• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неясыть

Автор темы

о.Александр

Завсегдатай
Регистрация
20/02/04
Сообщения
2 367
Реакции
561
Адрес
Зеленогорск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1998
Оружие
ТОЗ-34Р 12/70
Вчера утром в теплоцентр заходит инженер с сигареткой и видит чучело совы. "Придурки... Опять приколы..." были его мысли. Он подошел ближе и протянул руку к чучелу... Чучело повернуло голову и на обалдевшего инженера смотрели желтые больший глаза "Чо надо?"
- Да пашооол ты со своими приколамиии!!! - кричал мне в телефон зам.
- Что случилось? - с утра и такие наезды.
- На кой ты в ТЦ сову притараканил?! Делать нефига?!
- Ты трезвый? - осторожно поинтересовался я и сразу повесил трубку.
Действительно в ТЦ сидело чучело и мирно спало.
- ТЦ закрыть, никого не впускать, ночером охране выпустить через окно. - вот мне еще селфи тут не хватало.
2015-02-16 10-44-58_15-57-15.jpg
Придя на утро увидел открытый ТЦ и там полно "блондинок". Но благо обошлось без травм. Дятлы не могут не долбать :(
Порыскав на просторах инета какую-нить службу спасения диких сов, обратился к нашему одноклубнику Vlad Hawk.
Сбросил фотку. Созвонились - Бородатая Неясыть. Скоро приедет.
Осмотрев недовольную птицу бесцеремонностью специалиста, Влад увез её в Пулково.
Похоже они подружились :)
2015-02-17 14-23-21.jpg
Кто это - мальчик или девочка и какое состояние здоровья - думаю Влад расскажет :)
 
Последнее редактирование:
Большая, красивая птица! А как в тц, попала?
 
Bowie Knife, Молодец, что нашелся кому позвонить! Единственно верное решение! Молодец, отец Александр!
 
Кто это - мальчик или девочка
Вес совы 708 гр.
Вскользь осмотрел территорию, это север города - Парнас и прямо ко двору примыкает с северной же части березовый лесок. Вполне вероятно, если учесть что она залетела ночью, что сова могла оказаться там в поисках пищи. Ее привлекают и писки и разного рода шорохи.
На вид сова "не убитая" крылья целы, оперение в нормальном состоянии. Увы, по совам я не специалист, о сказал бы что это самец (выглядит мелковатой для бородатки).
Короче - будем делать посмотреть :ab:
 
К старости полюбил хэпиэнды. Рад за птица :)
 
Эх, жаль я поздно приехал, когда всё закончилось. Успел только фотки посмотреть.
 
Сверху Снизу