• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухарь 2015

Автор темы

voipel

Завсегдатай
Регистрация
22/11/08
Сообщения
1 159
Реакции
476
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
ЗСЛ Ермак
В общем началось! Чертежей много. Видел в разных местах уже.
R34_TBHBHLo.jpg


Сам я не любитель охоты на току, но может кому интересно будет.
 
В общем началось!
О, а я как раз собрался поискать.


Сам я не любитель охоты на току
Ну может полюбить и не получится, но вживую посмотреть очень хочется. А если не секрет , на севере или на юге области?
 
Ну может полюбить и не получится, но вживую посмотреть очень хочется.
Мне жаль глухарей на току стрелять. Считаю, что не то место и время что бы охотиться. Люблю охоту на глухаря с подхода. Теперь из под собаки только стреляю. Даже сидящего глухаря под выстрел бывает не бью, если собак не облаивает, а шляется где то.

А если не секрет , на севере или на юге области?

Север псковской области. Недалеко от границы с лужским районом.
 
Последнее редактирование модератором:
Если б разрешали стрелять из под собаки! У нас глухарь только весной на току за 8 т.р.! Коммерция, ...!
Это общая беда. Я сделал выбор в пользу ОДУ. Лучше съездить на пару недель за 200 км, чем мучиться по выходным, но зато рядом с домом.
 
Что то рановато для чертежей..Может гормон в голову ударил,когда солнышко пригрело?
 
В др.темке выкладывал чертежи от 7 января 2015 г. в ЛО.

--- Добор поста---

Владимирыч,
Где как. Проблем с охотой глухариной, что по весне, что осенью-зимой, особо нет, на мой взгляд.
 
Я через две недельки поеду послушать на ЮЗ Лен.обл., в ночь сгоняю, с утра на работу прямо)
 
В Архангельской уже вовсю дерутся.
 
Весна странная. В феврале в ельниках уже снега не было. Сейчас такое ощущение, что уже апрель. Сок березовый идет, чибисы прилетели...
(Псковская)
 
В Подпорожском р-не Лен.обл - это на границе с Карелией,глухари уже на токовищах,в эту субботу пойду искать новый ток
 
anton85,
Уже поют петухи там или просто ошиваются пока в р-не тока?
 
В Выборгском ЛООИРе вообще не реально взять лицензию на глухаря...
 
Пока только ошиваются, но уже можно ходить искать и это радует
может и поют ,но я считаю рано,сам специально не ходил не проверял,лень рано вставать
 
Последнее редактирование:
Сейчас во сколько в среднем глухарь петь начинает? С этим переводом времени все к черту перепутал)
 
С этим переводом времени все к черту перепутал
Не надо смотреть на время. Петь начинают за полтора часа до восхода солнца за два часа просыпаются. Естественно в среднем.
 
Сверху Снизу