• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Насадки для Бензопил

Автор темы

GM-gans

Пользователь
Регистрация
24/03/15
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
СПБ
Для знакомых
Геннадий
Оружие
ИЖ
Собака(ки)
Нет
В последнее время много предложений по данному направлению , хочу обсудить что народ думает о этих насадках

Имеется небольшое количество "навесного оборудования" для Бензопил
В просторах интернета представлены такие как :

1) Насадка Кородер (представляет собой подобие рубанка) активное используется в рубке срубов
2) Насадка Болгарка или же УШМ ( Тут комментарии излишни)
3) Насадка дровокол. Представляет из себя : редуктор + сверло-подобный съемный наконечник.
4) Насадка мотобур МБ-2 (Практически тоже самое что и дровокол (вместо сверла шнек для земли или льда)
5) Насадка лебедка ( по мне тоже очень интересная штука , для посещения лесных массивов.)

Ввиду возникших вопросов , тема имеет смысл только рассуждений и мнений .

Сборка.jpg
 
Последнее редактирование:
Тема интересная.Первый раз такое встречаю. Рубанок должно быть толковый. Сразу возникает 2 вопроса:
1. Цена этих приблуд?
2. Насколько хватит ресурса пилы при эксплуатации с такими насадками? Особенно со шнеком и в качестве лебедки.
 
В своё время я озадачился насадкой-болгаркой на своё Эхо,
но магазин в котором заказал, уже в течении нескольких лет не может этот заказ обработать:ag:
Не получилось, а нужен он на базах, где пил стоит денег, а так приехал напилил, загрузил и уехал.
 
озадачился насадкой-болгаркой
Было и у меня такое... но потом вопрос потерял свою остроту. По сути сделать самому такую приспособу на бензопилу не сложно. Был бы толковый токарь-фрезеровщик, сварганть её можно за пару дней.
Ещё есть мысля сделать на бензопилу генератор на 12 вольт из самовозбуждающегося тракторного генератора. Потому что тащить в тайгу вместе с бензопилой ещё и генератор, особенно далеко, весьма тяжело. Да и бензина тоже нужно много, а имея такой генератор на 12 вольт, вполне можно и освещаться и заряжать всякие гаджеты. Тут и экономия веса, + существенно меньший запас-расход бензина.
 
Акимыч, вот чё кажет... 403 Forbidden
 
Могу Вам помочь с этим вопросом по насадке на Эхо

--- Добор поста---

Стоимость:
1) Насадка Кородер или еще дебаркер так называют 2000т.р
2) Болгарка УШМ 1800р.
 
А лебёдка сколько стоит , и какую нагрузку тянет ?
 
Может для форумчан скидку стоит сделать?
Сергей, раздел то не торговля! Я так понял тс не барыжнячеет этими приспособами, а просто спрашивает мнение. Или я чего то не понял?
 
Или я чего то не понял?
Похоже что барыжит... полагаю что скоро за это он может получить от модераторов пилюлю.:cc:
Для торговли ему стоило бы открыть другую тему... обсуждение отдельно - торговля отдельно.
 
DrevoSV, Вот на мой взгляд, бензопила она и есть бензопила, чё к ней лепить всякую всячину. Работать как то эти насадки конечно же будут, но нагрузки то совершенно другие, расхерачит всё, люфты зазоры, не думаю не стоит оно того. ИМХО.
от модераторов пилюлю.
Точно влепят))
 
Про лебедки, тяговая 500 Кг.

--- Добор поста---

Тема созданная исключительно для обсуждение подобных насадок, мне интересно мнение людей и их взгляды. А продажа , эт тогда на Авито и др. ресурсы
 
из всего представленого имеет смысл наверное только кородер, но и то под солмнением.

"болгарка" это привет комикадзе. кто сомневается может сходит к дорожникам и поюзать фрезу есть в таком же форм-факторе, чтоб ею рулить нужна очень хорошачя сноровка, но фреза это диск из 7-мм листа железа, отрезной диск болгарки разлетится при малейшем перекосе, а контролировать повторюсь на таких рычагах сложно.

ледобур. у бензодвижка макс крутящий момент в верхней трети оборотов, которых в основном 12000. без редуктора таким буром опять же проще убиться.
лебедка. кому нужна лебедка. изредка чтото перетащить на месте, тут дешевле и проще бесконечная лягуха, а кому на стройке, так лучше с электроприводом, исключение разве что работы безэл-ва

остается кородер, но есть сомнения на уровне интуиции, но это не темадля обсуждения
 
из всего представленого имеет смысл наверное только кородер, но и то под сомнением
Вот и я также склоняюсь к подобным мыслям. Ну может быть еще насадка-компрессор. А так в видеоролике в представленных выше ссылках кородер вроде как работает.
 
кому нужна лебедка. изредка чтото перетащить на месте,
Где то на ютюбе видео есть как лебёдкой с прикрученым к ней штилём 250ым землю в огороде пашут, довольно ловко плужок таскает!

--- Добор поста---

"болгарка" это привет комикадзе. кто сомневается может сходит к дорожникам и поюзать фрезу есть в таком же форм-факторе, чтоб ею рулить нужна очень хорошачя сноровка
В одно время на нижнем складе была пила Хускварна, с приделаным к ней отрезным кругом по моему на 450. Резали металл очень быстро. Так что тут у кого как руки приделаны. Там кожух защитный из металла толстого был. и в случае разрыва камня, в пильщика ничего не прилетало, а рядом другим делать нечего. ТБ ёпрст!
 
Был опыт использования рельсорезных станков на базе бензопил Урал и Штиль, но там в комплекте идёт станина для крепления к головке рельса и кожух . Чтобы пилить рельс нужна опеделенная сноровка и опыт (если рельс зажимает диск то он разлетается по сторонам).
 
Сверху Снизу