• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Косуля 2015.

Автор темы

Tusins

Завсегдатай
Регистрация
09/04/07
Сообщения
1 564
Реакции
638
Адрес
Latvija
Для знакомых
Ainars
Охочусь с
1988
Оружие
Suhl-BSW,Tikka-412,Toz-34,Blaser-R93
Собака(ки)
РЕЛ - суки
Вчера попался в обектив этот козлик.
Хот и июнь ещё далеко, но мне кажется, вполне приличная причина пообсуждать предстоящую охоту.

DSC00060.jpg

В прошлом году его Митя старался добыть. :) Похоже перзимовал он хорошо и рога в этом году не хуже.

buks.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и рожищи!!!! Только я о той охоте почти забыл, как ты напомнил. Теперь до июня буду плохо спать :)
 
Да к лету он опять куда то понорится :). Пока "привязывать" их рано, но трёх, четырёх медалистов я уже засёк.
 
Красавец какой! Просто прелесть рожище... Чутка порезче бы фото.
 
Пока "привязывать" их рано, но трёх, четырёх медалистов я уже засёк.

Так, одного козла, но только круто медального, резервирую:) Клиентам из осажденной кризисом и врагами страны скидки будут?:)
 
Коля, извени, но где в моём посту Ты хоть намёк на деньги увидел? Будь добр, когда зайдёш в эту тему, то ещё раз прочти что написал. Я Твои посты удалять не буду.

--- Добор поста---

Клиентам из осажденной кризисом и врагами страны скидки будут?
Пока даже не думал о охоте и не начал договариватся на щёт лицензий. Скорее всего в ближайшие годы количество козликов для комерческих охот катострофически уменьшится, так как АЧС косит кабанов (сегодня ещё 6 штук) и местные охотничий пресинг перенесут на косулю.
 
Айнарс, хороший экземпляр на фото. Похоже на золото.
Я таких штук пять на прошлой неделе наблюдал в сопредельном государстве.
Но у тебя точно порядочный!
 
Ну, ты, Айнарс, думай, думай, а то уже весна не за горами, и хочется козлов:)

а чего коля то написал, а то один " удалять не буду" , в второй " закусывать " а поста то и нет:)

Но коля известный демон, конечно:) прям ужас летящий на крыльях ночи:))

Айнарс , будете на кабанов к нам ездить, Конда ваши вымрут:) да и кабаны то у вас, недомерки, крупнее чем в Германии, но всё равно с нашими приполярными не сравнить :)))))
 
Последнее редактирование:
Чутка порезче бы фото
Так чстое поле, ближе чем на 200ти не подойти. :) Для качественной фотки штатив нужен.

--- Добор поста---

Айнарс, хороший экземпляр на фото. Похоже на золото.
Так по этому и фоткал и тему сделал, что не каждый день такие попадаются, а сфоткать куда реже удаётся.

--- Добор поста---

Ну, ты, Айнарс, думай, думай, а то уже весна не за горами, и хочется козлов
Что, в Москве уже перевелись :)?
Если серёзно, то учёт делается на 31.03., соответственно в апреле и буду думать. Надо понять на сколько увеличится лимит и какая каша в головах местных охотников бурлит :). У нас тоже недостаток псевдопатриотов не наблюдается.
 
А моего видел?
 
По законодательству Латвий козлик до законной его добычи является безхозным. :)
Если речь о козле который около соседского хутора жыл, то всё с ним в порядке. :) На полкилометра откачевал, пасётся в гречихе вместе с ещё 13тю косулями. Как ни будь попробую сфоткать.
 
В какую сторону?

--- Добор поста---

Законодательство там какое- то)))) я только за ним и поеду.
 
Как тонко заметил Коля, меня ждёт полный пипец и финансовый крах, потому что я редиска. Вот и появилась у меня возможность поохотится в волю, только на себя. :) Но если я признаю, что это Твой козлик, то сразу беру на себя какие то обязанности по сохранению его в здавом уме и при хорошем здоровий. Оно мне надо? :)
П.С. вчера, в 16_30 он стоял на Твоём любимом ячмене вместе с пятю козами. :)
 
Саша, тополь, давайте все начнем делить рога неубитого козла, обитающего в соседней стране:))) увлекательнейшее занятие надо признать:)))

козлов, Айнарс, точно везде хватает,
так ты что думаешь ваши охотники реально могут зажать лицензии чтобы козлы охотникам из росии только не достались? Малореально, оскал капитализма победит:))
 
Последнее редактирование:
так ты что думаешь ваши охотники реально могут зажать лицензии чтобы козлы охотникам из росии только не достались?
Однозначно - нет.
Проблема другая. Кризис давно прошёл и суммы заработанные на комерческой охоте становятся менее значимими. Люди лучше сами охотятся и если до этого года охотничую страсть удовлетворяли кабаном, то в этот сезон его похоже совсем не будет (вчера 15. штук сожгли :( ). Один клуб, в прошлом году, тупо сказал нет и часть лицензий раздал членам "за особые заслуги" и часть пустили на внутрений аукцион.
Надо завязывать. Тема была задуманна как место где похвалится добытыми козликами, ну или хоть фотками :).
 
Оба хороши:)
 
Но если я признаю, что это Твой козлик, то сразу беру на себя какие то обязанности по сохранению его в здавом уме и при хорошем здоровий. Оно мне надо?
А ты как думал? Индивидуальный подход!!!)))


Саша, тополь, давайте все начнем делить рога неубитого козла, обитающего в соседней стране))
Давай!!!))))
 
явно не этого года
Это-да. Но ты просил фоток
Беларусский.
Удивляюсь, как я его в той траве увидел
Но самого красивого фотки нету :( Чуть больше 500г рожки были
 
Сверху Снизу