели.
Скажу честно ничего не делал, пропадал с ней на охоте.
Удачи!!!
 
У нашего собакена была папилома, мы проморгали, потом она перешла в меланому(что часто бывает) - пришлось собаке делать операцию по удалению меланомы
Так, что за этим делом надо следить :(
 
У моей Лады появилась папилома на губе , одна но здоровая вымохала . Знакомый вет.врач сказал два способа :
1 Колоть в вены новокаин , но говорят есть нежелательные последствия
2 Если получится - обвязать папилому туго ниткой , пару дней и всё
Я выбрал второй способ - обвязал ниткой и как будто ничего и не было .
Ещё врач сказал , что причина появления папилом никем не доказана - лишь одни предположения ...
 
У моего курца вся пасть была усеяна папиломами, даже в глотку пошло. Смотреть было ужасно. Рекомендовали прикладывать сырой картофель-не помогло.После новокаина в вену все прошло моментально и ни каких последствий.
 
Ни В Коем Случае не чистотелом!!! Это же ядовитая штуковина, это человек может у себя на коже (например на ладони) сводить всякие бородавки! А у собаки если они во рту и на губах - угробите кожу нафиххх! Там же слизистая, она же нежная. Почитайте аннотацию к этому лекарству - его стопудово нельзя на слизистую наносить. У моей собаки тоже такая фигня была, даже в горле были бородавки. Это вирус. Заражаются часто на прогулке друг от друга, мы например в стае гуляем, так там - если у одного какая-нибудь штука выскочила, то и у всех остальных она будет через неделю. Сходите к вету, он посоветует. Если недавно появилось, то поождите недельку, если само не пройдет, то новокаин - елси не помогает - надо вырезать.
 
Сверху Снизу