• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бак под воду.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
На участок потребовался бак под воду. Предложили бак б/у от Камаза (топливный) на 450 литров за 1 (одну) тысячу рублей. Как считаете, его можно отмыть изнутри от остатков соляры? Бак хотел использовать для полива и как душ летний.
 
Как считаете, его можно отмыть изнутри от остатков соляры?
Можно, берите не раздумывая.

Самое простое срезать верх, для накопительных целей он не нужен.
На солнце за лето пленка, оставшаяся после мытья просто разложиться.

Если надо верх сохранить, то поставить как накопитель воды для мытья машины.
Через год два от протока воды там мало, что останется.

У меня у родственников подвесной бак от истребителя используются для водоснабжения уже 30 лет.

В общем вещь нужная, очень дешево продают.
 
Да, можно. У меня был от Зила до сих пор душ стоит в новгородской. Намой хорошо и проветри.
 
это редкостный геморой. на юге в каждом дворе раньше был душ - всегото деревянная кибитка и бензобак сверху. но использовали баки вылежавшиеся, давно не используемые, а свежий вымыть можно с большим количеством проточной воды и порошка. в бак с литровую банку порошка и воды, пока вода нальется порошок вымешается. второй раз поменьше, третий еще меньше. вобщем вымоется, но запах нефтепродукта будет все равно еще какое то время. далее такой минус - бак изнутри здорово ржавеет, вода все время будет с запахом железа, не критично, но если не раздражает. такое пользовали, когда другого не было. потом при первой же возможности сделали бак из старой стиралки из нержи. все лучше. но баки раньше ставили не потому что это хзорошо, а потому что оно едимнственно доступное было. счас такой бак при наличии пластиковых предложений не поставил бы. да и счас приезжая к родне на юг вижу все больше или нержа от стиралок или пластиковые
 
но баки раньше ставили не потому что это хзорошо, а потому что оно едимнственно доступное было. счас такой бак при наличии пластиковых предложений не поставил бы
Это точно, есть пластиковые прямоугольные емкости, предприятия продают иногда б/у очень дешево.
Вода в железе быстрее нагревается на солнце в остальном преимущества отсутствуют.
 
у меня товарищ сделал конструкцию из двух старых радиаторов автомобильных и пластикового бака. бак с радиаторами закольцевал так что вода от нагрева стремится поднятся и попаадает в бак, а от туда в радиатор. радиаторы в коробке под куском поликарбоната и все выкрашено в черный цвет. все лето горячая вода, у него душ сделан в в бане. это летом на юге в жару приятно принять прохладный душ, здесь на севере как то дней таких жарких немного.
 
бак с радиаторами закольцевал так что вода от нагрева стремится поднятся и попаадает в бак, а от туда в радиатор.
Не много не понял по описанию..., но, возможно, -это "сложности перевода":ad:
А так-обыкновенный солнечный коллектор. Они бывают ещё вакуумные. Например http://teploplen.com/solnechnyi_kollektor_info.html
Денюжку, конечно, стоят. Но и работают.
 
...кто то пользовался Еврокубом? Как долго они "работают", не рассыпается ли пластик после года использования.
 
Dok, у нас в садоводстве они распространены и их активно приобретают. Но вот была такая тема http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=74214, я продолжала над этим вопросом думать и пришла к выводу, что самое оптимальное на даче для полива, душа и бассейна - заиметь такие водонагреватели на дровах: http://такелажный.рф/form/prodat-kupit-net/foto/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20Mark%20I/index.html , http://www.89651800746.ru/foto 32.html Тогда и бак особо не нужен, а за бочкой легче ухаживать. А если приобрести бочку из-под чего-то пищевого - тем более.
 
ни чего не будет.
у меня бак для воды и пищевых продуктов на 50 литров. (купил за 400 р). Зиму в подвале пролежал, то ли высох то ли что.. разлетелся как стекло от удара об пол.
 
у меня бак для воды и пищевых продуктов на 50 литров.
Пластики разные бывают, какие то мягкие, какие то пластичные.
Но мне не встречались еврокубы "хрупкие", но и они есть разные есть для воды, а есть для химии. Может у кого то есть другой опыт эксплуатации еврокубовиков.
Семён, посмотрите у вас в городе должны быть конторы которые предлогают еврокубы как новые так и б/у, и разного назначения. Ценник на них разный, да и консультацию там дадут профессиональную.
 
Семён, посмотрите у вас в городе должны быть конторы которые предлогают еврокубы как новые так и б/у,
есть от 4000 до 5000 б\у, в зависимости от первоначального наполнения.

Пластики разные бывают, какие то мягкие, какие то пластичные.
потому и спросил. Еврокуб как и поддон в принципе одноразовые и входят в стоимость продукции, а потом на выброс. Но кто то их скупает и перепродает.
 
Но кто то их скупает и перепродает.
Ну у этих ребят своя ниша, коли занимаются значит спрос есть. Я имею опыт эксплуатации б/у бака в текущем периоде времени. Еврокуб под солярой стоит в ангаре (неотапливаемом), уже пятый сезон. Деформаций нет, ну и бить его я не бью))
В прошлом периоде времени использовал целый каскад из новых химическистойких еврокубов, так же на улице (под гальваникой). Ни разу случаев где еврокубы показали бы сою хрупкость, у меня не было.
 
Да самый оптимальный вариант как и озвучивали это еврокуб.
Пластик там достойный, все пользуются и довольны.
А с бензобаком связываться не надо это почти мытарства по отмывке,
а потом запах почти не выветривается.
 
Еврокуб как и поддон в принципе одноразовые и входят в стоимость продукции, а потом на выброс.
Если бы было так, то б/у не стояли так дорого.
Евро куб весьма стоек, у меня 15 лет работает для воды, в крытом дворе.
Зимой стоит пустой, в мороз его никто не трогает, может при минусе он и хрупкий.
 
Последнее редактирование:
кто то пользовался Еврокубом? Как долго они "работают"
В моих краях, наверное, ни одного частного дома и дачи нет, где бы не стояли еврокубы. И полив и запасы воды и сортиры, да многое чего. Только при покупке надо выяснить, какая химия там была. Лучше всего брать от технического мыла, оно без запаха и хорошо отмывается. Бывают емкости от всякой агрессивной химии, их положено утилизировать, но наши умельцы... В общем, брать лучше куб, на котором сохранились наклейки с информацией о содержимом. Если содраны, почти 100% там была гадкая химия.
 
его можно отмыть изнутри от остатков соляры?
Нужно его отпаривать, паром, единственный шанс отмыть.



кто то пользовался Еврокубом? Как долго они "работают"
Смотря из под чего кубик, так то он реально вечный.


Зиму в подвале пролежал, то ли высох то ли что.. разлетелся как стекло от удара об пол.
Пластик гавно.
 
Dok, Семён,бак уже десять лет,и без износу)) Бак из под ПВХ
 
Сверху Снизу