• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Недосыл патрона или еще что на МР155

Автор темы

Drezden

Пользователь
Регистрация
03/01/15
Сообщения
40
Реакции
4
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Олег
Оружие
охотничье
Собака(ки)
Нет
Тема вроде замыленная уже, но однозначного ответа не нашел.
Стреляю самокрутами. Донце обжимаю, навеска 1,8-1,9 Сокола, H24, 28 грамм 7.5, звезда.

Первый выстрел, выброс гильзы, автоматическая подача нового патрона, нажимаю на спусковой крючок... не нажимается. Выбрасываю патрон, заряжаю по новой, первый выстрел гуд, второй - опять не продавить крючок

В последний раз началось через раз. Общий настрел порядка 200-300. Вроде стружки нет, но после нескольких выстрелов УСМ засран лепестками пороха.

На что обратить внимание? Как решить проблему?
 
Порой бывает,что дульце плохо звездится,плохо лезет в патронник.Особенно с толстым РЕКОРДовским пластиком.Я в конце патроны прогоняю закруткой с пулевой матрицей.Если причина в этом,то при очередной задержке попробуйте рукой дослать по рычагу взвода.
 
навеска 1,8-1,9 Сокола, H24, 28 грамм 7.5, звезда.
Навеска у вас лёгкая.
Чтоб не сильно ломать голову попробуйте отстрелять заводскими патронами в стандартной навеске, если всё нормально, то дальше пробуйте заводским спортингом.
Если всё нормально, то видимо у вас с самокрутом что-то не то.
з.ы. желательно видеть фото ...полностью-ли закрыт затвор, есть-ли накол капсюля и т.д. тонкостей предостаточно.
 
при очередной задержке попробуйте рукой дослать по рычагу взвода.

Если толстовато, то в самом начале не залезло бы. Не?

--- Добор поста---

Навеска у вас лёгкая.
До этого отстреливалось без проблем. Только в самый первый раз косяки были, но тогда притиралось, на это и грешу.
 
Drezden, самое главное в вашей ситуации понять из-за чего нет выстрела.
недокрытие затвора или чего ещё.
 
НЕ!По своему опыту общения с муркой скажу,что из-за проблемы ,описанной выше,задержки с недосылом были как раз в серии.При снятии с затворной задержки или ручной перезарядке первому патрону энергии пружины хватало,а один из следующих(чаще второй) не доходил пару мм.Затвор полностью не закрывался,что визуально не заметно,поэтому спуск не работал.Если причина в этом,то ударив рукой по ручке затвора в сторону вектора стрельбы услышите щелчок=затвор "дозакрылся".Я очень сомневаюсь,что возвратная просела

Навеска у вас лёгкая.
Тогда бы перезаряда не случилось.Хотя таких случаев не припомню
 
При снятии с затворной задержки или ручной перезарядке первому патрону энергии пружины хватало,а один из следующих(чаще второй) не доходил пару мм
Т.е. "лечить" проблемку только более качественной закруткой? Заводскими стрелял, проблем не было, правда тогда патроны были 32 гр.. Но и УСМ не засирался так порохом ))
 
УСМ не засирался так порохом ))
Дружище!Сокол-порох поросячий.Он постоянно всё засирает:ag:Я описал лишь возможную проблемку.Проверить просто:поставить на задержку+положить патрон на лоток+снять с задержки и одновременно ПРИДЕРЖИВАТЬ второй рукой ход затвора.(про предохранитель помним).Т.е. чтоб затвор плавно закрылся,без помощи.Если он сам закроется полностью со щелчком,то проблема не в патронах,будем дальше думать.В идеале это надо делать с патронами,кот.вызвали задержку.
 
Сокол не настолько идеален...в добавок разные партии по разному стреляют.
Это да, уже наслышан.

--- Добор поста---

Проверить просто:поставить на задержку+положить патрон на лоток+снять с задержки
Надо бы проверить будет. Попробую, отпишусь.
 
желательно видеть фото ...полностью-ли закрыт затвор,
Вот с этого и начните изучение. У меня на МР-153 вообще для контроля на ствольной коробке небольшая риска сделана на против рычага взведения. По ней и ориентируюсь полностью ли закрыт затвор.
У Вас по симптомам именно недозакрытие.
И причина самозаряд и
Обжимайте дульце гильзы закруткой, желательно на шуруповерте, чтоб убрать шестигранник остающийся после матрицы.
В принципе можно проверить качество патронов, открутив ствол и опустив в него готовый патрон. Беспроблемный патрон легко проваливается в патронник и вываливается из него так же легко.

И я бы категорически не стал делать, как Алексей написал:
Проверить просто:поставить на задержку+положить патрон на лоток+снять с задержки и одновременно ПРИДЕРЖИВАТЬ второй рукой ход затвора.(про предохранитель помним).Т.е. чтоб затвор плавно закрылся,без помощи.Если он сам закроется полностью со щелчком,то проблема не в патронах,будем дальше думать.В идеале это надо делать с патронами,кот.вызвали задержку.
Опасно! Очень опасно! Я так делал достаточно долго, отбирая и выбраковывая патроны, и длилось это до тех пор пока у меня очередной патрон не выстрелил. Причем ружьё стояло на предохранителе! Почему произошел самонакол не знаю, но факт остается фактом, и подоконник в деревенском доме прострелен. Не рискуйте! Или если очень уж хочется, перед экспериментом извлеките боек из затвора. Но повторюсь, я бы так делать категорически не советовал
 
Последнее редактирование:
Почему произошел самонакол не знаю
Если пружину бойка от кокса не чистить,то можно "калашник"получить:ag:Я писал про плавный спуск рамы с затвором.Правда имелось в виду полевые условия,когда не желательна разборка.Да не суть в общем:ad:
 
Последнее редактирование:
Для такой маленькой навески дроби на соколе, нужно очень сильно утаптывать контейнер на порох и подбирать гильзу более толстостенную, для тугого выхода контейнера.
Остальное всё вторично!

--- Добор поста---

А обратить внимание нужно
Либо на выбор пороха для соответствующей навески дроби
Либо увеличить дробь до 32 и порох минимум 1.95
 
А обратить внимание нужно
Либо на выбор пороха для соответствующей навески дроби

Да не надо ружбайку мучить,берите в руки надфиль и шкурок набор и исправляйте касяки удмуртский оружейников...там их хватает!Одна рама затвора чего стоит...:7:
 
Приветствую, форумчане! Имеется на вооружении МР-155, при настреле около 300 получил неприятную подачу: мягко сказать- недосыл, но всё куда круче- перекосило патрон на лотке вместе с лотком от того, что последний соскочил с правой сторны с оси на УСМ. Извлечь закусивший патрон удалось только после того как снял УСМ и то не без труда. Собрал, зарядил, выстрелил- проблема повторилась. Ну я у мамы инженер)) - если слетает значит надо ограничить, малость расклепал ось (тут вопрос она: она должна быть расклепана или нет?), на всякий проверил- кнопка удерживателя ходит свободно, ни чего не мешает, заряжается-разряжается свободно. Проверить на практике воемени не было, поехал на охоту, из тумана налетает стайка гусей, выстрел, попытка второго... ну дальше тирада ненормативной лексики и отговорки товарищей не топить сей агрегат в водах Вуоксы. Заглянул внутрь, лоток на месте, но патрон лежит криво и опять закусило, достал снова после снятия усм. В целях сохранности оружия и нервной системы повторять не стал, зачехлил и пошел плакать в рюмку. Кто сталкивался? Как вылечить самостоятельно? Или везти в мастерскую?
 
Сверху Снизу