• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чучела уток по 199 руб.

Автор темы

Piker

Участник
Регистрация
29/01/12
Сообщения
63
Реакции
22
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2009
Оружие
ИЖ-43
Собака(ки)
Нет
Всем привет! Может кому нужно к открытию сезона. Сегодня в магазине OBI (ТРЦ "РАДУГА") увидел чучела уток совсем дешевые (199 руб.) за штуку. Удержаться не смог, прикупил пару чучалок. Качество вроде не плохое, окраска тоже приличная. Производство Китай.
IMG_20150314_175946.jpg
 
Есть такие....Охотить можно только в пасмурную погоду, на солнце блестят как зеркало))))) И в каждую чучалку в жо.у( вернее в заднею дырочку на киле) в крутил по болту на 12 длинной см 6-7 , а то переворачиваются на бок.
 
я чтоб не бликовали - губкой для посуды(жесткой стороной) заматовал с водой.
 
На чучалка.ру этого добра навалом и цены "от" и "до".
И шкурить не надо:)
ну вот к примеру 180р:
26230843.jpg
 
АндрейКА типа таких у меня есть. Краска облетает при переноске(трутся друг об друга) и места занимают много. Я себе сминаемых купил на пробу...
 
Краска облетает при переноске(трутся друг об друга)

Я на краску болт забил. Давно еще сестру на родине попросил купить пару чучел утиных. Купила цветом - как голуби. Подрастроился, а потом первая весенняя охота показала - что до фени им эти краски. Есть тоже снимаемые 5 штук... Но те 2 пластиковых как-то прижились лучше..Хотя и места на весь рюкзак.
 
В ленте по акции уже 120 рублей. Налетай! :)
 
Полная чушь, хуже только стеклянные ИМХО
 
а сколько минимально кол-во чучалок? а то что-то в правилах найти не могу.
 
а то что-то в правилах найти не могу.

В правилах регламентировано только их обязательное наличие на весенней.
КОличество охотник определяет сам. В моих условиях на весенней (торфянник, небольшие разливы) я кидаю два чучела, и мне хватает.
Где-нибудь на озере в разливах - можно и поболее.
 
Подлетит к любой, главное что бы не блестела как зеркало. У меня Краснодарские, краски практически не осталось. Весной селезни чуть-ли не на чучалку плюхаются, да и осенью чучалок не бояться утки. На хороший выстрел всегда подлетают. Вот если посадить стаю уток есть желание, то нужны более реалистичные с качественным окрасом, а следовательно и более дорогие.
 
Подлетит к любой, главное что бы не блестела как зеркало. У меня Краснодарские, краски практически не осталось.

Не подлетит к любой.

С некоторых пока краска не слезет- облетают. Там какие то проблемы с краской на некоторых. И не важно что матовые утка что то видит и облетает. И ближе к сумеркам облетает, хотя и на тёмные бутылки налетает на воде.
 
Сергей форд, интересно, что за производитель такой? Знать бы фирму, что бы избегать таких покупок...
 
Хочу тоже купить но где???
 
Клайд и, ну если дешевых чучел хотите, попробуйте в чалке.ру или ак74.ру, но у дешевых чучалок качество покраски будет худшее.
 
На чучалка.ру этого добра навалом и цены "от" и "до".
И шкурить не надо
ну вот к примеру 180р:
жесть....как ванька встанька. пришлось для балласта в каждый киль засунуть по 3 прутка 6мм припоя.

--- Добор поста---

а сколько минимально кол-во чучалок? а то что-то в правилах найти не могу.
весной достаточно и одной + манок. А по осенью - можно и много :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо за советы лучше тогда друга попрошу он делает из дерева
 
Сверху Снизу