• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводная фотография?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 315
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Решил попробовать сие занятие, есть ли у кого опыт в данном виде фото?
Какие камеры и объективы для этого надо? Ватербоксы и всё остальное. Жду советов!
 
Последнее редактирование:
d-alex001, хороший вопрос. Для начала ккакую технику планируешь топить? Дело в том, что 'ватербоксы' , как ты выразился, имеют цену по сравнению с техникой, которую они призваны защищать от утопления-в ПЯТЬ раз бОльшую..Т.е. бокс для зеркалки стоит 250 000. Есть аналоги за 100 и даже за 50 тысяч рублей.
Но вопрос настолько тонкий.... а вдруг протечка?
В общем, чтобы заняться серьезно подводной фотосъемкой-надо много денег.
А если просто так-то вот аппарат последнего поколения: canon powershot d30.
 
Самый доступный вариант есть.
Это олимпус, какой непомню, можно найти без труда, я думаю.
По поводу использования совет,
Накрывайте фотик от солнца в лодке или на берегу, при погружении в воду очень неожиданно внутри бокса появляется вода.
 
d-alex001, неплохие снимки видел с canon powershot g11 в штатном боксе. Но эта камера в продаже бывет только б/у.
 
а по go pro что скажите?
 


d-alex001,
а по go pro что скажите?
качество снимков- просто компромисс. Любительство. Но всяко лучше, чем на диване :))

Все зависит от поставленных целей, от того, какое качество снимков для тебя окажется удовлетворительным.


 
Последнее редактирование:
mc3RB-YPxt0.jpgО, даже нашёл селфи с Каспийского моря, с сейчас там стоит нефтедобывающая платформа.
Фотик олимпус, бокс тоже. Бюджет 18000 в 2008 году
 
вообще ради эксперимента я готов пожертвовать олимпусом СП-350, но что то никак не могу найти для него аксесуары
 
Речка в Хибинах.

attachment.php


Попросил жену сделать снимок на телефон, погруженный наполовину в воду. Красиво получилось, по моему.
 
Попросил жену сделать снимок на телефон, погруженный наполовину в воду. Красиво получилось, по моему.
пости фото))

Я делал фото в бассейне, если честно не совсем в восторге от аналога гоупро камеры
 
понял)))
 
Сверху Снизу