• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что делать если подсадная утка не подает голос. Вопрос и ответ.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Тема создана в замен удаленной.
Вот очередное видео, известнейшего на всю страну охотника Астахова. Состоящего в должности журналиста, на телеканале "Охота и рыбалка".
Так что же делать, если ваша подсадная утка молчит?
По версии этого так сказать охотника, ее нужно потаскать за нагавку на шнурке, переломав и вывихнув ей лапки и если это не помогает, то тогда нужно пнуть ее ногой.
Надеюсь, что все понимают о недопустимом таком отношении к своим питомцам.

Смотреть с 12-й минуты.


По факту этого видео, мной отправлено письмо в адрес редакции программы. Посмотрим, что они ответят и ответят ли вообще?
 
  • Like
Реакции: xxl
По версии этого так сказать охотника, ее нужно потаскать за нагавку на шнурке, переломав и вывихнув ей лапки и если это не помогает, то тогда нужно пнуть ее ногой.
Можно конечно и 3-х этажный спор развернуть....аналогичный к примеру "что делать если собака оказалась не рабочая? Оставить жить-вышвырнуть на улицу-пристрелить".
Алекс сколько людей-столько и мнений. Кому-то собака(утка) - друг, компаньон и т.д., а для кого-то - инструмент достижения цели и если инструмент"сломался", то нужен новый.

Так что же делать, если ваша подсадная утка молчит?
А для этого нужен опыт, знания и желание.
 
На 3,34 минуте, эта утка уже раненая, больше ни когда работать не будет она ж не дура.
 
если это регулярно от охоты к охоте, то попробовать высаживать рядом селезня, только что бы не видела. Бывает помогает.
Если это прямо на охоте с не проверенной уткой, то охота испорчена почти всегда. У меня на недолго помогало, если вылезешь из шалаша, покажешься ей, немного поработает. Правильно, манок в помощь.
А так конечно обидно, селезень облетает, жвякает, а она подлая молчит, только клювом щелочит:).
А так конечно надо готовиться к охоте, ограничить в корме (конкретно перед охотой кормить сильно), выкупать, вызорить, выбрать, с собой на охоту пару возить. Вот тогда счастье будет.
 
Я пользовался манком, часто помогает.
В последние несколько лет убедился, что помощника лучше селезня - нет. И по этому ради результата приходиться терпеть, что необходимо таскать с собой балласт :)
 
Я своему кобельку в прошлом году тоже лапки сильно сжимал в руках - отучал от желания на меня с лапами прыгать. Не выламывал, конечно, но давал понять, что сделаю больно. А бывало и по заднице ему поддавал.

А с уткой - тоже некий нюанс проскакивает. Вроде, защита прав животных, но которых мы используем в стремлении убить других животных.
Это видео можно попросту не смотреть (как плохое кино).
 
Что делать если подсадная утка не подает голос.
это "брак", мы таких съедаем)))
с 12 минуты показывают охотника-дебила, жаль.. даже смотреть такое не хочется..

--- Добор поста---

отправлено письмо в адрес редакции программы.
готов организовать правильную охоту с подсадными, для записи "правильного" видео охот материала!
 
Да это дурдом....не рабочая утка - в суп...а хорошую кряква это компаньон на охоте с ней особо бережно надо...
 
Надеюсь, что все понимают о недопустимом таком отношении к своим питомцам.
Одним видео показал настоящее своё лицо и продемонстрировал полное неуважение к помощнице. Неудивительно, что она не давалась в руки ему. А ведь,наверное, многие начинающие смотрят его передачи.
 
Так это и не его утка ее и пнуть не страшно. Ему на нее с большой колокольни! Приехал на все готовое, буржуй! Он еще и ружье не зачехленное и заряженное таскал с собой, когда уток переставлял. До кучи и административку ему.
 
ушлепок какой-то, да и рожа у него неприятная... Никогда не видел, чтоб уток так за собой таскали:((
 
надо готовиться к охоте, ограничить в корме (конкретно перед охотой кормить сильно), выкупать, вызорить, выбрать, с собой на охоту пару возить. Вот тогда счастье будет.
так НАДО делать.
это и не его утка ее и пнуть не страшно. Ему на нее с большой колокольни! Приехал на все готовое
а вот и разгадка :) Астахов думал, что возьмет утку, привяжет на кол, щелкнет переключателем- и утка заработает :) А тут- "ой, да она мокрая!". Знамо дело, мокрая- в сарае небось сидела, перед охотой не выкупана, не вызарена. Пусть претензии кидает егерю или хозяину утки- почему, болван, утку мне не подготовил к охоте? Да и это... не след показывать людям охоту того, кто в этой охоте не разбирается. Тут уж к руководителям канала претензии.
 
Знамо дело, мокрая- в сарае небось сидела,
Ну уж такие гуру, такие гуру, а для съемок передачи которая на всю Россию пойдет не могли найти нормальное хозяйство, да что хозяйство, нормального охотника с подготовленными утками??? Бл*.. бардак и наплевательское отношение, в том числе и к нам, зрителям.
Не охотники, а стрелки и таких все больше.
 
Дядя этот редиска конкретная конечно, интересно что еще при монтаже вырезали. Одну из самых интересных и душевных охот так опошлил. Для меня охота с подсадной была одной из первых и отношение к ней осталось трепетное, знаю как с подсадными обходятся до охоты, тоже не все этично. Но такое отношение, тащить за ногавку и пинка давать Катьке - о человеке многое говорит. Но я верю в карму - ничто не пройдет бесследно, и для дяди этого в том числе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Сверху Снизу