• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт фонарей и всё что с этим связано.

Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 944
Реакции
388
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
Что бы не забивать тему выбора фонаря и т.д. - решил создать тему по ремонту фонарей, покупке запчастей и прочее. Понимаю, что можно всё найти на спецфорумах, но там тяжело разобраться, когда в кучу начинают валить подвоховские и прочие фонарики. А в связи с событиями на Украине те же магазины замолчали.

Я на последней нырялке столкнулся со следующей ситуацией:
свет стал раза в 2-3 тише (на мои личные ощущения).
Грешу на драйвер. Т.к. как понимаю что диод может либо гореть, либо не гореть.

Фонарик - реплика MagicShine 810 от Yapard.
Инфы по ремонту или где можно купить драйвер в СПб - не нашел.
По совету продавца фонарика, решил купить про запас пару новых драйверов от него же:

http://ru.aliexpress.com/item/divin...rd-5modes/32220385866.html?recommendVersion=2

Перед тем, как сделать такой вывод - полностью разобрал фонарик, всё протёр, проверил с разными батарейками.
 
как понимаю что диод может либо гореть, либо не гореть.

при перегреве кристалла тоже может быть потеря в светоотдаче. Он у тебя погореть на максималке в сумке или дома случайно не мог?
 
ledokol, нет. Т.к. слежу за этим тщательно, ибо не хочется на нырялку с разряженными аккумами приехать.
 
Грешу на драйвер. Т.к. как понимаю что диод может либо гореть, либо не гореть.
диод может деградировать легко. Не обязательно включать фонарь на воздухе для этого, может с термопастой проблема или ещё что. При этом он может темнеть. Узнай где есть гарантийный ремонт у дилера любых подводных фонарей, и неси туда имхо. Иначе тебя ждёт долгий и мучительный путь к покупке нового фонаря=))
 
kreo, вот в СПб не получилось у меня найти пока что ничего, кроме ОткрытогоМоря, и то не факт что они за реплику возьмутся.
А так все либо в МСК , либо на Украние.
 
Кстати, только что, после суток молчания откликнулись вот эти ребята:
http://beriled.biz/show_articles_8.html
Как раз на их магазин наткнулся, когда смотрел инструкцию по ремонту МШ
 
наче тебя ждёт долгий и мучительный путь к покупке нового фонаря=))
Иногда случаются видимо чудеса ! Если конечно ты уже определился с выбором. Товарищ заказал новые "звёзды" под 810 через ебей-пришли за три недели. Цена 3.30 юсд. за штуку.Уже переставил-всё отлично.
 
swed177, а у него остались еще? Потому что мои заказанные, из-за китайского НГ, чувствую, идти будут месяца 2.
 
Одна звезда конечно осталась.Взял с запасом. Спрошу его. Тебе что надо? У меня драйвер сдох а звезда(диод) живая.
 
Последнее редактирование:
swed177, спасибо!
 
На дайфоруме и тетисе есть Андрей Спб. Дока во многих фонарях, ремонтирует, проверяет в барокамере, продает ит.д. Делал сравнения многих фонарей..
 
Yri43, а контакты есть? Что бы не искать по форуму. Да и небось регистрация там нужна.

--- Добор поста---

swed177, спасибо! Завтра обязательно позвоню.

--- Добор поста---

Вообще, надо бы подумать, как всякие полезные контакты вынести в заглавную тему и закрепить там. Что бы человеки сразу видели мёд.
 
Лёха,но там нет контакта!!! может есть кто зарег-й там,залезьте по глубже может там и телефончик есть.
 
Ffynjy, автор общается только через ЛС.
У меня есть его номер сотовый.
Андрей торгует этими репликами MJ, перед этим проверяя в барокамере и на термоустойчивость. Продаёт с гарантией пол-года за 3300р это без зарядки и аккумов, и за 4500 вроде с аккумами и зарядкой.
 
та неее мне ремонт 850-го нужен
 
Антох,не уверен,что он занимается ремонтом.Но попробуй позвони. +79217478831
 
Ffynjy, я, кстати, сегодня к нему еду, ежели вдруг сможешь как-нть передать фонарик - передавай. Он трубку берёт только после 19-00 =(
 
Ну вот и починил наконец то свой 810-й. Из Москвы модуль пришёл, собрал, всё заработало, а так без дела целый год валялся :bf:
 
Сверху Снизу