• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто где выгодно приобретает дрова?

Автор темы

Дима 76

Завсегдатай
Регистрация
27/08/12
Сообщения
3 452
Реакции
553
Адрес
СЗ
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
да
Собака(ки)
это ЯГД
Кто, где покупает дрова в Л.О. в районе посёлка Никольское Тосненского района, желательно берёза, в хлыстах с доставкой.
Распилю, поколю, приложу сам, это мне в удовольствие.
 
Дима, а брикеты не рассматриваешь? Колоть ни чего не надо! Пользуюсь не первый год! Не нарадуюсь!
 
а брикеты не рассматриваешь?
Алексей, пробовал не совсем понял выгоду. Плюс к тому же они если я не ошибаюсь из смолянистых пород дерева, а для печей это не камильфо.

hunter1, Иван спасибо, я каждый год такой список отрабатываю, по этому и задал вопрос форумчанам по конкретному поставщику в конкретном районе.
 
Дима 76, Дима, брикеты разные бывают. Я пользуюсь березовыми. То что выгоднее чем дрова покупать, это точно! Для примера, мне для натопки парной до рабочей температуры, нужно 3-4 закидки дров или один раз брикетами.
 
alexsipa, Алексей, этак ты мне мозг поломаешь, а пилить чего я буду? а колоть? А прикладывать?)))

нужно 3-4 закидки дров или один раз брикетами.
А сколько стоит закладка брикетов, и сколько стоит 3 закладки дров?
 
Дрова чуть дороже, а может и одинаково.
 
Дрова чуть дороже, а может и одинаково.
Вот и я однозначно ответить на этот вопрос себе не смог. Но как представлю куб брикетов и цену за них, так холодею.
 
Дима 76, Дима, куб брикетов, где каждые 10-ть штучек упакованны в поле этиленовый кирпичик = 3-4 кубам, грязных и мусорных дров.
 
где каждые 10-ть штучек упакованны в поле этиленовый кирпичик
Воровать их легче, у меня зимой периметр не закрыт, водоём замерзает)) Плюс поле этилен, это же мусор, его либо жечь, либо вывозить.
Ну а дрова, при горении через стекло очень приятное зрелище. В общем чашу весов в пользу брикетов могла бы склонить только цена. А она не так очевидна.

--- Добор поста---

alexsipa, Стоимость брикетов

АКЦИИ

Топливные брикеты из березовой пыли по цене 7000 руб. за тонну
Топливные брикеты из березового опила по цене 6500 руб. за тонну
Топливные брикеты RUF из хвои по цене 6000 руб. за тонну
Топливные брикеты RUF из осины по цене 6500 руб. за тонну
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ - Топливные брикеты Nielsen по цене 6500 руб. за тонну

Но стоимость дров в кубах

Стоимость дров по действующим зимним акциям: предложения до конца декабря: Ольховые дрова для камина 5м[SUP]3[/SUP] по цене 5500р

5 м[SUP]3[/SUP] колотых дров (береза/осина/ольха) за 6000 р.
(стоимость доставки можно уточнить по телефону)
действующая акция: 5м[SUP]3[/SUP] колотых берёзовые дрова за 6500р
(стоимость доставки можно уточнить по телефону)
сухие дрова при заказе от 100 сеток цена 130р за сетку и скидка на доставку.
дачное предложение: 3 м[SUP]3[/SUP] колотых дров за 4500 р. с доставкой


И что выгоднее?
Вот и я не пойму))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Была тема товарищ обрезки дуба продовал по 1500 куб! Вот это выгодно!
 
5 м3 колотых дров (береза/осина/ольха) за 6000 р.
5 кубов дров это примерно 2,5 тонны.
теплотворная способность у них одинаковая. делаем вывод.

топливные брикеты и пилеты выгодны или на котлах непрерывного горения с автоматической подачей или в финляндии.
 
5 кубов дров это примерно 2,5 тонны
Ну заявленные фактическим редко когда соответствуют, значит и тоннаж уже помене будет.

теплотворная способность у них одинаковая
По ощущениям разная, да и по логике тоже брикет, то прессованный.
 
Ну заявленные фактическим редко когда соответствуют, значит и тоннаж уже помене будет.
я уже с коэфициентом посчитал. так то свежепиленые дрова идут с удельным весом 680 кг/м3

--- Добор поста---

По ощущениям разная, да и по логике тоже брикет, то прессованный.
мне лень спорить. помнится когда в 91-м был в пионерлагере бродила такая загадка - что тяжелее тонная свинца или тонна пуха. тут тоже самое.
 
Сейчас на лесопилках избыток горбыля, его за так или за дешево могут привезти. Ну и пили и топи вволю... Хотя воле крупных городов может ситуация немного другая, даже отходы стоят денег...
 
Сверху Снизу