• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хранение снаряжения

Автор темы

Охотница

Завсегдатай
Регистрация
10/02/06
Сообщения
1 631
Реакции
310
Адрес
СПб
Для знакомых
Охотница
Оружие
все может стать оружием в экстрим.условиях
Собака(ки)
лайка, спаниель, гладкошерстный фокстерьер, курцхаар были
Для того, чтобы любая вещь служила долго - немаловажно как она хранится. Для снаряжения тут главное, чтобы оно хранилось правильно и безопасно (от домочадцев и когтистых питомцев), а еще, наверное, нужно, чтобы снаряжение можно было быстро собрать и сорваться на водоем, ну и, конечно, необходимо, чтобы снаряжение своим видом не портило общий дизайн квартиры. Поделитесь, пожалуйста, своими секретами по этому вопросу.
 
У меня для рыбалки, охоты, похода, лодочных прибамбасов и т.д. выделено несколько полок в встроенном в стену шкафу в ванной-туалете. Там все в ящиках, коробках, коробочках. Для спиннинга есть отдельная сумка, которую схватил и поехал. В остальных случаях, можно очень быстро собрать рюкзак. Одежда в другом месте хранится.
 
Два гаража у приятеля на Южном ш-ссе выручают. Но там глобал: пвх, мотор, сезонные снасти итд. Если их снесут тогда АХТУНГ:ag:. Гидрики висят, валяются по всей 33м квартирке т.к им некогда храниться. Ружбаи "прячутся за теликом", пвх 4.2м зимой переезжает за диван и.т.д и.т.п .Сбор занимает 10мин. Описанную картину просьба не повторять, тем у кого жена не "святая":cc:
 
Кладовка спец. оборудаванна для рыбалки , охоты и выездов на природу ( около 4 м. кв.) , полочки до потолка , всему своё место.
 
Костюмы висят на вешалках в шкафу.
 
Отдельная комната 18 м2 - куда помещается всё , она же мастерская =)))
Ну а лодка-мотор , гребная лодка и крупногабарит всякий (типа чучела , сетки баки под рыбу и мясо ) - в гараже .
 
Это не совет. Это инструкция.
 
Главное что бы все хранилось сухим. И лучше скрученное не плотно в рулончик чем сложенное. Остальное нюансы. Неопрен кстати очень любит парилку. Заметил это когда сушил там костюм после нырялки. Даже некоторые складки разгладились после такой термообработки при 70-80 град. Это так называемое "межсезонье". Ну а в сезон перестал сушить, т.к. нет смысла, не успевает толком высохнуть. И с периода мая по ноябрь все лежит в сумке и в багажнике, так что я все время собран ))
 
Если хотя бы через день - то всё высыхает.

Так у тебя в шкафу висит а у меня в авто, в багажнике. Раньше даже веревочка специальная была, одно время развешивал на ней для сушки. А потом и на это забил, летом без разницы, можно и в мокро-бодрящий заскочить .
 
Вариации на тему, когда место позволяет
i.jpgutility_006_high(1).jpg
 
Охотница, есть пара общих моментов.
1. гидрик не надо ДОЛГО хранить на вешалке(если не вшиты спец. петельки).
2. не надо сушить на батарее и т.д. это плохо для нейлонового покрытия, да и клей на швах не любит сильных нагревов.
3. надо понимать что неопрен имеет память и свойство деформироваться в местах перегиба, сильного давления и т.д.
4. ну и если оставить гидрик мокрым на долго, он стухнет.
а дальше кто как хочет. я сушу на балконе и зимой и летом, там и храню. когда большие перерывы в охотах-заношу домой.
 
Описанную картину просьба не повторять, тем у кого жена не "святая"
Олежа,мы замужем за святыми женщинами!Думал я один такой.:)
Костюмы храню в шкафу на вешалках,подвешенные за хвосты(так складки только подмышками остаются).Правда зимний до сих пор висит в коридоре.Ружбайки стволами вниз(масло стекает к поршню,говорят резинкам так лучше).Маски,носки,фонари и прочий шмурдяк в икеевском стеллаже в коридорчике.Ласты на антресолях.Бардак в общем.Жена меня любит.:)
 
Жена меня любит.
Вот это самое главное!!!!:ab: У меня по всему дому шмурдяк по углам лежит, плюс в гараже, плюс в машине частично... В туалете сапоги зимние, удочки на подоконнике на кухне, за кухонным уголком рюкзак лесной, костюм летний, ласты там же... Короче меня моя тоже любит...:ag:
 
Ружбайки стволами вниз(масло стекает к поршню,говорят резинкам так лучше).
Очень ценное замечание, можно побольше таких тонкостей и про все остальное.

--- Добор поста---

На балконе, даже застекленном устраивать хранилище, наверное, не вариант - из-за перепада температур (зимой и летом), из-за повышенной влажности (осенью и весной). Или все-таки что-то можно "поселить" там?
 
Ружбайки стволами вниз(масло стекает к поршню,говорят резинкам так лучше).
Где-то читал что через пару часов в таком положении переворачивают обратно , происходит пасивная смазка ружа при длительном хранении.
 
Костюмы которыми не пользуюсь-висят в пп пакетах в шкафу в квартире. Костюмы всегда прополаскиваю. Носки и перчатки храню в картонных коробках(свободно),чтобы было меньше складок-особенно на ступнях. Ружья (пневмат) стволом вниз ,арбаль допом смазываю тяги силиконом ,чтоб не сохли и не трескались. Хорошо ,когда есть конечно кладовка.но у меня её нет. Правильнее когда все вещи хотя бы в одном помещении,а не разложены по шкафам или тем паче по разным гаражам.
 
Тоже никогда не парился с хранением. Где повесил, там и висеть будет. Даже кот не зарится. Всё в кладовке. В сезон в коридоре.
Попытки передвинуть "типамешает" один раз присёк, больше конечностями никто не рискует. Полная гармония :).
 
расфигачил ножом две 1,5л бутылки,одел на вешалку и попытался напялить костюм - фигвам,одел костюм без бутылок на вешалку,бутылки потом попытался напялить на вешалку - нифига не вставляется,не скользит и всё тут,вспотел весь и устал как собака :))) пойду пивка выпью лучше,а костюм пусть так висит ...
 
Сверху Снизу