• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон 243 Win ОБ (5,8 г.) лак., Барнаул. Как летит ?

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Товарищи ,

Кто знает , 243 Win ОБ (5,8 г.) лак., Барнаул более менее летят кучно ?

Вчера стрелял .243 SP Барнаульским Кентавром, очень хорошо полетело :

сканирован0003.jpg

Кентавра в продаже не нашел, а вот 243 Win ОБ (5,8 г.) лакированные по 21р есть. Вот думаю если летит так надо затарится пока есть .

Или проблемный патрон ?
 
Барнаул более менее летят кучно ?
Андрей, тут только прямой эксперимент поможет. Каждая винтовка избирательно относится к каждому виду пуль. Нет одинакового рецепта. Причем касаемо патронов от БПЗ, то тут даже партия от партии отличаться могут.
За .243Win конечно не скажу, т.к. такого не имею, а в .223Rem FMJ 55gr., из моей Weatherby VGD2 Synthetic стреляет практически так же как и патроны Кентавр с пулей Xорнади FMJ 55gr.
Вот Кентавр:
%CA%E5%ED%F2%E0%E2%F0_55gr_-5.jpg

А вот простая FMJ:
DSC00413.JPG

%CC%E8%F8%E5%ED%FC-%C2%EE%E4%EB%E8%F6%E026_10_14015.jpg


И при этом у товарища Remington700SPS отлично стреляет Кентавром с пулей Xорнади FMJ 55gr., но просто "плюется" БПЗ FMJ 55gr.
 
Полностью согласен с Александром Геннадьевичем у меня из Сабатти 223 чехи летят отлично а кентавром FMJ плюется, на Вепре 308win, обычный дешевый Барнаул оболочка летят отлично партии были разные а Фиочи разбрасывает.
 
Понял, надо будет тогда одну пачку взять и попробовать . Если пойдет , так затариться.

Спасибо!

--- Добор поста---

.... А то что отмечает магазин и производитель лакированный и не лакированный, какая принципиальная разница ?
 
лакированный и не лакированный, какая принципиальная разница ?
Здесь как то писали что лакированные гильзы плохо эктрагируются,как бы прикипают что ли к патроннику.Но там речь шла о чезете в 243-ем.Андрей а что пулька стальная не смущает?
 
Про лак понял, тогда точно одну пачку для начала... А так в инете страшилок начитался про наши патроны и не покупал. До кризиса взял 2 пачки кентавра за 800р чтоб было , а они вон как полетели и экстракция , как по маслу. Может и обычные, не кентавры так же полетят.....

Андрей а что пулька стальная не смущает?

А фиг его знает.... мигом нарезы не сотрутся думаю.
 
Андрей, а стреляет каждый второй?
 
Я чего спрашиваю. Дима Майерс как-то притаранил патроны 243, так они у меня срабатывали только со второго раза. Первый накол - тишина, а второй - выстрел.
 
Юр, не исключаю. Буду пробовать, не пойдет , так 400р за пачку не очень обидно .
 
Про лак понял, тогда точно одну пачку для начала.
Андрей относись спокойно к проблеме с лаком. Такое возможно если патроны "свежие" и лак хорошо не засох. Полежат месяц-два и ни каких проблем.
Опять же проблемы с экстракцией могут зависеть и от конструкции затвора в определенной степени. На "нормальных" затворах таких проблем, как правило, практически нет.
 
Сверху Снизу