• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Постройка избушки

Автор темы

HellFire

Пользователь
Регистрация
01/11/14
Сообщения
27
Реакции
2
Адрес
Москва
Для знакомых
Константин
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
День добрый всем.
Человек на форуме я новый, не знаю в тот раздел ли я пишу, но вот возник вопрос.
Интересуют последствия или так сказать наказания, и вообще будут ли они....
Я планирую построить избушку небольшую, или землянку (еще не решил) в глухой части Тверских лесов, где из обычного люда мало кто сунется. Так вот ибо соответственно планирую завалить энное количество сосен на постройку жилища, возник вопрос, ладно фиг с ними, завалил деревья никто не прибежал и тд, но если спустя какое то время мою постройку обнаружат что мне вообще за это будет, с условием что если в тот момент я буду там. просто читал я тут много, народ строит, я явно не выкупает землю и не берет разрешения на повал деревьев. расскажите пожалуйста тонкости этого дела. Спасибо.
 
HellFire, если в том районе где планируете строить бывают лесники, то рано или поздно они обнаружат избушку. А за самовольную валку леса можно хорошо схлопотать... Поэтому лучше сразу с ними договориться, выписать лес на постройку, пусть хотя бы и самовольную... Или же строить в таком месте где "представители" лесоохраны не появляются.. А они бывают как правило лишь там где есть хоть какие либо дороги, а где на машине не проехать туда как правило редко кто суется...
 
Спасибо за совет! на машине в те места точно не проехать, все далеко от дорог, а про лесников я вообще думал нынче в наше время эта тема умирает или если они и есть то настолько ленивы что редко ходят по своим угодьям и проверяю что то, ну если только их не "пнут".
 
если они и есть то настолько ленивы что редко ходят по своим угодьям и проверяю что то, ну если только их не "пнут".
так то да, но вот на звук бензухи за премией прибегут все кому надо.
 
Если лесники сразу не отреагируют на самовольную порубку, а спустя год-два просто найдут избушку, то вероятнее всего сожгут, а может и не сожгут, а сами начнут пользовать. Увидят вас в ней, так просто выгонят. А будете бить себя в грудь кулаком и заявлять права на избушку, то тогда прижмут законным путём со всеми вытекающими. Короче, если вас не поймают в момент строительства, то потом потихоньку можно будет пользоваться по принципу - не знаю кто тут что строил, а я ходил, гулял и набрёл, и вот решил пожить.

А в том районе, вообще, местными принято лесные избушки ставить?

Опять же, это вам могло показаться, что там глухомань, а на самом деле всё под контролем местного населения.
 
вот это верно, значит надо думать вариант потише)
 
Вариант потише - это двуручная пила. Сначала пришли свалили, потом пришли ошкурили, потом четыре венца срубили и сверху закрыли, а потом доделали.
 
мне ayno, так сказать посоветовал глухую части Тверской области, я так по изучал, действительно там все по умирало давно, и дикие места. Просто выбраться куда то дальше возможности нет, отпуск очень маленький, Селигер достал, оры музыка и пьяное быдло, хочется тишины и покоя, для души. Что то нового.

--- Добор поста---

а на счет двуручной пилы не вариант, не хочу никого брать, ибо всегда все заканчивается тем что кто то нажирается, и все портит, как не планируй, а это меня раздражает когда контроля нет в выпивке с кем едешь. Хотя наверное друзья такие...
 
Забирайтесь туда пешком в весеннюю распутицу. В это время там никого не будет и даже лесников :)
 
и все ж хоть мне и сказали что ружье не надо, ибо там угроз нет, но все равно вопрос актуален...просто нету разрешений никаких и сдавать на лицензию долгая песня, стоит ли вообще лезть в такие места без средства самозащиты??? собаки тоже нет.

--- Добор поста---

просто лет 7 езжу на Селигер, но там так все засрали, да и спать ночами не реально музон орет...не отдых это...

--- Добор поста---

а там строить точно не вариант все сломают и изгадят, радость что в какахи не наступишь...
 
на счет двуручной пилы не вариант
при желании ей можно и в одно лицо пилить, только здоровья тогда надо будет в два раза больше))

стоит ли вообще лезть в такие места без средства самозащиты?

ну раз защищаться не от кого, то нафига средства самозащиты? чёт не понимаю...
 
стоит ли вообще лезть в такие места без средства самозащиты?
Ну все же мало ли, я не думаю что в таких лесах тех же волков нет. Не хочется прийти и не уйти) Ребенка еще не вырастил) Вы уж извините, все наивно звучит, но опыта нет, но приобрести охото. Но!!! с советами знающих)
 
Последнее редактирование:
В Тверской области полно деревень заброшенных. Возможно, проще найти подходящий домик и не надо ничего строить.
 
На крайний случай пачку громких петард. В остальном я не советчик - избушки не строил:)
 
Спасибо за совет! на машине в те места точно не проехать, все далеко от дорог, а про лесников я вообще думал нынче в наше время эта тема умирает или если они и есть то настолько ленивы что редко ходят по своим угодьям и проверяю что то, ну если только их не "пнут".

Лесники ходят и проверяют) Выписать не получится,т.к. что бы что то построить, то надо взять лес в аренду под рекреацию. А это такой гемор, что вам ваша избушка не надо будет.
Кроме лесников в лесу бывают егеря и просто охотники. Не надо думать, что раз глухомань, то там нет никого. Глухие места как раз и делятся на раз-два. И запросто "хозяин" этих мест считает, что они его и строить там никто и ничего не должен.

Если вам так неймется с избушкой, то стройте в неинтересных местах. Что бы ее не нашли при сборе ягод и грибов и при охоте. Не забудьте, что если летом там не пролезть, то зимой может кто ездит на снегоходах.
В общем - безжизненный осинник, много ветровала, захламленный ручей. И все это далеко от дорог и проезжих на снегоходе просек.
 
В Тверской области полно деревень заброшенных. Возможно, проще найти подходящий домик и
а если ещё найти его хозяев/наследников хозяев, то думаю, можно и собственность оформить. тогда вообще бояться некого будет

пачку громких петард.
стартовый пистолет. суровее смотрится. хотя волкам пофиг)))
 
летом весной волки нападают только в кино. жрачка есть. нужны кому эти пиисят кило провонявшего табаком мяса
 
Если совсем честно, то в деревне Егорье что я рядом с Кувшиново была деревня, точнее она есть, но мы с женой первой развелись и теперь это одни воспоминания, там я был привит к Селигеру и тд. На счет заброшенных домов, много ходил лазил, для жизни мало что пригодно, все разорено местыни, или страшно зайти, обрушиться. Это просто не совсем то что я ищу)

--- Добор поста---

Волков то я не боюсь, точнее забоюсь как увижу)

--- Добор поста---

Лесники ходят и проверяют) Выписать не получится,т.к. что бы что то построить, то надо взять лес в аренду под рекреацию. А это такой гемор, что вам ваша избушка не надо будет.
Кроме лесников в лесу бывают егеря и просто охотники. Не надо думать, что раз глухомань, то там нет никого. Глухие места как раз и делятся на раз-два. И запросто "хозяин" этих мест считает, что они его и строить там никто и ничего не должен.

Если вам так неймется с избушкой, то стройте в неинтересных местах. Что бы ее не нашли при сборе ягод и грибов и при охоте. Не забудьте, что если летом там не пролезть, то зимой может кто ездит на снегоходах.
В общем - безжизненный осинник, много ветровала, захламленный ручей. И все это далеко от дорог и проезжих на снегоходе
вот, и хочу найти, такое место, что б хрен кто нашел. Просто если разорят, будет обидно потраченых сил, и маленького отспуска
 
а можно задать вопрос, который может показаться флудом в этой теме но тем не менее - а зачем вам избушка в глухой части леса? без воды сформулировать?
 
Сверху Снизу