• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем заполнять киль пластиковых чучалок (230 гр.)

Автор темы

bonardis serg

Участник
Регистрация
18/12/14
Сообщения
938
Реакции
138
Адрес
Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
ТОЗ 91-12е
Собака(ки)
Нет, была рг, но не стало.
В общем вопрос: кто чем заполняет киль пластиковых чучел, для утяжеления и придания реалистичности?
Есть идея свинец, но дорого и не экологично.
 
Лучник, тогда сразу вопрос чем отверстия закрывать, думаю завтра можно на встрече обсудить, хотя наверное не много у кого пластик....
 
Я запихал здоровые болты диаметром около 20мм и гайками законтрил.Лепо ;)
 
А что, песок не катит, мало веса?!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Песочек, отверстие жидкими гвоздями.
 
я на сколько понимаю там догонять до 380 - 400 надо. Думаю плотность песка маловата.
 
У меня вставлены нарезки из прутка на 20мм можно арматуру киль с торца прорезал и просто вставил ничего ни вываливается.
 
Можно приматывать проволокой к килю камень - удобно забрасывать, если не расставляешь чучела с лодки, естественно, предварительно привязав верёвку, чтобы вытягивать их с берега.
 
Крупный песок сыпал.Дырки запаивал зажигалкой.А мысля была,сделать как у МАКЛАКа:длинный болт в киль и шайбу с гайкой.Полагаю,самый оптимал.
 
Пробовал гвозди здоровые, сотка и более. Всавлял в киль и заливал монтажной пеной. Херня полная получилась.))) Пролностью пеной зальёшь чучалка переварачивается на воде, если капать пеной как клей, гвоздь через какое-то время вываливается.
 
Я на даче нашел кусок какой-то ржавой трубки 20-тки , нарезал болгаркой чуть меньше размера киля втараканил их туда через отверстия кингстонов ))) и всё пучком было. И не вываливались и плавали по ватер линии )))
 
Сверху Снизу