• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал Ребят, а где у нас нормальный дуб растет...

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
..для поделок нужен валяющийся, он не портится, только лучше становится. У нас в поселке есть посадки, я тут отпилил ближе к комлю у старых падших стволов по куску.. рыхлые. Ну они и есть посадки по 15-20 см в диаметре.
 
Я если честно хороший дуб у нас даже и не видел.
 
На Кавказе:)
 
На Кубани, Майкоп, Апшеронск, Горячий Ключ...
 
А нормальный это как, что? Есть монгольский и его разновидности, есть черешчатый.Самая хорошая охота это арел дуба монгольского
 
На грушинском фестивали в прошлом году обратил внимание как в костер подкидывают здоровенные бревнышки дубовые, мне так жалко стало.

ЗЫ могу попросить привезти полешко небольшое, у меня знакомый каждый год туда ездит.
 
Dok, что за проблема то, хороший дуб, а так же орех, полисандр, зебрано, на урале растут в мастерских работающих с массивом там полно обрезков отдадут если не большой размер, или заплатите не много если не о кубах древесины речь.
 
в мастерских работающих с массивом

А у меня есть паркетная доска ещё советского производства. Выдержка лет 45, наверное:) Пятнадцать лет назад случайно попал на ликвидируемый склад и увидел там эти залежи. Не удержался, набрал в багажник несколько связок.
 
В районе Аши растёт дуб.... Про качество ничего не скажу...
 
могу попросить привезти полешко небольшое, у меня знакомый каждый год туда ездит.
пусть два везет:))))))))))).

на урале растут в мастерских работающих с массивом
хорошая идея..надо поискать.

есть паркетная доска ещё советского производства
какие размеры по толщине?

В районе Аши растёт дуб
надо к Владу ехать:))
 
А, красное дерево, подойдёт? Есть несколько пород (если на ручку для ножа)!
 
В районе Аши растёт дуб.... Про качество ничего не скажу...
Блин, Андрюха... взял и сдал :ag: Короче Сёма, когда надумаешь в Ашу, камни на печь, сувель, и дуб тебе обеспечим ))) Походу Аша, кладезь всего и всякого :ag:
 
догадливый:)))))))))

Есть несколько пород
заеду покажешь.


Походу Аша, кладезь всего и всякого
клещей тоже?:)))

Короче Сёма, когда надумаешь в Ашу,
походу надо заказывать газель уже:)))))))))))
 
Семён, тебя не этот ролик подвинул к поиску дуба? :)

 
  • Like
Реакции: pal_
Селянин, неее.. куда такие навороты:). просто знаю где дубки валяются в посадках.
 
Сверху Снизу