• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Северной Карелии медведь напал на женщину

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Karhu+Kuhmossa+elokuussa+2013+syksy.jpg


В местечке Юука (Северная Карелия) со вчерашнего дня продолжаются поиски медведя, который напал на человека. Проблема заключается в том, что снег жёсткий и на нём практически не остаётся следов.

Медведь напал на женщину утром 12 марта. Местная жительница, которая шла по лесу, неожиданно оказалась у места спячки животного. Медведь подкараулил её и напал, укусив жертву за локоть и ягодицу, после чего скрылся.

Пострадавшая сама сумела вызвать «скорую», и через час спасатели нашли женщину. По данным полиции, травмы оказались не очень серьёзными.

Полиция приняла решение об отстреле медведя на основании закона. Это решение является единственно верным, утверждает Микко Пехконен, который отвечает за отстрел крупных животных. По его словам, следующая встреча с человеком может закончиться трагически, пишет Yle.

Специалист также утверждает, что нападение нехарактерно для данного вида. Медведь спал под открытым небом – вероятно, его потревожили и он вынужден был покинуть свою берлогу.

Источник: http://fontanka.fi/articles/18944/
 
Медведь подкараулил её и напал, укусив жертву за локоть и ягодицу, после чего скрылся.
Если бы медведь хотел её завалить -не кусал бы за локоть и ягодицу...
Я думаю, это молодая медведица и рядом были медвежата, она просто пыталась отогнать эту "жертву"...
 
медведица и рядом были медвежата, она просто пыталась отогнать эту "жертву"...
Не знаю кто там был, но мишку завалили.


Медведя, напавшего на женщину в Северной Карелии, застрелили
13 марта 2015 15:55 / Теги: Животные

Медведь, покусавший 12 марта женщину, был застрелен в Юука около 10:40 по финскому времени, сообщает Yle. Животное разыскивали сутки с охотничьей собакой. Это тот самый медведь, уверен ответственный за отстрел крупных животных Микко Пехконен: «В этом районе других нет. Это точно».

Двухсоткилограммовый самец был убит примерно в 10 км от того места, где он встретился с человеком.
Juuka+kaadettu+karhu


Напомним, что медведь напал на женщину, которая оказалась там, где он спал.
 
jeri, не медведь укусил а медвежонок.Думаю как небольшая собака.

--- Добор поста---

200 килограмовый самец убил бы женщину одним ударом сразу , А если б укусил то сломал бы кости руки или просто откусил.Вранье все полное
 
Под любым предлогом, лишь бы пострелять в удовольствие.
Не иначе как для заезжего москвача расстелились.
Вот собак бродячих бы так отстреливали.
 
Микко Пехконен: «В этом районе других нет. Это точно».
Теперь точно нет, а тётка предлогом была
Устроили кому то коммерческую...:ag:
 
Последнее редактирование:
а так же отнял бутылку водки и пакет с продуктами

, после чего скрылся.

В направлении границы с Россией:)


Финам оно зачем?

Да как обычно за евро:)

--- Добор поста---


Вот теперь все сходится:)
Укусить
Отобрать
От...ть
И скрытся:agg:
 
Я думаю, это молодая медведица и рядом были медвежата, она просто пыталась отогнать эту "жертву".
Медведица, да ещё с медвежатами убила бы на месте. Есть бы не стала, но убила бы однозначно. Медведь молодой, и пока был бестолковый, только - только от мамки отошедший, видать первую зиму один жил. Был бы повзрослее тоже бы убил, и съел. А так тётка в ночнушке родилась! Пусть ЖИВЁТ-НЕ ХВОРАЕТ!
Животное напавшее на человека хоть однажды должно быть уничтожено! Исключая сторожевых, и служебных псов при исполнении :ah:.
 
Местная жительница, которая шла по лесу, неожиданно оказалась у места спячки животного.

Ну предположим...



Медведь спал под открытым небом – вероятно, его потревожили и он вынужден был покинуть свою берлогу.

Опять же предположим... Правда что - она его палкой в бок что-ли тыкала для разбудить?


Медведь подкараулил её и напал, укусив жертву за локоть и ягодицу, после чего скрылся.

Мстительный какой, обиделся. что разбудила глупая чухонка...
Хорошо что не изнасиловал... Видимо со спячки сил на это не было. Укусил за полужопицу и убежал.:ag:

--- Добор поста---

Бред журналистский...
 
где в этом медведе 200 кг?
 
Там наверное 200 "финских" килограмм:)
 
Не знаю, чего это вы все так сомневаетесь в происходящем?
На мой взгляд очень характерное поведение для медведя - укусить и убежать.
 
ayno, Вить ты хоть раз видел как кусает медведь да еще и 200 кг.Или как он бьет лапой , например лося?
 
Напал и укусил егерь.А баба с испугу перепутала его с медведем, уж больно не брит был!Тот в свою очередь, чтоб статью не схватить, свалил все на медведя.Последнему не повезло.Как-то так!:ad:
 
Сверху Снизу