• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шишка у курца

Автор темы

dimonyc

Участник
Регистрация
16/05/11
Сообщения
282
Реакции
46
Адрес
Выборг
Для знакомых
Дмитрий Попов
Охочусь с
2000
Оружие
иж-12
Собака(ки)
куцхаар
В среду мой курц навернулся с лестницы в подъезде , к вечеру четверга у лопатки выросла шишка , повел к вету , говорит лимфоузел , надо резать .Разве так быстро может пройти воспаление? Песа чувствует себя нормально , шишка не болит .
 
Не берусь спорить с ветврачом,но резать - это последнее дело в таких ситуациях. Скорее всего шишка - это гематома,т.е. банальный синяк. "шишка" может увеличиваться в размере. Не пугайтесь - такое случается. Обычно проходит само.
 
imho

Скорее гематома: лимфоузел вряд ли в "шишку" вырастет с такой скоростью.

У моего Сеттера после драки (правда не так быстро. не за полтора дня) сделалась гематома от зубов сволочи на спине.
(Попробую перевести со своего на русский: зубы сволочи - на нашей спине - гематома). Размером с гусиное яйцо. Рекомендованные растирания не помогали и пришлось...нет, не резать, а выкачивать содержимое: ввели шприц, сняли шприц, оставив иглу, и из верхней камеры гематомы (а нам "повезло" получить двухкамерную) струей лилось на впитывающую простынку. Из нижней камеры так не пошло, и жидкость просто вытянули шприцем. И, наконец, ввели лекарства (по-моему, всего три наименования, даже искать не буду, потому что Вам для Вашей собаки ветврач (другой!- не тот, что "резать!") назначит что надо (и всё сделает). Нам было сказано: через 2-3 дня, при необходимости, повторим. Не понадобилось: всё было сделано хорошо, и хватило одного раза.
Прошу прощения, коли утомила подробностями, но это - аргументированное imho.

Так что я согласна с Artemida: резать - это в крайнем случае.
И, должно быть, предварительно понадобится сделать УЗИ и анализы, прежде чем (кому-то) за скальп(ель) хвататься.

Удачи и выздоровления Вашему Псу!
 
Сверху Снизу