• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по модели снегоступов

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 251
Реакции
258
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
Вот такими кто-нибудь пользовался?

87712049.jpg


модель не знаю, но вроде металл.
Заявленный вес 120 кг.
 
Не потянут они судя по рабочей площади 120 кг. На 100% не потянут!
 
Не потянут они судя по рабочей площади 120 кг. На 100% не потянут!

Да если хотя бы килограммов 90 потянут, и то хлеб. Снег-то сейчас в ЛО плотный весь после этих бесконечных оттепелей.
Привлекает металл. А крепления и поменять можно, если что.как-то так мне думается.
 
У меня канадские GVS в максимальном размере 30-107см, там заявленные характеристики честные и проверенные. Мягкий снег 64-127 кг.,твердый от 64 кг. Так там площадь ого-го... По остальным производителям больше реклама.
 
Последнее редактирование:
У меня металлические (скандинавские армейские) - они по форме симметричные: пятка-носок. Так вот, если смотреть по оставленному за собой следу - пятка погружается глубже. А на испрашиваемых - пятка заужена. Да, так ходить удобнее, но у правильных снегоступов пятка удлиняется, для сохранения площади опоры.
 
У меня на 130кг длина МЕТР. и по ширине поболее. СО своими 100кг пару раз нащупывал ногой яму и чуть проваливался. ПРи площади что на фото думаю придется по колено в снег постоянно проваливаться.


Вес может имеется ввиду что если снегоступ на кирпичи поставить то под весом 120кг не поломается?
 
Заявленный вес 120 кг.
Да если хотя бы килограммов 90 потянут, и то хлеб.
Надо понимать, что изготовитель понимал под "заявленным весом". Если он имеет ввиду их крепость, т.е. если наступить концами снегоступа на два бревна и он прогнется и не сломается, это одно, а если подразумевается, что он не даст человеку весом 90кг. проломить наст или глубоко провалиться под снег это совсем другое.
Если Вас интересует последний показатель, то у меня большие сомнения по данному поводу.
На снегу такие снегоступы никого точно не удержат. Если наст очень крепкий, то возможно минимальная помощь от этого изделия будет.
В недавней теме, где пользователь искал себе снегоступы. Я предлагал ему свои снегоступы с площадью раза в три больше, и они далеко не так идеальны, как хотелось бы.
 
что он не даст человеку весом 90кг. проломить наст или глубоко провалиться под снег это совсем другое.

90 кг брутто или нетто? ) у меня снаряженная масса за 110 переваливает, при сухой 90.
Снегоступы не помогут, только лыжи типа Тайга 185*16?
эти-то по средней рыхлости насту со снегом проверены, ходить хорошо.. но, блин, очень неудобно их в машине возить будет, и в квартире хранить тоже целая проблема.
 
90 кг брутто или нетто? )
По рыхлому снегу когда "по самое..." снегоступы только хуже. На лыжах то и то трудно, а на снегоступах просто двигаться невозможно. А по насту отлично. Они в принципе для того и созданы или по мху за клюквой в мокром болоте ходить.
 
По рыхлому снегу когда "по самое..." снегоступы только хуже. На лыжах то и то трудно, а на снегоступах просто двигаться невозможно. А по насту отлично. Они в принципе для того и созданы или по мху за клюквой в мокром болоте ходить.

А вот по такому снегу, как сейчас в Ленобласти? Он же по идее должен был уплотниться, почти как наст. Или показанные на фотке мелкие снегоступы все равно не удержат?
 
Безусловно он уплотнился, но не настолько, чтобы держать вес в 130 кг.
 
по такому снегу, как сейчас в Ленобласти

Прошлое воскресенье - снег более 40см... Не знаю - даст ли эта фотка уровень погружения снегоступины?
Вес 85 + 3.5 ружье + 5 рюкзак
IMG_1052.jpg
 
Прошлое воскресенье - снег более 40см... Не знаю - даст ли эта фотка уровень погружения снегоступины?

Вроде неглубоко. Сантиметров 10? А эти скандинавские снегоступы они по размерам как, сильно больше чем изображенные на фотке?
Я примерно прикинул, если обувь на фото 45 размера, то общая длина получается сантиметров 70-80, и ширина где-то 30.. что-то вообще ни о чем.
Но с другой стороны лыжи в такую погоду будут липнуть... дилемма )
 
скандинавские снегоступы они по размерам как

Думаю в 1.5 раза больше по каждой стороне. В выходные (если не забуду) померю - размер выложу.
Все таки думаю что все "цветные/маленькие" снегоступы - для гуляния. А большие - для более практического применения. В эти выходные пройденный путь - 12.5км (по навигатору)
 
По рыхлому снегу когда "по самое..." снегоступы только хуже. На лыжах то и то трудно, а на снегоступах просто двигаться невозможно. А по насту отлично. Они в принципе для того и созданы или по мху за клюквой в мокром болоте ходить.
Совершенно верно. Снегоступы только для наста чтобы реже проваливаться в местах где он слабый. По глубокому пухляку на лыжах, а по малому проще и быстрее идешь без снегоступов. В свое время тоже загорелся, но быстро прогорел. Лучше взять короткие широкие лыжи чем самые большие снегоступы ИМХО :ab:
 
Как то намеревался купить такие. Что думаете?-
636816158.jpg
 
Как то намеревался купить такие
так они такие же как на первом фоте- маленькие.))) утонешь нафиг)) если ногу из глубокого снега доставать тяжко, то снегоступ еще тяжелее))
 
Kfin, Ну даже визуально больше, Лёша. Про снег для себя решил, а про болото вопрос остался.. К стати, так , на всякий случай, ценник в Финке почти 180 евро был.
 
ark71, д ну...) Это так сфотано! Их длинна равна 3-м ботинкам (судя по креплению). по мху за клюквой в них ходить)))
 
Сверху Снизу