• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мед справка и ФЗ-227

Автор темы

Volgen

Пользователь
Регистрация
13/03/15
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Геннадий
Оружие
Beretta
Собака(ки)
Нет
Уважаемые юристы, нуждаюсь в вашей консультации.
Итак в в ФЗ-227 сказано:
"Осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний квладению оружием осуществляется в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания)гражданина Российской Федерации."

Я проживаю в Приморском районе СПб. Соответственно зарегистрирован в ЛРО Приморского района.
При посещении данного ЛРО, инспектором была "забракована" моя мед справка. На мой ответ почему?.. "читайте закон и идите в гос учреждение к психиатру и наркологу". И что моя справка (точнее заключения психиатра и нарколога) выдана коммерческой структурой. А так же что эти заключения не действительны.

Я начал разбираться...

Медкомиссию включая психиатра и нарколога, проходил в МЦ "Бехтерев" (все врачи в одном месте). У них есть лицензия на осуществление медицинской деятельности (включая психиатра и нарколога), выданная (ВНИМАНИЕ!) Муниципальному автономному учреждению здравоохранения "Название МЦ". Копия лицензии у меня на руках.
Кстати справка имеет форму №046-1 - все как и положено.
Так вот, согласно ФЗ-227 муниципальные МЦ так же имеют право обследовать и выдавать справки (заключения) для ЛРО.

Получается что отказ в принятии справки инспектором ЛРО Приморского района СПб неправомочен?

Планирую пойти в ЛРО заново с распечаткой закона, копией лицензии и потребовать что бы приняли у меня справку. Есть шанс?
Спасибо за помощь.
 
Я не юрист, но ключевая фраза
по месту жительства
т.е. в районных диспасерах

Нже информация из медцента, который имеет лицензию на выдачу справок
Теперь для того, чтобы пройти медкомиссию на оружие, вам необходимо проходить дополнительно психиатра и нарколога. Подробности

Шаг 1. Вы приезжаете к нам, проходите необходимых врачей для комиссии.

Шаг 2. Производите оплату - 800 рублей.

Шаг 3. Едет в диспансер по месту прописки и проходите нарколога и психиатра.

Шаг 4. Возвращаетесь к нам, ставите печать, получаете медсправку.

Так, что шансов нет


"
 
Последнее редактирование:
Бехтерев по идее должен катить, т.к. по месту жительства/пребывания. И муниципальные действительно имеют право. У меня бехтерев прокатил...
 
Эпопея продолжается..... Я решил не меняя справки, пройти психиатра и нарколога "по месту жительства". Сделал ЭЭГ, прошел психиатра (с пониманием выдали отдельную справку, так как в форме 046-1 строчка психиатра занята "Бехтеревским" психиатром). Сегодня по плану нарколог (по месту жительства). Звоню туда, объясняю ситуацию, в ответ - нет так не прокатит, нам приноси справку с пустым окошком нарколога (то есть без отметки), типа они дополнительных справок не выдают. На мой вопрос почему - приказ. Спрашиваю чей? - Не знают, звони типа заведующему, он будет только во второй половине дня. Буду звонить заведующему. Хочу узнать существует ли такой приказ и его правомерность. Или это некое самоуправство в диспансере...
 
Странно, закон 2 августа. Хотя чему у нас удивляться, пока докатится....
 
Человек 13 марта 2015 оттуда справку успешно сдал...
 
Сверху Снизу