• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал Госуслуги получение лицензии на нарезное и/или продление РОХА

Автор темы

Poll1248

Участник
Регистрация
23/08/10
Сообщения
233
Реакции
11
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Павел
Оружие
ТОЗ-25, ИЖ-12
Собака(ки)
Нет
Итак для начала нужно зарегиться на госуслугах, ничего сложного, берем все доки и садимся за комп с интернетом. После этого указываем чтобы пришло подтверждение заказным письмом (бесплатно) письмо можно будет получить на почте через неделю (там строго не затянивают вроде) или мне кинули в ящик через ещё неделю (долго я собирался) Я это сделал сначала для оформления паспорта. А теперь пришло время ещё и РОХа переригистировать, заодно и нарезное захотелось.
Сразу оговорюсь для владельцев травматов газовиков и прочей оборонки учебу раз в 5 лет никто не отменял, а просто охотникам она не нужна (ну если не по первому разу).


Челябинск, вечером 11 марта 2015 подал 3-и заявки (ничего сложного, но внимательно все пишем и заполняем).
1. Лицензия на нарезное 2 экземпляра, всякие обучения и прочую лабуду, которая не требуется по закону писал "нет" дата ставил текущая (обучения)
В качестве док-та подтверждающего стаж приложил скан первого РОХа 2009 г. (я все доки связанные с нашим государством стараюсь сканить). (Если нужно две лицухи подаем два заявления!!!)
Правда потом скан РОХа только с одной стороной не понравился инспектору ,она спросила ещё какой-нибудь документ и у меня была 1/3 первой лицухи, сама отксерила и приложила к докам.
2. Продление РОХа (у них при продлении РХИ), всё не относящееся и не нужное ставил "нет"
3. Продление РОХа на второй ствол аналогично, у меня оба ствола в один день заканчиваются - так получилось потому, что я перерегистрировал оба ствола когда менял прописку. Пришло уведомление, что зарегистрировано, чуть позже - ушло в ведомство.
А 12-го к концу дня на почту пришло три сообщения, по всем трем заявам:
Принято ведомством. Заявление передано на рассмотрение исполнителю инспектору ЦЛРР ГУ МВД России по Челябинской области ххххххххх тел (351) хххххх(ул. 3 Интернационала дом 116 каб. х) Приглашаем Вас 17 марта 2015 года в хх-хх часов в Центр ЛРР ГУ МВД России по Челябинской области (Челябинск, ул. 3 Интернационала, дом 116) кабинет ?х для подачи документов в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 27 апреля 2012 г. ? 373 "
Был несколько шокирован такой оперативностью, на след день срочно побежал проходить мед комиссию, прошел в Наркомеде (во всех платных в Челябинске одинаково примерно) платишь 500р. за медкомисиию, + 200р. за то что у них нарколога проходишь, с их справкой едешь на Кузнецова в психушку, там ещё за 200р. ставят печать на общую справку зеленую .и дают маленькую отдельную справку от психа, такую же маленькую отдельно и от нарколога дают. Итого за 1000р (примерно) +20 мин в платной и 20 мин. в психушке и у вас зеленая справка 046 и две маленькие справки от нарколога и психа.
Так же в пятницу вечером (т.е. через 2-е суток после обращения!!!) мне позвонили на сотовый и представившись милиционером лукаво спросили: Вы тут хотите лицензию получать на оружие, а у вас сейф то есть? Надо бы приехать посмотреть. На что я ответил конечно есть, где же я оружие храню, да и проверяли недавно. После чего милиционер как-то погрустнел и спросил: - так у вас перерегистрация? -Да говорю, ну и нарезное ещё.
В общем он сказал что постарается приехать сегодня, на что я его заверил, что всегда готов принять гостей. Так и не приехал.
В общем отсканил мед справку, подготовил все копии в 3-х экземплярах, сложил в файлик фотки и доки.

17.03.15. Пришел к назначенным 10:00 сегодня, чуть раньше. с собой набрал как всегдя кучу копий НПА и т.д. чтобы отбиваться от разных незаконных требований, таких как рапорты, обучение и т.д.
Инспектор ровно в 10 позвал в кабинет (очереди не было), но в кабинете с гражданами работали когда я пришел. Зашел, представился, она взяла свои бумажки, сказала куда класть оружие - там столик на входе в кабинет. Да, вчера я легко до инспектора дозвонился, уточнил ,что приносить оружие надо .тлф. пришел на почту в заявке. В общем инспектор сверила номера, взяла копию паспорта/РОХа/охотбилета и оригинал мед. справки, фотографии, также сама сделала копию документа о наличие стажа - я принес оригинал лицензии первой. Всё в одном экземпляре (хотя я принес несколько). Потом выписала два талона уведомления на РОХ и ЛНО, я уточнил ,что мне две лицухи надо, на что было сказано чтобы подал ещё одно заявление через гос услуги и могу не приходить. Оплатить можно в автомате в коридоре - сразу заплатил за две РОХи 20 р. + 10 р. комиссия, и за две лицухи 400р. и 20 р. комиссия, сдачи не дает, но у меня были 10р. монеты. Потом ей же дал квитанции и она их отксерила и приложила к докам. На всё про всё минут 15-20. В общем всем советую. Не погонят в районку и я так понял ,что это Центр ЛРР как раз создан для работ с юриками, а заодно поручили ему работу с физиками через гос. услуги. Никаких лишних требований о рапортах, обучении, сигнализации и т.д. не было.

Коротко по докам нужна только мед справка и какой-нибудь документ ,что стажа больше 5 лет (хотя если его нет, то думаю можно просто сказать извините не обязан J ), ну и ох.билет, паспорт, РОХи и их копии в 1 экз. Никакого обучения и рапортов на лицухи или РОХа не нужны, если конечно у вас только охотничье, если оборона то обучение раз в 5 лет.

О готовности сказали ждать извещения на почту.
 
... ты на все доки сдал одну мед. справку. так как три года назад, меня просили две справки:)) Так как одна оригинал, должна была пойти в областную (где я хотел получать на нарезное) и одна оставалась (оригинал) в районной где продлял РОХи на гладкое. Короче велели две нести:)). Я принес одну и заверенную копию (нотариально). Но не пришлось мне за нарезным идти:).
Спасибо Павел за информацию.
 
одну справку 046 и к ней ещё две маленьких от психа и нарка.
Про нотариально заверенные копии я думал, набрал обычных копий, но не пригодились.
 
У нас сдают копии всего (справок: 046, псих, нарк), все оригиналы остаются.
 
У меня ранее в Курчатовском ЛРО забирали оригинал мед справки.
да и по закону, точнее приказу 373 например, нужно не копию а саму справку:
К заявлению прилагаются:
копия разрешения, подлежащего продлению;

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или

наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);
копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
 
  • Like
Реакции: Dok
Poll1248, Паша а про сигнализацию на хату ничего не говорили?
 
Итого по Челябинску 11.03.2015г. подал вечером 3 заявки, 2-е на два РОХа продление и одну на две розовых лицухи. Впоследствии по подсказке ЛРО, просто создал ещё одну заявку на розовую, т.к. одна заявка - одна услуга.
Сегодня утром пришло четыре сообщения на почту:
"Статус Вашего заявления ххххххх обновился
"Исполнено. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу в Центре ЛРР ГУ МВД России по Челябинской области (Челябинск, ул. 3 Интернационала, дом 116)."
Завтра поеду забирать. Итого 11 суток на новую лицуху и/или продление РОХа Центру ЛРР ГУ МВД России по Челябинской области большое спасибо за оперативность.

--- Добор поста---

Poll1248, Паша а про сигнализацию на хату ничего не говорили?
Вот правда, как дети ведетесь, то сигнализация, то рапорт участкового, ещё и наверное требуют сейф к стене приколотить.
И конечно же вы обязательно имеете сейф с отдельным, запираемым отсеком для хранения боеприпасов - прям как у сотрудника фраза удалась.

Ничего у меня не потребовали из незаконного.
 
Вот правда, как дети ведетесь, то сигнализация
Я к тому спросил, когда гладкие продлял, решил узнать у разрешителя на счет нарезного, он мне сразу про сигналку дуть начал.
 
ну ты ему сразу и говори, что он обязан! в ЛРО предоставлять ежегодно + при продлении\получении лицензии рапорт о проверке хранения. И так как он его фиктивно пишет, или нет (х.з.) то ты напишешь обращение в - (я не поленился посмотрел в яндексе, там есть обращение граждан) - https://74.mvd.ru что никто ко мне не приходит, не проверяет хранение, я обращаюсь требуют сигналку и т.д. И просишь своего разрешителя принести тебе коньяк - воооот тот вкусный хэннесси за 100500 - это шутка, но если настаивают на глупостях типа сигналки\супер сейфа\рапорта то действует 100%

Самый простой вариант про рапорт участкового был мною где-то описан и потом Dok подтвердил, что ы перечне доков в нашем районе это убрали.

Кстати на сайте https://74.mvd.ru увидел, что можно и поблагодарить сотрудников - вот это я понимаю обратная связь, если ещё и разрешение так же сделается быстро и по правилам, то я потрачу свои 10 минут , чтобы сотрудника отблагодарить несколько раз за несколько услуг, там запросто статистику сверху смотрят, да ещё и ответить гражданину обязаны.
 
продолжим. Челябинск, после покупки оружия, 24.03.15г. в тот же день снова подаем заявку на госуслугах на получение РОХа, через день приходит ответ, что ждем, вам назначено время 10:00 (мне прям везет на 10:00) 26.023.2015г. Идем, показываем ружжо, паспорт на него, заодно там же платим в терминаде 10р. за РОХу. Обещают в начале недели следующей прислать сообщение чтобы приходили за РОХой.
Челябинск, последнее ,пришло сообщение что РОХа готова, завтра поеду забирать, итого от подачи на лицуху 11.03.2015, получение 24.03.15г. покупка в тот же день оружия, подачи ещё одной на РОХА ,получение завтра 31.03. Итого 21 день, помнится лет 7 назад при первом гладком я по полной месяца два на него потратил, а уж сколько в очереди отстоял.
Так что большое спасибо челябинскому ЦЛРР ГУВД за оперативную работу через гос. услуги.
 
Интересный способ. Надо осваивать современные технологии.
 
в субботу х.з., может на неделе? я бы в районе обеда попробовал съездить, мне там рядышком по работе надо заскочить, вот бы и постреляли, кроме пятницы.
 
oltd74,
Poll1248, это мужики... давайте в личке графики пострелушек. Вы в открытом эфире.
 
Сверху Снизу