• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поймали ястреба в курятнике.

Автор темы

Pavlentiy

Участник
Регистрация
05/01/09
Сообщения
119
Реакции
33
Адрес
Санкт-Петербург, В.О.
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1990
Оружие
Merkel кал 12,benelli vinci кал 12, SAKO 85/М кал.30-06
Собака(ки)
РЕЛки , Джек Рассел
Повадился ястреб кур таскать,сядет на близ стоящее дерево и ждет момента.За три месяца были три атаки , две из них удачные с вещьдоками.Это три которые мы увидели и ничего не успели сделать,а сколько их было никто не знает.А сегодня хищник приземлился на кряковую и та спасаясь в борьбе и визгом затащила птицу в курятник,мы были наготове.Результат на лицо, разбойник задержан , что дальше делать не знаю.На фото осужденный ждет суда,обьявил голодовку и цыплят которых ему даем не жрет. IMG_20150318_140646.jpgIMG_20150318_140652.jpg
 
стороной обвинения не озвучены смягчающие обстаятельства.
в любом случае у вас два пути - помиловать или казнить. в свое время еще когда жили на юге, к нам повадилдась какая то ястребино-соколиное создание. встал вопрос или гринпис или хозяйство которое держится не просто так. преблему решили банальным пристрелить. тут аналогично. отпустите ее, вполне возможно пережитого стресса хватит птице чтоб больше не появлялась. если вернется то встанет точно так же вопрос - или птица или хозяйство. если появиться то можно двор затянуть сеткой. со временем птица бросит это дело.
 
разбойник задержан , что дальше делать не знаю.
Судя по фотографиям, думаю, что он раскаялся, осознал и твердо встал на путь исправления! :ab:
Сейчас весна, скоро много птиц прилетит и с пропитанием у него проблем быть не должно. Поэтому, предлагаю его освободить по УДО (условно-досрочное освобождение).
 
УДО поближе к крупному городу, элеватору, ферме КРС или свалке с вороньем :)
Но, пожалуйста, пересадите его как можно скорее в картонную коробку, иначе он пешком только и сможет передвигаться через сутки! Коробка такая, чтобы по длинне/ширине он там помещался и мог развернуться. Внутри и поесть рискнет сможет быть.
 
Сейчас весенний пролет идет, хищники преимущественно следуют транзитом, задерживаясь у кормных мест. Три атаки за три зимних месяца - 98% разные птицы. В удачных местах ястреб появляется каждый день или раз в два-три дня, вот тогда можно говорить о том, что он повадился.. Рецепт - тот же, выгнать поближе к кормному месту с дикой птицей.

И да, если таких рядом нет или недосуг ехать - питерские сокольники, думаю, не откажутся заехать и забрать арестанта в ближайшую пару дней.
 
Пока идет следствие пусть посидит,за это время сеткой затянем однозначно. Там подельник его еще летает или филин или сова,большая .Сам не видел, охранник рассказал.Ну а потом УДО к Дню Победы.
Наталья он сидит в теплице закрыт в сетке , чтобы не биться о стены. Находится птица за Приозерском + 50 км в сторону Карелии.

--- Добор поста---

Ramka," В удачных местах ястреб появляется каждый день". Этот и терроризировал каждые 2-3 дня.Место это среди озер, пропитания хватает в сезон, но зимой спасу нет от них! Если кому птица нужна пусть заберают, либо УДО.
 
Последнее редактирование:
Ко Дню Победы - красиво, конечно, только дотянет ли? В лучшем случае пешком пойдёт, или даже "тюленчиком",
а то и ...вовсе не пойдёт...
Почто птичу мучить, наверняка осознал уже; УДО (по рецепту Наташи, Ramka, - уж как всё подробно разобъяснила, -
то, что доктор прописал!), т.ч. УДО и не позже Дня Геолога!
 
А у вас только куры или есть петухи??? Если есть то оставить их в одной камере на ночь, и затем опущенного ястреба отпустить. И если он еще раз будет у вас воровать, то рассказать его друзьям что он петух!!!:ag:
 
Pavlentiy,

Паша, помилуй уже разбойника - он и сам уже понял, что "жестоко ошибался"! Погибнет же животинка!:ad:
 
Ну какой он разбойник? Охотник, как и мы!
Отпусти ты его, раз решил. Знающие люди говорят же, что нельзя долго ему так. Еще точка невозврата наступит! Рожденный летать, ползать не может!
 
На фото осужденный ждет суда
стороной обвинения не озвучены смягчающие обстаятельства.
в любом случае у вас два пути - помиловать или казнить.
3-й вариант - исправительные работы, к примеру в службе орнитологического обеспечения аэропорта "Пулково".
или как предлагала Наташа
УДО поближе к крупному городу, элеватору, ферме КРС или свалке с вороньем :)
Там подельник его еще летает или филин или сова,большая .
Вот этой бы я бокал пива выставил на вашем месте, наверняка всех ваших крыс/мышей передушит. Да и вряд ли у вас куры по ночам шастают.
только дотянет ли? В лучшем случае пешком пойдёт, или даже "тюленчиком"
Даже если здоровье птицы и сохранится, то перо пострадает наверняка от сетки, стенок садка, помета. Да и охотничьи навыки за более чем месяц лучше не станут.
Если есть то оставить их в одной камере на ночь, и затем опущенного ястреба отпустить.
Добрый ты Леш :cc:
Только за ночь, скорее всего, ничего не произойдет, а вот поутру ястреба кормить уже будет не надо!

--- Добор поста---

3-й вариант - исправительные работы, к примеру в службе орнитологического обеспечения аэропорта "Пулково"
Кстати, в этом году подобная птица к нам уже поступила из "Сирина". Тож была заметена на воровстве кур.
http://www.sirin-wildlife.com/2015/01/27/ястреб-тетеревятник/
Даже короткое знакомство с человеком оставило птице травму 2-х пальцев. Только-только начинают восстанавливаться.
 
Так это, считай, пожизненное заключение!
На веревке птиц никто не держит если они работают.
Всегда есть возможность побега :ap:
P.S. Ну или может быть мы характерами не сойдемся и тога тож лишний рот нам ни к чему.
 
Vlad Hawk написал(а):
Даже если здоровье птицы и сохранится, то перо пострадает наверняка от сетки, стенок садка, помета.

Какое там здоровье, если
Grace написал(а):
"т ю л е н ч и к о м"

Lа и какое у "тюленчика" перо (если только одно, и то в ...)?

Т.ч., помиловать охотника пернатого (но с испытательным сроком),
или:
Vlad Hawk написал(а):
- исправительные работы, к примеру в службе орнитологического обеспечения аэропорта "Пулково"
Caiman[U написал(а):
[/U]]считай, пожизненное заключение!

Не, Алексей, - г а л е р ы !












считай, пожизненное заключение!
 
Так как большинство решили отпустить хищника , принято было решение и я сегодня поехал специально для этого. Перед тем как выпустить окольцевали его ( на случай рецидива)image.jpg и подбросили , пролетел метров 100 и сел на озеро на лед.Видимо перья пострадали при заточении.Через пол часа улетел, думаю не вернется.
 
Спасибо за благую весть! Надеялся на УДО, и свершилось :).
 
Видимо перья пострадали при заточении.
Да уж! Лучше бы не выкладывали фото!
думаю не вернется.
Если только пешком!
Да и то что птица позволяет себя держать таким образом за крылья, говорит о ее сильном истощении или ЧМТ.
Хорошая птица ..... была!
 
судя по ободраным перьям хвоста птица не охотник уже
 
Всё же точка невозврата наступила... Очень хочется верить, что я ошибаюсь...
 
Сверху Снизу